Все про ГБО на Sportage 3, газовое оборудование

ИГОRЕК

КИАвод
в клубе с 29.12.2010
сообщений: 49
41
Видимо не в этих фирмах... Если x606am установил и у него все без нареканий работает, значит и оборудование существует и мастера в природе встречаются!

x606am :5:
Хорошо, если так.
Тогда надо получше провентилировать тему. Если устанавливают, то надо срочно ехать и ставить.
Бенз каждый день дорожает. Напрягает уже децл.
 

x606am

Член КИА клуба
в клубе с 11.11.2010
сообщений: 489
80
У нас мотор такой же как у сонаты.... распределенный у нас впрыск... пусть мозги не компастируют. 600 км уже проехал, чек энджин молчит. Все работает исправно. ТЬФУ 3 раза
 

x606am

Член КИА клуба
в клубе с 11.11.2010
сообщений: 489
80
У нас мотор такой же как у сонаты.... распределенный у нас впрыск... пусть мозги не компастируют. 600 км уже проехал, чек энджин молчит. Все работает исправно. ТЬФУ 3 раза
1) Непосредственный - форсунки впрыскивают топливо непосредственно в цилиндр.
2) Распределённый впрыск - форсунки стоят на впускном коллекторе, каждая возле своего цилиндра. Впрыск производится во впускной коллектор. Число форсунок совпадает с числом цилиндров.
3)Моновпрыск - одна форсунка на все цилиндры. В системе питания стоит нечто, напоминающее карбюратор. В нем и находится форсунка.

У нас вариант номер 2. Если дилер говорит что непосредственный - задумайтесь, почему он так сказал...
 

SergT

Член КИА клуба
в клубе с 23.11.2011
сообщений: 662
62
Поставил себе ГБО на спорт пару месяцев назад, проехал 4000 км на газу, проблем нет, только плюсы. До спорта 4 года катал хёндай акцент на газу, всё хорошо, бытует мнение что киа-хёндай, в смысле двигатели хорошо воспринимаю газ, а вот реношки например неочень.:dance2:
 

zgan

Заблокирован
в клубе с 22.08.2011
сообщений: 750
74
600 км уже проехал, чек энджин молчит. Все работает исправно. ТЬФУ 3 раза
А че он вдруг должен не молчать? На предыдущих машинах тоже стоял газ, отличная вещь. На балоне + бак, 1000 км без заправки проезжал (удобно при путешествиях). Кстати можно обратиться к Паульсу за 2-х режимной прошивкой. Для газа параметры зажигания нужны другие (октановое число 105-110).
 

SergT

Член КИА клуба
в клубе с 23.11.2011
сообщений: 662
62
А че он вдруг должен не молчать? На предыдущих машинах тоже стоял газ, отличная вещь. На балоне + бак, 1000 км без заправки проезжал (удобно при путешествиях). Кстати можно обратиться к Паульсу за 2-х режимной прошивкой. Для газа параметры зажигания нужны другие (октановое число 105-110).
Просьба по подробнее про 2-х режимную прошивку, рассказать, никогда не слышал, знаю что газовая диаграмма в газовых мозгах подстраивается под бензиновую, с учётом необходимой коррекции, и я так понимаю что если ПАУЛС изменит диаграмму бензиновую, то газовая подстроится под неё, опять же с учётом своей коррекции.:hmm:
 

zgan

Заблокирован
в клубе с 22.08.2011
сообщений: 750
74
Просьба по подробнее про 2-х режимную прошивку, рассказать, никогда не слышал, знаю что газовая диаграмма в газовых мозгах подстраивается под бензиновую, с учётом необходимой коррекции, и я так понимаю что если ПАУЛС изменит диаграмму бензиновую, то газовая подстроится под неё, опять же с учётом своей коррекции.:hmm:
Если мозги по памяти позволяют, то туда заливают можно сказать 2 прошивки (бензин и газ), обычно их называют 2х режимными, с возможностью авто или по кнопке переключения прошивок. Есть ли такая возможность у нас надо пытать Пашу. Я думаю он такими вещами занимается.
 

SergT

Член КИА клуба
в клубе с 23.11.2011
сообщений: 662
62
Если мозги по памяти позволяют, то туда заливают можно сказать 2 прошивки (бензин и газ), обычно их называют 2х режимными, с возможностью авто или по кнопке переключения прошивок. Есть ли такая возможность у нас надо пытать Пашу. Я думаю он такими вещами занимается.
Скоро встречусь с газовщиком, установившем мне ГБО, обязательно попытаю, а так же узнаю газовая диаграмма после прошивки бензиновой сама подстроится или нужно будет всё таки заново точки ставить
 

ИГОRЕК

КИАвод
в клубе с 29.12.2010
сообщений: 49
41
А че он вдруг должен не молчать? На предыдущих машинах тоже стоял газ, отличная вещь. На балоне + бак, 1000 км без заправки проезжал (удобно при путешествиях). Кстати можно обратиться к Паульсу за 2-х режимной прошивкой. Для газа параметры зажигания нужны другие (октановое число 105-110).
Не знаю как насчет 2-х режимной прошивки, нужно ли, но насколько я понял газвовое оборудование имеет свои мозги, которые обрабатываю сигнал от "бензиновых" мозгов, и преобразует его под "нужды" газовой системы.
Т.е. те характеристики, полки момента и т.п., что имеются на бензе, точто также выглядят и при работе на газе.
Возможно корректировка с сторону обогащения/обеднения смеси для более динамичной или экономичной езды.

Проехал 20 т. км. разницы бензин/газ в поведении машины не чувствую.
Чипован у Паулюса. На газе эффект чиповки не теряется.
Сначала попросил настроить систему для динамичного вождения, но расход опечалил. 15-17 литров по Москве, при показаниях бортового 11-12.
Перенастроили позже на экономичную езду, динамика ухудшилась едва заметно, но расход сократился до 12-14 л, при показаниях компа 12-13 л. Т.е. сократились и фактические затраты и разница между расходом бенза и газа. Ее практически нет. Ком привирает в меньшую пользу процентов на 10.

Но без гимора не обошлось.
1. Приходилось несколько раз приезжать к установщик для изменения настроек.
2. При балоне 79 литров вмещалось 53. Потом убрали поплавок, стало вмещаться 63-65. Объяснялось тем, что скорее всего в балоне воздух, от жары его распирает, газ не помещается. Дескать на холодке все будет ок. Ну и рекомендовали сменить заправочную станцию, выбрать с бОльшим давлением.
Несколько раз удалось заправиться до 74-75 литров, но в основном и сейчас уже на морозе 65-72 литра.
Неприятно немного, платил за балон 79, получил по факту на 10-15 литров меньше.
3. Загорелась как то лампа чек энжин. Через пару дней потухла. Хотя я уже записался на диагностику к дилеру.
Уверен, что с меня бы взяли бабки минимум за диагностику 1400 + если что-то делать еще хз сколько. Под гарантию бы отказались ремонтировать наверняка, сославшись на газ.
Пару дней назад опять загорелась лампа, вроде потухла уже. Не обратил сегодня внимания.

Газовщики говорили, что возмжно появление ошибки, родной комп может диагностировать отдельные режимы работы на газу как неисправность.
Т.е. потенциально можно попасть на диагностику и не один раз, что с учетом ее стоимости сведет на нет всю экономию.

В общем палка о двух концах.
С одной стороны прикольно заправлять на 1000 руб. на 500 км, с другой возможен гимор с дополнительным обслуживанием, поломками, снятием с гарантиии и т.п.
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
А что за газ используете?
Метановое ГБО кто нибудь ставил?
 
Вверх