Все про ГБО на Sportage 3, газовое оборудование

SergT

Член КИА клуба
в клубе с 23.11.2011
сообщений: 662
62
Фильтр газовый есть тонкой очистки а есть грубой, что и где прихватило?
Касаемо ТОР70:hmm: , на новоустановленном оборудовании расход немного побольше, почему то всегда, но кроме первой заправки, залить в семидесятку более 67 невозможно, необходимо уточнить ёмкость баллона, много китайских с нестандартной разлитровкой.
Да Иван, морозы грядут, инет до -30 рисует, но главное, завести авто, а заведётся на бензине значит и на газу полетит, двигло то ведь подпрогреется, от +45 до +70 в зависимости от установок. Ну, форумчане на севере и в -60 заводят и катают, я думаю у нас с этим проблем не возникнет.
 

Герр майор

Заблокирован
в клубе с 15.12.2014
сообщений: 58
7
но при морозах глохла при переходе
Тоже была такая беда. В настройках поставил переход на газ не сразу всех форсунок, а "каскадом", т.е. по очереди по одной форсунке. Проблема исчезла.
 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
Касаемо ТОР70:hmm: , на новоустановленном оборудовании расход немного побольше, почему то всегда, но кроме первой заправки, залить в семидесятку более 67 невозможно, необходимо уточнить ёмкость баллона, много китайских с нестандартной разлитровкой.
...
Мастера говороли, что бак изготовлен Турцией. На всякий случай, крайний раз залил 60 л.
 

SergT

Член КИА клуба
в клубе с 23.11.2011
сообщений: 662
62
Мастера говороли, что бак изготовлен Турцией. На всякий случай, крайний раз залил 60 л.
А смысл 60 заливать, выкатывай до отсечки и заливай до полного, вот тогда картина видна.
 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
Понял, буду до полного. Вот фото моего бака:
IMAG0601.jpgIMAG0602.jpgIMAG0604.jpgIMAG0605.jpg
 

Marlon

Новичок
в клубе с 14.07.2014
сообщений: 13
Ребят, я так понимаю бак газовый на наших машинах ставится вместо запаски в багажник?
А как вы решаете проблему отсутствия запаски, особенно на длительных поездках?
 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
Если вдруг решу в тайгу на рыбалку, то положу запаску в багажник. А на другой территории в случае прокола можно подкачать и доехать до шиномонтажа. В случае сильного порыва можно воспользоваться телефоном. Тут нужно самому себе задать вопрос, если на трассе начнет спускать колесо, что же я буду делать? Самому запаску лень ставить, проще до шиномонтажа доехать.
 

Marlon

Новичок
в клубе с 14.07.2014
сообщений: 13
RIPPER,
Понял, спасибо!:cheers:
В общем без запаски катаетесь. Опасно как то!)) Имхо, конечно.
 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
RIPPER,
Понял, спасибо!:cheers:
В общем без запаски катаетесь. Опасно как то!)) Имхо, конечно.
Просто на территории РФ круглосуточно дежурят мои коллеги, которым в случае чего могу позвонить, попросить помощи (телефон 01).
 

SergT

Член КИА клуба
в клубе с 23.11.2011
сообщений: 662
62
RIPPER,
Понял, спасибо!:cheers:
В общем без запаски катаетесь. Опасно как то!)) Имхо, конечно.

Ну, я по области без запаски, вдруг чего, как коллега сказал, звонок другу или доехать до шиномонтажа не проблема, за пределы области- запаску в багажник на коврик:aag:
 
Вверх