+ Ответить в теме
Страница 2 из 96 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 953

Тема: Все про ГБО на Sportage 3, газовое оборудование

Новичок Аватар для XMbIPb
    2 16
    Город
    Алтайский край
    Цитата Сообщение от Den1ska Посмотреть сообщение
    Вы планируете столь большой пробег на авто накатать, что для Вас выгодно устанавливать ГБО?

Считаем: Будем считать средний расход бензина на 1000 км. пробега в 100 л. (тут есть отдельная тема по расходу, почитав её, как я понял данные разнЯтся)

Возьмём пробег 20 тыс км.: 20 т.км.*100 л./т.км =2000 л.

2000 л * 24 руб./л. = 48000 руб.

ГАЗ: расход газа, больше чем расход бензина, в среднем, примерно на 15%, таким образом на 1000 км. пробега будет сожжено 115 л. газа.

Пробег 20 тыс. км.: 20 т.км.*115 л.(газа)/т.км.= 2300 л.(газа)

2300 л.(газа) * 11 руб./л.(газа)=25300 руб.

отнимаем: 48000 руб. - 25300 руб.= 22700 руб.

Стоимость ГБО 4 поколения (минимальная) без установки в пределах 15 т.руб., системы подороже в пределах 20 т.руб., если поискать, то можно найти ещё дороже (максимальный предел не ограничен)

Таким образом пробег окупаемости ГБО составляет, в среднем, 20000 км.

Теперь вопрос: какой пробег у Вас за год и сколько Вы стоите в пробках, сжигая по 14-15 л. бензина на сотню?

Ответив на этот вопрос можно делать вывод имеет ли Вам экономический смысл переходить на ГБО.
    Sportage 2wd lux AT бензин Санд трэк

2. Сказали спасибо XMbIPb

yidanneg (16.05.2013)

Новичок
    2 0
    Город
    Moscow
    автомир ни с кем не договаривался, уверяю Вас. Потому как КМР просто бы послала автомир куда подальше в случае реального прецедента. Просто они готовы закрыть глаза на ГБО в случае, если ГБО устанавливалось у них или у их партнеров. Аналогичная ситуация с перепрошивкой мозгов двигателя. Все это происходит без ведома КМР.
    За что купил, за то продал. Даже процента не имею.

Вы сотрудник КМР?

Цитата Сообщение от XMbIPb Посмотреть сообщение
    Считаем: Будем считать средний расход бензина на 1000 км. пробега в 100 л. (тут есть отдельная тема по расходу, почитав её, как я понял данные разнЯтся)

Вы забыли 3 момента :)
    1) Кажды считает для себя. Я в год наезжаю 15000 км. Через 2 года, после покупки, я машину продаю. Смысл Экономии?
    2) Момент, который меня напряг, я еще ни разу не видел заправочной станции с газом в РФ (может не обращал внимания, хотя заправляюсь обычно на BP и Лукойл).
    3) С 1 января 2011, цены на бензин выростут.

PS Производители уже сейчас стали предлагать машины с ГБО, к примеру в новом VW Passat B7 (B6,75 :) ) уже некоторых комплектации поставляется с 2-мя баками.
    Последний раз редактировалось Zeddikus; 06.11.2010 в 22:23.

Член КИА клуба Аватар для Den1ska
    108 42
    Город
    Москва
    За что купил, за то продал. Даже процента не имею.

Вы сотрудник КМР?
    Нет, просто хорошо знаю сотрудников автомира и прекрасно понимаю политику автопроизводителей. Никто из вменяемых в такую авантюру не полезет (автоваз не в счет:))

Вы забыли 3 момента :)
    1) Кажды считает для себя. Я в год наезжаю 15000 км. Через 2 года, после покупки, я машину продаю. Смысл Экономии?
    2) Момент, который меня напряг, я еще ни разу не видел заправочной станции с газом в РФ (может не обращал внимания, хотя заправляюсь обычно на BP и Лукойл).
    3) С 1 января 2011, цены на бензин выростут.

PS Производители уже сейчас стали предлагать машины с ГБО, к примеру в новом VW Passat B7 (B6,75 :) ) уже некоторых комплектации поставляется с 2-мя баками.
    1. Согласный с Вами. Для меня эта экономия тоже теряется. а если учесть стоимость ремонта двигателя если вдруг что ...
    2. тоже не видел. хотя если было нужно - нашел бы. ну плюс данной системы что можно выбирать топливо - газ или бенз, так что если нет газа, можно перейти на бенз.
    3. Уверены, что на газ они адекватно не вырастут?

108 42
    Город
    Москва

ГАЗ: расход газа, больше чем расход бензина, в среднем, примерно на 15%, таким образом на 1000 км. пробега будет сожжено 115 л. газа.

Пробег 20 тыс. км.: 20 т.км.*115 л.(газа)/т.км.= 2300 л.(газа)

2300 л.(газа) * 11 руб./л.(газа)=25300 руб.

отнимаем: 48000 руб. - 25300 руб.= 22700 руб.

Стоимость ГБО 4 поколения (минимальная) без установки в пределах 15 т.руб., системы подороже в пределах 20 т.руб., если поискать, то можно найти ещё дороже (максимальный предел не ограничен)

Таким образом пробег окупаемости ГБО составляет, в среднем, 20000 км.

Теперь вопрос: какой пробег у Вас за год и сколько Вы стоите в пробках, сжигая по 14-15 л. бензина на сотню?

Ответив на этот вопрос можно делать вывод имеет ли Вам экономический смысл переходить на ГБО.
    Не видно расчета стоимости ремонта двигателя в течении 5 лет эксплуатации :)

2 16
    Город
    Алтайский край
    Не видно расчета стоимости ремонта двигателя в течении 5 лет эксплуатации :)
    Давайте не будем развивать тему о вреде/безвредности/пользе газового топлива для бензинового ДВС, по сравнению со штатным.

Данные "кровавые" :) споры ведутся сторонниками противоположных точек зренния постоянно на различных форумах интернетов по ГБО.

Иногда доводы сторон имеют конструктивный характер, иногда откровенно "сектантский".

108 42
    Город
    Москва
    Давайте не будем развивать тему о вреде/безвредности/пользе газового топлива для бензинового ДВС, по сравнению со штатным.

Данные "кровавые" :) споры ведутся сторонниками противоположных точек зренния постоянно на различных форумах интернетов по ГБО.

Иногда доводы сторон имеют конструктивный характер, иногда откровенно "сектантский".
    Я вовсе не затрагиваю эту тему. Я просто говорю, что в течении 5 лет может выясниться что какой то компонент двигла бракован. Тот же самый термостат, в этом случае с ГБО я буду послан и должен за свои кровные менять. Если ГБО не стоит, то мне заменят его бесплатно

2 16
    Город
    Алтайский край
    Я вовсе не затрагиваю эту тему. Я просто говорю, что в течении 5 лет может выясниться что какой то компонент двигла бракован. Тот же самый термостат, в этом случае с ГБО я буду послан и должен за свои кровные менять. Если ГБО не стоит, то мне заменят его бесплатно
    Ну это совсем другой разговор, именно эта проблема меня самого и волнует больше всего, вот и надо как-то совместными усилиями сообщества попробовать её решить.

Лично я, пока что, кроме "колхозного" варианта с временным демонтажом ГБО при отгоне автомобиля на ТО к ОД, ничего не придумал .

В возможность же официального монтажа ГБО на Спортаж, с согласия КМР, мне как-то не очень верится

108 42
    Город
    Москва
    Лично я, пока что, кроме "колхозного" варианта с временным демонтажом ГБО при отгоне автомобиля на ТО к ОД, ничего не придумал .

В возможность же официального монтажа ГБО на Спортаж, с согласия КМР, мне как-то не очень верится
    Временный демонтаж не поможет. Это я к примеру могу не заметить следы установки ГБО или Вы, а слесарь у которого по паре таких машин в день в течении трудовой недели, не открывая капота скажет что и как там установлено было.

КИАвод Аватар для maldek
    Авто
    Sportage
    97 33
    Поколение
    KIA Sportage SL Luxe 2011
    Город
    Ульяновск
    В Ульяновске уже ездит один Спортик на газе (если не ошибаюсь - метан). Импортное оборудование.
    Ему ставил мой друг (думаю на гарантию они забили...)
    Газовый балон -тор вместо запаски. Стоимость за 60 килоруб.
    Сватает поставить, но меня и так устраивает. Желающим его телефон скину в личку. Через него можете выйти на владельца, пообщаетесь .
    ВАЗ 2106, VW PASSAT G60 Syncro, Ford C-max
    KIA SPORTAGE SL, Luxe, 4х4, AT, G444, AA4 PHEONIX SILVER

Член КИА клуба Аватар для Sport-Brunet
    24 1
    Город
    М.О.

Сообщение Установка газового оборудования

Народ, в связи с непонятками с бензином в нашей стране и нереальным ценником (по прогнозам 95бенз 32-35руб литр к концу года) никто не заморачивался установкой ГБО на спорт!? Я вот прочитал отзыв одного товарищи и увидел в этом много плюсов! Оборудование стоит на Спортик 15-20 тыс, а окупается за 4 месяца! А минус, наверное, только один, багажное отделение сильно потеряет в размерах и эстетике. Кто что скажет на этот счет?
    Sand Traсk, luxe, 2wd

+ Ответить в теме
Страница 2 из 96 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя