Все про ГБО на Sportage 3, газовое оборудование

vit-m

КИАвод
в клубе с 13.05.2013
сообщений: 76
16
Не дофига. У меня бенза жрет 12л, газа 15 ( это максимум в городе, трасса 9-10 )
При цене газа в 17.50( у нас) и бенз 33 р, экономия минимум выходит 1500р на 1000 км. Дальше считаем кто сколько ездит и решаем надо или нет. ( В минусе, если пробег не более 10 тыс в год и машина на 2-3 года:secret2: )
 

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
Не дофига. У меня бенза жрет 12л, газа 15 ( это максимум в городе, трасса 9-10 )
При цене газа в 17.50( у нас) и бенз 33 р, экономия минимум выходит 1500р на 1000 км. Дальше считаем кто сколько ездит и решаем надо или нет. ( В минусе, если пробег не более 10 тыс в год и машина на 2-3 года:secret2: )
Для меня только третий год на газу пойдет в плюс,считаю примерно-трачу на бенз 50-60т в год,пробег 30-35 т.км,установка-50 :-( правильно?:) плюс трачу 30 т на газ:-( с этим пробегом:) плюс регулировки,к 90 подшкалит в год. Да,только на третий год,там уж продавать пора...
 

vit-m

КИАвод
в клубе с 13.05.2013
сообщений: 76
16
Для меня только третий год на газу пойдет в плюс
Так тут разговор то и не про вас, а про SteelRama. Он же сомневается в вопросе установке. Вы ему и посчитайте, если человек собрался более 100 тыс ездить. И где вы такие цены берете ?:phet: Установка в среднем 33-35 тыр. Регулировку никто делать и не заставляет. Проверка зазоров клапанов стоит 2 тыс ( цена диллера)
 

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
Так тут разговор то и не про вас, а про SteelRama. Он же сомневается в вопросе установке. Вы ему и посчитайте, если человек собрался более 100 тыс ездить. И где вы такие цены берете ?:phet: Установка в среднем 33-35 тыр. Регулировку никто делать и не заставляет. Проверка зазоров клапанов стоит 2 тыс ( цена диллера)
Это просто мысли вслух. Про стоимость оборудования где то читал,я там вопросительный знак поставил. И я тоже конечно хочу больше ста проходить без ремонтов и экономией. Это всего три года. Раньше по 70 в год накатывал. Считаю это для машинки не пробег.
 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
владислав77, 60 т.р. на бензин за пробег 30-35 т.км. Где это такой дешевый бензин, дешевле 20 руб. за литр?
 

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
Конечно это в среднем
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
Полностью не снимут, только двигатель и только если докажут, что поломка была связана из-за ГБО. Если будет что то серьезное, можно и экспертизу сделать. Два раза уже ездил на ТО с ГБО, всё меняют по гарантии без вопросов. На гарантии больше из-за коробки и муфты ПП. Проехал 30 тыс. на газу. Прошивка от Паулюса под газ. Расход в городе 15л. Клапана осенью буду смотреть, если все в норме, то прошивка работает, если нет-будем думать.
Спасибо за ответ! Я скорее всего буду тоже все таки ГБО ставить. Много езжу и много на бенз денег уходит. А зимой нет проблем? Не глохнет???
 

vit-m

КИАвод
в клубе с 13.05.2013
сообщений: 76
16
А зимой нет проблем? Не глохнет???
Всё зависит от качества газа. Проблема решается двумя способами : первый- перед зимой поднимаем температуру переключения на бензин ( программно ), второй(более предпочтительный)- ставим на рампу газ-форсунок дополнительный обогрев ( ничего резать не надо, врезаться тоже, отводки берем с дросселя) и забываем про холодный запуск навсегда. Это всё про оборудование BRC. Про другие не скажу, т.к. на третью машину ставлю только его.:rolleyes2: Ну и 50% беспроблемной работы оборудования зависит от качества прямоты рук установщиков. Контор по установке полно, а специалистов единицы.:8:
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
Контор по установке полно, а специалистов единицы.
В Казани найти бы нормальную контору...проштудирую интернет и почитаю отзывы. Может на форуме кто из Казанских увидит эту тему и подскажут мне))) Если поставлю то придется докупать докатку по ходу...или брать просто с собой запаску если только на дальние расстояние едешь.
 
Вверх