Все про ГБО на Sportage 3, газовое оборудование

SergT

Член КИА клуба
в клубе с 23.11.2011
сообщений: 662
62
Ставить ГБО на авто за лям с лишним в надежде съэкономить пару косарей на бензин и при этом лишиться багажника и потерять в динамике и при этом можно еще и сгореть как было у моего тестя( тоже хотел экономить на бензине но при этом потерял машину)могут только сильно продуманные люди! Без обид.

Поржал:aag::aag::aag: .Без обид.
 

Volk

КИАвод
в клубе с 03.12.2011
сообщений: 98
10
Тема бесконечна,от полного восторга до полного неприятия, равнодушных нет.У кого стоит ГБО-одно мнение(за редким исключением),у кого не стоит-очень много теоретических познаний(и очень много негатива,типа прогорания клапанов-уже надоело это слышать),т.к.информации на эту тему -море.На мой взгляд истина такова.И сто раз уже обсуждалась.Если расход больше 13 литров и пробег больше 25000 в год-то да есть смысл.Если меньше-то нет.
 

Marsel79_

Новичок
в клубе с 10.12.2013
сообщений: 29
3
Volk, с пробегом Вы правы и расходом . У меня расход бензина по компу 15л. До этого форд был, за два года пробег 80тыс. Так что смысл имеется мне в гбо.
 

letun

КИАвод
в клубе с 10.11.2011
сообщений: 89
9
Ну вот 3300 полёт нормальный. На НГ сделал себе и спорту подарок. Поставил ГБО фирмы BRC балон на 72 литра в запаску (влазит по нормам безопасности только 58-59 литров). Всё обошлось в 27 т.р. Поначалу как то странной казалась работа двигла не надрывается на оборотах 2800- 4000 как раньше на бензине, как то мягче. Разницу пока ощущает только мой кошелёк -27 т.р. на установку и + ежедневная экономия на топливе. бенз 32 газ 15.50. расход смешанного режима 40% трасса 60% город составляет в среднем 16 литров и это с учётом хороших прогревов из-за холодной погоды. Динамика вернулась на своё место и даже сравнима с 95 бензином после переборки 5 заправок которые нас есть. Нашёл хороши газ. не поверите на эту станцию у нас почти всё время стоит очередь.бензин не ест а только нюхает при первичном прогреве и на оборотах свыше 4000. Щас немного покатаюсь ещё и на регулировочку и на чиповку сгоняю и думаю всё будет в самый раз. Так что долго не думайте если захотите. экономия вернёт вам деньги через 14-16 тыс. км. так что смотрите сами.
Если кому интересно могу фото выложить!
 

SergT

Член КИА клуба
в клубе с 23.11.2011
сообщений: 662
62
Фото будет не лишним, выкладывай по возможности, чиповаться будешь, проси залить с корректировкой под ГБО, я думаю чиповщик неполенится запросить её у Павла:aay:
Я же проехал на газу около 80 ты км, всё Ок.
 

letun

КИАвод
в клубе с 10.11.2011
сообщений: 89
9
Фото будет не лишним, выкладывай по возможности, чиповаться будешь, проси залить с корректировкой под ГБО, я думаю чиповщик неполенится запросить её у Павла:aay:
Я же проехал на газу около 80 ты км, всё Ок.
у меня пробег 74 000 всего. Чиповал сразу после 1500 км. тупая была как и у всех. проездил до 70 000 и вот поставил газ. про прошивку под газ уже разговаривал с чиповщиком сказал приезжай, считаем твою прошивку подредактирует Павел и зальём, то что надо будет.
 

vva254yc

Новичок
в клубе с 30.08.2013
сообщений: 16
1
а если лежит комплект ГБО 4 поколения, демонтированнный с предыдущей машины-чего бы не поставить!))). установил. отрегулировал. 14л на 100км.
 
Последнее редактирование:

Kalninsh

Член КИА клуба
в клубе с 12.01.2012
сообщений: 141
15
Хочу добавить свои 5 копеек по расходу газа , в августе месяце поставил ГБО и теперь могу что то сказать по расходу .
Заправляю всегда полный баллон ,при емкости 93 литра ,реально влезает 85 примерно (это норма)
Так вот ,при заправке 82-83 литра (небольшой остаток всегда есть) ,я проезжаю примерно 590-620 км ,то есть расход газа получается в пределах 14 литров
но я сильно не топлю
то есть при заправле на 1500 рублей ,я проезжаю 600 км ,стоимость км примерно 2,5 рубля
почитал тему про расход бензина , люди проезжают 400 на баке ,получается стоимость км примерно 4,5 рубля
выходит за 15 т/км ГБО окупается
9e4eb958b10ac2fe7597e6098750d6e9.JPG
 

x606am

Член КИА клуба
в клубе с 11.11.2010
сообщений: 489
80
Вывод прост. Те, кто уже знают что такое ГБО, будут устанавливать и на последующие автомобили. Я меняю авто каждые 2-2,5 года. Мои пробеги составляют 50-55 тыс. км в год. Для тех кто умеет считать деньги - посчитайте сколько денег сэкономлено....
 

Marsel79_

Новичок
в клубе с 10.12.2013
сообщений: 29
3
Тоже пять копеек внес. Проехал пока 4000 км, полет нормальный. Расход 14л. Правда выявил заправку реально на 10л. Обманывает. Это на тюменском проезде .
Приехал, поставил пистолет, дохожу до кассы. Говорю до полного, иду обратно к авто. Ну примерно секунд 15, и очумел уже 10л. Влили))) вот и думайте прежде чем там заправляться!!!!!

- - - Updated - - -

SergT, а каков расход ?
 
Вверх