Все про ГБО на Sportage 3, газовое оборудование

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
Паранойей серьезно попахивает. Какие ямы при ускорении, какие поездки в сервис (поиск специалистов, настройки, снова поиск и т.п.)? В декабре поставил ГБО, весной окупились затраты (расход бензина на прогревы и на кик-даунах тоже учитываю), сейчас идет "+" (допустим, на более ранний ремонт клапанов). В срок очередного планового ТО автомобиля на полчасика заскочить и в сервис по ГБО (чистят, меняют фильтра, проверяют настройки) - недавно был, заплатил за все 600 рублей (фильтры + работа). Прошивку ЭБУ Паулюс прислал (бесплатно) доработанной для заявленных мной режимов работы на газу. В чем проблема - не понимаю. Некомфортно себя чувствую только тогда, когда заканчивается газ, а поехать на заправку некогда и катаюсь денек на бензине - уж очень больно смотреть на ценники стоимости бензина на заправках "38 РУБЛЕЙ"!
Плюсую! С языка прям сняли! Дай Бог нам безгеморной эксплуатации наших газовых спортейджей!))
 

nick_trick

Заблокирован
в клубе с 09.09.2015
сообщений: 30
Паранойей серьезно попахивает. Какие ямы при ускорении, какие поездки в сервис (поиск специалистов, настройки, снова поиск и т.п.)? В декабре поставил ГБО, весной окупились затраты (расход бензина на прогревы и на кик-даунах тоже учитываю), сейчас идет "+" (допустим, на более ранний ремонт клапанов). В срок очередного планового ТО автомобиля на полчасика заскочить и в сервис по ГБО (чистят, меняют фильтра, проверяют настройки) - недавно был, заплатил за все 600 рублей (фильтры + работа). Прошивку ЭБУ Паулюс прислал (бесплатно) доработанной для заявленных мной режимов работы на газу. В чем проблема - не понимаю. Некомфортно себя чувствую только тогда, когда заканчивается газ, а поехать на заправку некогда и катаюсь денек на бензине - уж очень больно смотреть на ценники стоимости бензина на заправках "38 РУБЛЕЙ"!
это наврено будет больше полезно людям у которых еще живут жуки в голове, и постоянно что то где то хочется настроить если замечаешь хоть небольшие отклонения от работы на бензе :)))
В спортиках большой плюс - наличие места под капотом, и возможности форсунки поставить рядышком с родными!! я ж и говорил что лучше в лс ^)
плюс я еще много смотрел на коррекции топливные бензо эбу...и там все равно расходиться... но не суть)) сейчас я дизелевод)))) и очень рад!! и надеюсь буду рад еще долго))
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48

ЮДИНЕЦ

Член КИА клуба
в клубе с 27.06.2015
сообщений: 112
8

ЮДИНЕЦ

Член КИА клуба
в клубе с 27.06.2015
сообщений: 112
8

Rocket

Член КИА клуба
в клубе с 02.07.2012
сообщений: 1 665
235
Вверх