Все про ГБО на Sportage 3, газовое оборудование

XMbIPb

Новичок
в клубе с 04.10.2010
сообщений: 19
1
Вы планируете столь большой пробег на авто накатать, что для Вас выгодно устанавливать ГБО?

Считаем: Будем считать средний расход бензина на 1000 км. пробега в 100 л. (тут есть отдельная тема по расходу, почитав её, как я понял данные разнЯтся)

Возьмём пробег 20 тыс км.: 20 т.км.*100 л./т.км =2000 л.

2000 л * 24 руб./л. = 48000 руб.


ГАЗ: расход газа, больше чем расход бензина, в среднем, примерно на 15%, таким образом на 1000 км. пробега будет сожжено 115 л. газа.

Пробег 20 тыс. км.: 20 т.км.*115 л.(газа)/т.км.= 2300 л.(газа)

2300 л.(газа) * 11 руб./л.(газа)=25300 руб.

отнимаем: 48000 руб. - 25300 руб.= 22700 руб.

Стоимость ГБО 4 поколения (минимальная) без установки в пределах 15 т.руб., системы подороже в пределах 20 т.руб., если поискать, то можно найти ещё дороже (максимальный предел не ограничен)

Таким образом пробег окупаемости ГБО составляет, в среднем, 20000 км.

Теперь вопрос: какой пробег у Вас за год и сколько Вы стоите в пробках, сжигая по 14-15 л. бензина на сотню?

Ответив на этот вопрос можно делать вывод имеет ли Вам экономический смысл переходить на ГБО.
 

Zeddikus

Новичок
в клубе с 28.10.2010
сообщений: 22
автомир ни с кем не договаривался, уверяю Вас. Потому как КМР просто бы послала автомир куда подальше в случае реального прецедента. Просто они готовы закрыть глаза на ГБО в случае, если ГБО устанавливалось у них или у их партнеров. Аналогичная ситуация с перепрошивкой мозгов двигателя. Все это происходит без ведома КМР.
За что купил, за то продал. Даже процента не имею.

Вы сотрудник КМР?

Считаем: Будем считать средний расход бензина на 1000 км. пробега в 100 л. (тут есть отдельная тема по расходу, почитав её, как я понял данные разнЯтся)

Возьмём пробег 20 тыс км.: 20 т.км.*100 л./т.км =2000 л.

2000 л * 24 руб./л. = 48000 руб.
Вы забыли 3 момента :)
1) Кажды считает для себя. Я в год наезжаю 15000 км. Через 2 года, после покупки, я машину продаю. Смысл Экономии?
2) Момент, который меня напряг, я еще ни разу не видел заправочной станции с газом в РФ (может не обращал внимания, хотя заправляюсь обычно на BP и Лукойл).
3) С 1 января 2011, цены на бензин выростут.

PS Производители уже сейчас стали предлагать машины с ГБО, к примеру в новом VW Passat B7 (B6,75 :) ) уже некоторых комплектации поставляется с 2-мя баками.
 
Последнее редактирование:

Den1ska

Член КИА клуба
в клубе с 03.10.2010
сообщений: 535
79
За что купил, за то продал. Даже процента не имею.

Вы сотрудник КМР?
Нет, просто хорошо знаю сотрудников автомира и прекрасно понимаю политику автопроизводителей. Никто из вменяемых в такую авантюру не полезет (автоваз не в счет:))



Вы забыли 3 момента :)
1) Кажды считает для себя. Я в год наезжаю 15000 км. Через 2 года, после покупки, я машину продаю. Смысл Экономии?
2) Момент, который меня напряг, я еще ни разу не видел заправочной станции с газом в РФ (может не обращал внимания, хотя заправляюсь обычно на BP и Лукойл).
3) С 1 января 2011, цены на бензин выростут.

PS Производители уже сейчас стали предлагать машины с ГБО, к примеру в новом VW Passat B7 (B6,75 :) ) уже некоторых комплектации поставляется с 2-мя баками.
1. Согласный с Вами. Для меня эта экономия тоже теряется. а если учесть стоимость ремонта двигателя если вдруг что ...
2. тоже не видел. хотя если было нужно - нашел бы. ну плюс данной системы что можно выбирать топливо - газ или бенз, так что если нет газа, можно перейти на бенз.
3. Уверены, что на газ они адекватно не вырастут?
 

Den1ska

Член КИА клуба
в клубе с 03.10.2010
сообщений: 535
79
Считаем: Будем считать средний расход бензина на 1000 км. пробега в 100 л. (тут есть отдельная тема по расходу, почитав её, как я понял данные разнЯтся)

Возьмём пробег 20 тыс км.: 20 т.км.*100 л./т.км =2000 л.

2000 л * 24 руб./л. = 48000 руб.


ГАЗ: расход газа, больше чем расход бензина, в среднем, примерно на 15%, таким образом на 1000 км. пробега будет сожжено 115 л. газа.

Пробег 20 тыс. км.: 20 т.км.*115 л.(газа)/т.км.= 2300 л.(газа)

2300 л.(газа) * 11 руб./л.(газа)=25300 руб.

отнимаем: 48000 руб. - 25300 руб.= 22700 руб.

Стоимость ГБО 4 поколения (минимальная) без установки в пределах 15 т.руб., системы подороже в пределах 20 т.руб., если поискать, то можно найти ещё дороже (максимальный предел не ограничен)

Таким образом пробег окупаемости ГБО составляет, в среднем, 20000 км.

Теперь вопрос: какой пробег у Вас за год и сколько Вы стоите в пробках, сжигая по 14-15 л. бензина на сотню?

Ответив на этот вопрос можно делать вывод имеет ли Вам экономический смысл переходить на ГБО.
Не видно расчета стоимости ремонта двигателя в течении 5 лет эксплуатации :)
 

XMbIPb

Новичок
в клубе с 04.10.2010
сообщений: 19
1
Не видно расчета стоимости ремонта двигателя в течении 5 лет эксплуатации :)
Давайте не будем развивать тему о вреде/безвредности/пользе газового топлива для бензинового ДВС, по сравнению со штатным.

Данные "кровавые" :) споры ведутся сторонниками противоположных точек зренния постоянно на различных форумах интернетов по ГБО.

Иногда доводы сторон имеют конструктивный характер, иногда откровенно "сектантский".
 

Den1ska

Член КИА клуба
в клубе с 03.10.2010
сообщений: 535
79
Давайте не будем развивать тему о вреде/безвредности/пользе газового топлива для бензинового ДВС, по сравнению со штатным.

Данные "кровавые" :) споры ведутся сторонниками противоположных точек зренния постоянно на различных форумах интернетов по ГБО.

Иногда доводы сторон имеют конструктивный характер, иногда откровенно "сектантский".
Я вовсе не затрагиваю эту тему. Я просто говорю, что в течении 5 лет может выясниться что какой то компонент двигла бракован. Тот же самый термостат, в этом случае с ГБО я буду послан и должен за свои кровные менять. Если ГБО не стоит, то мне заменят его бесплатно
 

XMbIPb

Новичок
в клубе с 04.10.2010
сообщений: 19
1
Я вовсе не затрагиваю эту тему. Я просто говорю, что в течении 5 лет может выясниться что какой то компонент двигла бракован. Тот же самый термостат, в этом случае с ГБО я буду послан и должен за свои кровные менять. Если ГБО не стоит, то мне заменят его бесплатно
Ну это совсем другой разговор, именно эта проблема меня самого и волнует больше всего, вот и надо как-то совместными усилиями сообщества попробовать её решить.

Лично я, пока что, кроме "колхозного" варианта с временным демонтажом ГБО при отгоне автомобиля на ТО к ОД, ничего не придумал :aah:.

В возможность же официального монтажа ГБО на Спортаж, с согласия КМР, мне как-то не очень верится :no1:
 

Den1ska

Член КИА клуба
в клубе с 03.10.2010
сообщений: 535
79
Лично я, пока что, кроме "колхозного" варианта с временным демонтажом ГБО при отгоне автомобиля на ТО к ОД, ничего не придумал :aah:.

В возможность же официального монтажа ГБО на Спортаж, с согласия КМР, мне как-то не очень верится :no1:
Временный демонтаж не поможет. Это я к примеру могу не заметить следы установки ГБО или Вы, а слесарь у которого по паре таких машин в день в течении трудовой недели, не открывая капота скажет что и как там установлено было.
 

maldek

КИАвод
в клубе с 22.01.2011
сообщений: 66
98
В Ульяновске уже ездит один Спортик на газе (если не ошибаюсь - метан). Импортное оборудование.
Ему ставил мой друг (думаю на гарантию они забили...)
Газовый балон -тор вместо запаски. Стоимость за 60 килоруб.
Сватает поставить, но меня и так устраивает. Желающим его телефон скину в личку. Через него можете выйти на владельца, пообщаетесь .
 

Sportaж

Новичок
в клубе с 11.11.2010
сообщений: 446
26
Установка газового оборудования

Народ, в связи с непонятками с бензином в нашей стране и нереальным ценником (по прогнозам 95бенз 32-35руб литр к концу года) никто не заморачивался установкой ГБО на спорт!? Я вот прочитал отзыв одного товарищи и увидел в этом много плюсов! Оборудование стоит на Спортик 15-20 тыс, а окупается за 4 месяца! А минус, наверное, только один, багажное отделение сильно потеряет в размерах и эстетике. Кто что скажет на этот счет?
 
Вверх