Все про ГБО на Sportage 3, газовое оборудование

Pilot51

Член КИА клуба
в клубе с 22.06.2015
сообщений: 149
3
Машины на газу гос дума планинует от налогов освободить...слегка компенсирует ценик за газ.
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Машины на газу гос дума планирует от налогов освободить...слегка компенсирует ценик за газ.
Вот поэтому я и собрался ГБО ставить, если они все таки примут такой закон)
Смущает только одно! куда деть запаску?! Как мне сказали по телефону в конторе, которая занимается установкой: "Если она вам нужна, берет с собой в поездку, если не нужна, можно оставить дома", А теперь вопрос: Как я узнаю нужна мне сегодня запаска или нет)))))
Вот если бы докатка и баллон вместились бы - может и купил бы докатку для этих целей.
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
"Если она вам нужна, берет с собой в поездку, если не нужна, можно оставить дома", А теперь вопрос: Как я узнаю нужна мне сегодня запаска или нет)))))
Вот если бы докатка и баллон вместились бы - может и купил бы докатку для этих целей.
Если собрались выехать на трассу в дальний путь, то кидаете запаску в багажник и езжайте спокойно! А по городу шиномонтажек уйма, запаску на балкон или в гараж.

- - - Updated - - -

Машины на газу гос дума планинует от налогов освободить...слегка компенсирует ценик за газ.
Ого, впервые слышу! Блин, было бы очень классно! Только вот думаю цена на газ возрастет.
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Если собрались выехать на трассу в дальний путь, то кидаете запаску в багажник и езжайте спокойно! А по городу шиномонтажек уйма, запаску на балкон или в гараж.

- - - Updated - - -


Ого, впервые слышу! Блин, было бы очень классно! Только вот думаю цена на газ возрастет.
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
http://ria.ru/society/20151015/1302204354.html
Почему то, кажется, что не примут этот закон. Что бы перейти на газ нужно в среднем 30000р, а тот кто платит налог например 3000р в год - для него от этого ни холодно ни жарко, он на эти 30 тыс может десять лет платить свой налог. Ну вот как то так. Я на газ перешел только из за того что много денег на бенз уходит, из за того что много езжу. Если бы я жил близко к работе и работа жены была бы рядом, то я бы не стал ставить газ.
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Почему то, кажется, что не примут этот закон. Что бы перейти на газ нужно в среднем 30000р, а тот кто платит налог например 3000р в год - для него от этого ни холодно ни жарко, он на эти 30 тыс может десять лет платить свой налог. Ну вот как то так. Я на газ перешел только из за того что много денег на бенз уходит, из за того что много езжу. Если бы я жил близко к работе и работа жены была бы рядом, то я бы не стал ставить газ.
Ну если посчитать наш налог, наш расход и т.п., то ГБО однозначно окупится месяцев за 6, а далее пойдет чистая экономия.
Ну а те, кто платит 3000 в год, у них и машина мало кушает, таких водителей Дума и не закладывает в свои перспективы.
Тут расчет на тех, у кого большой налог и большое потребление бензина - а таковых не мало!
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
Ну а те, кто платит 3000 в год, у них и машина мало кушает, таких водителей Дума и не закладывает в свои перспективы.
Тут расчет на тех, у кого большой налог и большое потребление бензина - а таковых не мало!
Воооот именно! Это я про налог в три тысячи! Дело в том, что зачем переходить на ГБО только из за избавления от налога, если ты платишь даже по 10000р в год - так тебе на три года хватит этих денег (30000р) а дальше машины обычно продают! И получается выгода от избавления налога - в ноль. Я лично не перешел бы на газ только из за этого. У меня другая причина была - 10тыс руб в месяц уходило на бенз - это Ужас!
 
Вверх