Все про ГБО на Sportage 3, газовое оборудование

SergT

Член КИА клуба
в клубе с 23.11.2011
сообщений: 662
62
Всё зависит от пробега, я на газу наэкономил, так сказать, на несколько ремонтов головы и не только головы, но суть в данном случае, в другом, регулировка клапанов-изыскать грамотного мастера(ОД врятли), купить стаканы нужного размера.
Не ставя ГБО, на бензине пробег был бы такой же и регулировки клапанов избежать не получилось бы. Далее посмотрим сколько голова прослужит.
 

Rrv

Заблокирован
в клубе с 22.01.2011
сообщений: 1 296
219
Может надо еще и померять компрессию в цилиндрах на предмет герметичности клапанов грм, ведь если размер по зазору на кулачке уменьшился, значит нарушена (износ) фаска клапан-седло?
 

Симано

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2011
сообщений: 549
240
Зазоры клапанов на ГБЦ (с разборки) перед установкой проверял или? Если проверял, то что показало? Если не секрет, какой ценник на ГБЦ с разборки?
 

Vimamin

Член КИА клуба
в клубе с 19.09.2014
сообщений: 191
28
Если машина на газу то у клапанов надо менять зазор в большую сторону , только не помню впускные или выпускные. И если стоит газовое оборудование без своих мозгов то угол зажигания тоже меняется.
 

bez

КИАвод
в клубе с 19.08.2012
сообщений: 30
6
Зазоры клапанов на ГБЦ (с разборки) перед установкой проверял или? Если проверял, то что показало? Если не секрет, какой ценник на ГБЦ с разборки?
Зазоры не проверяли, голова была без распредвалов, за валы разбор просил плюсом 5 000 рублей, ГБЦ с разбора без валов стоила 25 000 рублей.
Кто столкнется с заменой ГБЦ обращайте внимание что крышки которые притягивают распредвалы к головке идут только в комплекте с ГБЦ, от другой ГБЦ не пойдут с большой вероятностью. По видимому сначала крышка свершится, фиксируется, а затем ГБЦ и крышки точатся под вал. Сам с этим столкнулся. Изначально с разбора отдали ГБЦ без этих крышек, крышки в сервисе поставили с моей ГБЦ, один из валов зажало, не проворачивался. Пришлось ехать на разбор за крышками, хорошо они нашлись. Крышки поменяли, все закрутилось. Местами они не меняются, все разные и пронумерованы. Ниже фото чтобы было понятно что за крышки.
1.jpg
Далее фото регулировочных стаканов (толкателей), два верхних с ГБЦ с разбора, нижние с моей ГБЦ. ГБЦ с разбора была от Hyundai ix35, моторы одинаковые.
Толкатели визуально немного разные, с разной маркировкой. Вообще они бывают от 3.000 до 3.690 с шагом 0.015.
На фото соответственно 3.405, 3.420, 3.240, и 3.225
2(1).jpg3.jpg4(1).jpg5.jpg6.jpg7(1).jpg
Для себя сделал вывод не знаю правильный или нет, но чем меньше пробег тем меньше следы выработки на толкаетелях, гбц с разбора была с небольшим пробегом.
После регулировки зазоров мне по моей просьбе дали вот такую бумажку с записями на каком клапане какой толкатель установлен.
8.jpg

Если машина на газу то у клапанов надо менять зазор в большую сторону , только не помню впускные или выпускные. И если стоит газовое оборудование без своих мозгов то угол зажигания тоже меняется.
Зазоры на выпуске надо делать больше.
Мне сделали на выпуске зазор 0,4, на впуске 0,2 допуски на наш мотор
Впускной: 0,17 ~ 0,23 мм
Выпускной: 0,27 ~ 0,33 мм

Вообще для проверки зазора никакой спец инструмент кроме щупов, ключей и головок не нужен. Все делается достаточно просто без снятия распредвалов.
Инструкция есть тут

И если стоит газовое оборудование без своих мозгов то угол зажигания тоже меняется.
Бред полный, ничего не меняется, угол можно изменить вариатором угла опережения зажигания или прошивкой блока управления двигателем.
 

Симано

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2011
сообщений: 549
240
Спасибо за информацию. По вопросу выработки на толкателях вывод правильный, то что дали под запись размеры толкателей, так это может пригодиться, про размеры зазора клапанов под газ, то же правильно ( при эксплуатации на газе лучше когда зазоры по максимальным допустимым размерам). Об этом на форуме уже писали.. Желаю удачной эксплуатации и напиши отзывов о работе двигателя после замены ГБЦ (шумы(стрекотание двигателя), расход топлива(газ), приемистость, личные ощущения работы двигателя..).
 

bez

КИАвод
в клубе с 19.08.2012
сообщений: 30
6
Спасибо за информацию. По вопросу выработки на толкателях вывод правильный, то что дали под запись размеры толкателей, так это может пригодиться, про размеры зазора клапанов под газ, то же правильно ( при эксплуатации на газе лучше когда зазоры по максимальным допустимым размерам). Об этом на форуме уже писали.. Желаю удачной эксплуатации и напиши отзывов о работе двигателя после замены ГБЦ (шумы(стрекотание двигателя), расход топлива(газ), приемистость, личные ощущения работы двигателя..).
Двигатель работает прекрасно, без постороннего шума и стрекотания) на днях прошью под газ, будем продолжать наблюдение. Расход так же как и прежде 13-14

Ps кто нибудь подскажите как пост отредактировать, а то фото куда то пропали, кнопку редактировать не могу найти) можно в лс
 

Санечег

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2013
сообщений: 235
21
всем привет!
ребят, подскажите, какой фирмы ГБО предпочтительней ставить?
и на какие нюансы обращать внимание при установке оборудования?
а то давненько уже поглядываю в сторону АГЗС и ценник, по сравнению с АИ-9... меня радует все больше и больше!
подскажите, знатоки, дайте дельного совета!!!
 

Симано

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2011
сообщений: 549
240
Посмотри тему, отзывов по оборудованию достаточно... посмотри в качестве хорошего варианта оборудование OMVL:
Микрок-т OMVL MONOPLUG-4 (HP 180 KW двухступенчатый), цены и оборудование можно посмотреть на сайте
Баллон типа ТОР (разница в способе крепления балона...) под балон
-STAKO F72008311L надо сверлить два дополнительных отверстия в кузове, а под PALMACON M720240F083 можно обойтись штатным узлом крепления запасного колеса. Заправочное устройство на заднем бампере. Вот еще.. если установишь ГБО, надо будет менять задние пружины на лифт +25 мм (Фобос, H&R или что то другое, вариантов достаточно).
 

Санечег

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2013
сообщений: 235
21
Вообщем установил я вчера ГБО с мозгами Digitronic 3D Power. выбирал между этой фирмой и Landi Renzo. остановился на Digitronic, т.к. сказали что они в настройках проще и если что то случится то запчасти всегда в наличии... да, и гарантия 3 года!!!
балон поставили какой то наш на 65 литров.
редуктор Tomasetto.

если установишь ГБО, надо будет менять задние пружины на лифт +25 мм
а если у меня стоят проставки +30 мм и подушки ТТС все равно желательно заменить пружины?
 
Вверх