+ Ответить в теме
Страница 28 из 82 ПерваяПервая ... 1826272829303878 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 811

Тема: Все про ГБО на Sportage 3, газовое оборудование

Новичок
    Авто
    Sportage
    Поколение
    3
    Город
    Пенза
    Спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Хочу поставить себе гбо на спортедж 3ий. 2012 год, полная комплектация. 2.0, 4WD. Приехал к нашим мастерам, сказали что все можно но заводится будет только со второго раза. Типа изза того что она у меня с кнопки заводится а не с ключа. Есть реальное решение этой проблемы?
    Мозги хотят диджитроник поставить.

RIPPER Аватар для RIPPER
    Авто
    Sportage
    Поколение
    3
    Город
    Ростов-на-Дону
    Спасибо
    201
    Поблагодарили 156 раз(а) в 135 сообщениях
    Цитата Сообщение от Pekit Посмотреть сообщение
    Хочу поставить себе гбо на спортедж 3ий. 2012 год, полная комплектация. 2.0, 4WD. Приехал к нашим мастерам, сказали что все можно но заводится будет только со второго раза. Типа изза того что она у меня с кнопки заводится а не с ключа. Есть реальное решение этой проблемы?
    Мозги хотят диджитроник поставить.
    Моему спорту (комплектация спорта - Престиж) поставили диджитроник. Если такое говорят про кнопку - надо ехать к другим мастерам! Чушь. В моем случае, на горячем двигателе автозапуск (с брелка, с телефона) не заводит. Мой мастер по сигналкам сказал, что надо выбрать время, заехать к нему - он перепрограммирует сигналку.
    RIPPER Белоснежный бенз.престиж, скрытно: радар-детектор, цифр.ТВ, видео 300ГБ, регистратор (4 камеры), ГБО, омывание фар по требованию, ровные педали.

Новичок
    Авто
    Sportage
    Поколение
    3
    Город
    Пенза
    Спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от RIPPER Посмотреть сообщение
    Моему спорту (комплектация спорта - Престиж) поставили диджитроник. Если такое говорят про кнопку - надо ехать к другим мастерам! Чушь. В моем случае, на горячем двигателе автозапуск (с брелка, с телефона) не заводит. Мой мастер по сигналкам сказал, что надо выбрать время, заехать к нему - он перепрограммирует сигналку.
    То есть у вас нормально с кнопки заводится всегда? Я вон почитал ставят какое то реле обнуления ошибок

RIPPER Аватар для RIPPER
    Авто
    Sportage
    Поколение
    3
    Город
    Ростов-на-Дону
    Спасибо
    201
    Не знаю, оставил машину, через часа 4 позвонили, сказали готово. Съездил на заправку, затем к ним, они настроили, показали, объяснили, теперь радуюсь! Может ошибаюсь, но вроде она запускается на бензине и сразу (если горячаяя переходит на газ). Так думаю потому что, когда пробовал автозапуск с брелка, то она запускалась и сразу глохла.
    RIPPER Белоснежный бенз.престиж, скрытно: радар-детектор, цифр.ТВ, видео 300ГБ, регистратор (4 камеры), ГБО, омывание фар по требованию, ровные педали.

КИАвод
    Авто
    Sportage
    Поколение
    3
    Город
    Краснодар
    Спасибо
    5
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
    Привет соклубникам. Ранее уже писал, что поставил газ фирмы BRC ставил когда пробег был уже 72 т.к. сейчас 106 полёт всё так же нормальный. У меня комплектация предмаксимал, тоже с кнопкой, но без автозапуска (когда покупал автосалонные "спецы" не смогли примостырить автозапуск ) Никаких проблем с запуском нет: нажал на кнопку завелась с бенза, по мере прогрева на температуре около 70 переходит на газ. на горячую тоже сначала бенз, потом секунд 20-30 и газ. Так что все байки про газ и про кнопку запуска какие то байки

- - - Updated - - -

17 декабря на 65 тысяче км установил ГБО. Бак вместо запаски на 72л (можно было и 89л, но тогда полка багажника до конца не закрывалась бы)..... Расходом доволен, тягой тоже. Полной заправки хватило из Ростова в Краснодар, по Краснодару и обратно в Ростов (примерно 580 км)....
    вот у меня тоже стоит бак тор 72 литра, при заправке отсекает на 57 литрах (по правилам безопасности заполнение как раз на 80%) так вот на этих 57 литрах город 30% трасса 70% мне этого хватает хоть убейся на 360-370 км. ну чистой трассы 390-400 км. вот скажите как так у вас аж 580 (если заливаете столько же то это расход 10л\100км) у меня как ни крути средний 15 л\100км.

ниже фотки типа установки моего ГБО
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20141227_223926_LL.jpg
Просмотров: 467
Размер:	106.7 Кб
ID:	50647Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20141227_224312.jpg
Просмотров: 406
Размер:	73.0 Кб
ID:	50648Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20141227_224350.jpg
Просмотров: 367
Размер:	116.3 Кб
ID:	50649Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20141227_224409.jpg
Просмотров: 330
Размер:	104.2 Кб
ID:	50650
    Kia Sportage SL 2.0 AT AWD Prestige GF94 (9S) Machine Silver Чип от Паулюса ГБО BRC Пружины Фобос по кругу

RIPPER Аватар для RIPPER
    Авто
    Sportage
    Поколение
    3
    Город
    Ростов-на-Дону
    Спасибо
    201
    В документах мне указали ТОР-70. На заправке на трассе под Таганрогом, когда на колонке пошел 74-й литр, я заправщику сказал: "хватит, у меня бак всего 72л!" Там был проездом, да и заправка не брендовая. Но утром в пятницу заправился на Роснефти (в Краснодаре на Ростостовском шоссе и Пригородной), их отсечка сработала на 75л. После проехал в центр (ул. Мира (минут 25), потом на Уральскую (примерно час), потом на Российскую (полчаса), потом в Ростов (от дома до дома 270 км, на трассе поливал 120-140, иногда 150, но без превышения 4800 оборотов, на которых у меня переход на бензин), еще день по Ростову). Сколько км накатал - не смотрел, сегодня денек покатаюсь по Ростову - посмотрю на пробег. Вечером буду в Краснодаре. Теперь я сам сомневаюсь, может все таки мой бак больше 70-ти? А то я каждый раз наезжаю на заправщиков. Кстати, у меня переход на газ - по достижении 40 градусов.

КИАвод
    Авто
    Sportage
    Поколение
    3
    Город
    Краснодар
    Спасибо
    5
    Ну тогда вообще всё как то странно у вас с объёмом балона. Я там приложил фотки моего баллона он точно 72 литра. Ну и правила безопасного заполнения никто не отменял (не более 80% от объёма). А горловина на вашем баллоне внутри или сбоку с снаружи?
    На счёт температуры перехода, у меня тоже мастера поставили сразу 40 градусов. Но были такие минусы в этом что когда надо ехать а двигло не прогрелось при включении газа поддергивало двигатель, а иногда и глохнет вообще. После выставления 70 вообще всё стало хорошо. Четко прогретый движок ведёт себя хорошо.
    И ещё один момент посоветую, не так давно поставил иридиевые свечи и результат заметен. На газу машина прям таки хорошо идёт. Эти свечи кстати очень рекомендованы если авто ездит на газу.
    Kia Sportage SL 2.0 AT AWD Prestige GF94 (9S) Machine Silver Чип от Паулюса ГБО BRC Пружины Фобос по кругу

RIPPER Аватар для RIPPER
    Авто
    Sportage
    Поколение
    3
    Город
    Ростов-на-Дону
    Спасибо
    201
    Цитата Сообщение от letun Посмотреть сообщение
    Ну тогда вообще всё как то странно у вас с объёмом балона. Я там приложил фотки моего баллона он точно 72 литра. Ну и правила безопасного заполнения никто не отменял (не более 80% от объёма). А горловина на вашем баллоне внутри или сбоку с снаружи?
    На счёт температуры перехода, у меня тоже мастера поставили сразу 40 градусов. Но были такие минусы в этом что когда надо ехать а двигло не прогрелось при включении газа поддергивало двигатель, а иногда и глохнет вообще. После выставления 70 вообще всё стало хорошо. Четко прогретый движок ведёт себя хорошо.
    И ещё один момент посоветую, не так давно поставил иридиевые свечи и результат заметен. На газу машина прям таки хорошо идёт. Эти свечи кстати очень рекомендованы если авто ездит на газу.
    Про свечи тоже думаю, надо будет время выбрать и поменять. Горловина сбоку снаружи. Во вторник протестирую в Гузерипле, туда зима хорошая идет!

КИАвод
    Авто
    Sportage
    Поколение
    3
    Город
    Краснодар
    Спасибо
    5
    Горловина сбоку снаружи.
    не хочу вас озадачивать, но баллон вам поставили который для наружных установок вместо запаски у кого она висит под жопой на улице. Просто если вдруг будет экстренный сброс давления атоматическим клапаном, весь газ пойдёт к вам в салон. Ну мне так говорили газовики и читал на разных форумах про ГБО (у меня вот баллон с дыркой внутри как бублик и вниз выведена такая большая дырка-трубка на улицу, типа связь с окр. средой) будет время сфоткая и выложу как это. а вот кстати и мой баллон
    http://lpgtech.*******/ballon-propan-...apasnoe-koleso

Член КИА клуба
    Авто
    Sportage
    Поколение
    3
    Город
    Москва
    Спасибо
    5
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    В основном на газовых заправках где просто стоит бочка прицеп идет наяб@лово зимой. Заправляйтесь на проверенных заправках и будет щастье. Если в балон мало входит газа можно снять поплавок или его отрегулировать.

+ Ответить в теме
Страница 28 из 82 ПерваяПервая ... 1826272829303878 ... ПоследняяПоследняя