Все про ГБО на Sportage 3, газовое оборудование

kostas.rus

Новичок
в клубе с 15.03.2013
сообщений: 13
...,поставил

цены везде разные и разное оборудование у меня бы обошлось с тор60л 22-23тыр(без д.у.т.,-с дат.уровня топлива)
вечером установили,ставил в "Веселом Поселке" метро "Пр. Большевиков" СПб, цена(тор 93 л. BRC) 28.500 руб. с тор 60л. 24.500руб., без датчика уровня топлива, (закончились,...появятся - поставят:hmm:), после установки сразу на заправку и в сухой тор93 вогнал 90.89 л. пропан-бутана,прокатился первые 10км разницы между аи-95 и пропан-бутан не считая рублей потраченных на заправку :aay: ,пока не почувствовал. После мониторинга цен и производителей остановился на BRC а не на Lovato по одной простой причине BRC хоть и дороже на 4.500 руб. но гарантия на 100т.км или 2 года против 30т.км или 2года гарантии на Lovato, решайте сами...
Далее по расходу и замороке отпишусь более подробнее после того как откатаю 1-ю тыс.км и позже после поездки на Юг :beach:
 

max_xx

Новичок
в клубе с 03.08.2012
сообщений: 25
2
вечером установили,ставил в "Веселом Поселке" метро "Пр. Большевиков" СПб, цена(тор 93 л. BRC) 28.500 руб. с тор 60л. 24.500руб., без датчика уровня топлива, (закончились,...появятся - поставят:hmm:), после установки сразу на заправку и в сухой тор93 вогнал 90.89 л. пропан-бутана,прокатился первые 10км разницы между аи-95 и пропан-бутан не считая рублей потраченных на заправку :aay: ,пока не почувствовал. После мониторинга цен и производителей остановился на BRC а не на Lovato по одной простой причине BRC хоть и дороже на 4.500 руб. но гарантия на 100т.км или 2 года против 30т.км или 2года гарантии на Lovato, решайте сами...
Далее по расходу и замороке отпишусь более подробнее после того как откатаю 1-ю тыс.км и позже после поездки на Юг :beach:
Позвонил в эту организацию и на сайте их посмотрел, что на BRC 2 года на 60 тыс. км гарантия.
 

UDODYCH

Новичок
в клубе с 26.07.2013
сообщений: 1
Скинь номерок, где ставил))))))))))))))))))))))))))))))
 

chuper

КИАвод
в клубе с 01.02.2012
сообщений: 31
задался тоже установить ГБО. Кто знает в воронеже есть специалисты кто сможет установить BRC??? или все таки лучше в москву ехать????
 

железяка1

Новичок
в клубе с 15.07.2013
сообщений: 6
3
задался тоже установить ГБО. Кто знает в воронеже есть специалисты кто сможет установить BRC??? или все таки лучше в москву ехать????
ИМХО ставь там, где сможешь обслуживать .диджик 3d power10(корпус метал) на данном авто работает идеально и сам сможешь ТО провести и форсунки за 150р перебрать через 30-50тыс.км. BRC оборудование хорошее ,но больше рекламных пантов
 

kostas.rus

Новичок
в клубе с 15.03.2013
сообщений: 13
15т.км на ГБО(BRC), полет нормальный

Всем привет, извиняюсь, за то, что так долго не отписывался с отчетом о ГБО, работа понимайте ли.
Ну что я могу сказать, в целом доволен «BRC», не совсем доволен, я ,ребятами которые его ставили, ну это как говорится другая история. По расходу могу сказать вот что:
1.город 13-18л/100км(очень много зависит от качества газа, манеры езды, где и как долго вы стоите);
2.трасса 90-120км/ч (очень спокойная езда)11-13л/100км(зависит от газа и манеры вашей езды);
3.трасса 120-180км/ч (очень динамичная езда, газ, тормоз, обгон и. т.д. и.т.п.) 15-18л/100км (зависит от наличия серого вещества в вашей голове:aag:);
4. автобан 130-160км/ч 13-15л/100км (без комментариев)
Из проблем с которыми я столкнулся:1. запах(после посещения установщиков проблема решена но не могу сказать что полностью иногда запах чувствуется но не долго),2.повышенная температура двигателя,как выяснилось, когда подсоединяли газовый редуктор к системе охлаждения двигателя во первых подключили не последовательно а параллельно, разрезов патрубки которые идут к печки и от неё, внедрив туда тройники, которые оказались меньшим диаметром чем диаметр патрубков, что в последствие привило к тому, что из-за не плотного соединения вытекал потихоньку антифриз, из-за чего соответственно двигателю для охлаждения его(антифриза) не хватало(датчик уровня антифриза у нас не стоит,из бочка расширительного он не уйдет!!!), все эти проблемы, только по вине установщиков,хотя то что происходит у других установщиков..., так что они не самый плохой вариант...,думаете сами!

P.S.если у вас есть еще вопросы - спрашивайте попробую по возможности ответить
 

Gor-alien

КИАвод
в клубе с 23.11.2011
сообщений: 47
4
Проехал 10 тыс км

пролет нормальный. расход в среднем на 15% больше показаний БК.
динамики не хватает когда машина загружена, когда один становится лучше :)
в баллон 54 литр входит в основном 43 +/-0,5 литра.
поеду в ближайшее время на ТО, посмотрю состояние фильтров, заправлялся только на брендовых АЗС.
есть бензина на разогревах и довпрысках примерно 1 литр на 100км.

более мене все устраивает.
газ ставить в украине имеет смысл, разница в стоимости топлива огромная.
 

железяка1

Новичок
в клубе с 15.07.2013
сообщений: 6
3
...

Всем привет, извиняюсь, за то, что так долго не отписывался с отчетом о ГБО, работа понимайте ли.
Ну что я могу сказать, в целом доволен «BRC», не совсем доволен, я ,ребятами которые его ставили, ну это как говорится другая история. По расходу могу сказать вот что:
1.город 13-18л/100км(очень много зависит от качества газа, манеры езды, где и как долго вы стоите);
2.трасса 90-120км/ч (очень спокойная езда)11-13л/100км(зависит от газа и манеры вашей езды);
3.трасса 120-180км/ч (очень динамичная езда, газ, тормоз, обгон и. т.д. и.т.п.) 15-18л/100км (зависит от наличия серого вещества в вашей голове:aag:);
4. автобан 130-160км/ч 13-15л/100км (без комментариев)
Из проблем с которыми я столкнулся:1. запах(после посещения установщиков проблема решена но не могу сказать что полностью иногда запах чувствуется но не долго),2.повышенная температура двигателя,как выяснилось, когда подсоединяли газовый редуктор к системе охлаждения двигателя во первых подключили не последовательно а параллельно, разрезов патрубки которые идут к печки и от неё, внедрив туда тройники, которые оказались меньшим диаметром чем диаметр патрубков, что в последствие привило к тому, что из-за не плотного соединения вытекал потихоньку антифриз, из-за чего соответственно двигателю для охлаждения его(антифриза) не хватало(датчик уровня антифриза у нас не стоит,из бочка расширительного он не уйдет!!!), все эти проблемы, только по вине установщиков,хотя то что происходит у других установщиков..., так что они не самый плохой вариант...,думаете сами!


P.S.если у вас есть еще вопросы - спрашивайте попробую по возможности ответить
а зачем такой гемор с подключением подогрева?
подсоедин последовательно к подогреву дрос. узла -удобно,проще,проблем нет.
на счет запаха газа -возможен запах с выхлопной в момент переключения и на холодном двигателе ,а все другое ,надо искать косяки установщика.хотя еще может газ хреновый быть -с трубы вылетает ,вонь стоит,машина на едет
 

Gor-alien

КИАвод
в клубе с 23.11.2011
сообщений: 47
4
Сделал ТО на 10 000 км

фильтр как в редукторе так и перед форсунками полностью пропитан маслом.
заправлялся только ВОГ, ШЕЛ, Сокар и БРСМ.
Наличие масла косвенно свидельствое о "национальном" газовом продукте (читай: плохого качества) т.е. врут на наших запраках о том что газ с белорусии :(
нужно менять наверное раз в 5 000 км. славо богу это недорого. комплект 100 гр. да и работа не сложная.

а так в принципе на ГАЗу очень неплохо.
 

SergT

Член КИА клуба
в клубе с 23.11.2011
сообщений: 662
62
фильтр как в редукторе так и перед форсунками полностью пропитан маслом.
заправлялся только ВОГ, ШЕЛ, Сокар и БРСМ.
Наличие масла косвенно свидельствое о "национальном" газовом продукте (читай: плохого качества) т.е. врут на наших запраках о том что газ с белорусии :(
нужно менять наверное раз в 5 000 км. славо богу это недорого. комплект 100 гр. да и работа не сложная.

а так в принципе на ГАЗу очень неплохо.


Маслянистые отложения свидетельствуют о неких графитовых маслянистых отложениях, которые частично проходят через фильтра и в редукторе делают своё чёрное дело, т.е. оседают на сетке, каменеют и проходимость газа в этом месте ухудшается, лечится разборкой редуктора и механичесткой чисткой. Именно это у меня и случилось, сегодня мастер снял для чистки, завтра поставит обратно.
 
Вверх