Все про ГБО на Sportage 3, газовое оборудование

ЮДИНЕЦ

Член КИА клуба
в клубе с 27.06.2015
сообщений: 112
8
У меня другая причина была - 10тыс руб в месяц уходило на бенз - это Ужас!
Я сейчас на служебной больше езжу. Спортик практически стоит. 4 октября заправил 60 литров газа по 13,50. Проехал за это время всего 420 км. Газ еще не кончается:sarcastic_blum:

- - - Updated - - -

Вот поэтому я и собрался ГБО ставить, если они все таки примут такой закон)
Смущает только одно! куда деть запаску?! Как мне сказали по телефону в конторе, которая занимается установкой: "Если она вам нужна, берет с собой в поездку, если не нужна, можно оставить дома", А теперь вопрос: Как я узнаю нужна мне сегодня запаска или нет)))))
Вот если бы докатка и баллон вместились бы - может и купил бы докатку для этих целей.
В багажнике пока валяется. На зимние колеса перейду - в гараже оставлю, чтоб лишние килограммы не возить. На фото как раз запаска и заправочный штуцер.20151019_185341.jpg
 

zimanov

Новичок
в клубе с 24.04.2014
сообщений: 12
Установка ГБО

Всем доброго вечера!
Приобрел я чудо машину в марте этого года в стрим авто на савеловской, сам я из Казахстана Актобе, накатал 21000 подошло дело к отпуску.....
Решили с супругой покататься на машине в отпуске, до этого долго раздумывал над установкой ГБО, так как газ у нас в Казахстане 7руб/литр.
Приехал в Москву предварительно созвонившись с установщиками. Устанавливал в "Пропан АВТО", установил: редуктор KME SILVER, мозги KME NEVO, бак ТОР 70, форсунки Barracuda. Стоимость установки 36000р. После установки укатил в Питер, накатал около 2000 приехал в Москву на ТО0, сделали ТО бесплатно посмотрели что как, все в норме. Уехал к себе в Казахстан. накатал уже 7000 полет нормальный, при цене на газ в Казахстане оборудование окупится лихо. В общем все нравится, динамика нормальная, перехода не чувствуется, в бак лезет 72 литра хватает в среднем на 520км. Прошился бы на прошивку под ГБО от Паулюса. Если есть кто в Оренбурге подскажите, буду рад. Гарантия на ГБО 200000км или 5 лет
 

ЮДИНЕЦ

Член КИА клуба
в клубе с 27.06.2015
сообщений: 112
8

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
Я сейчас на служебной больше езжу. Спортик практически стоит. 4 октября заправил 60 литров газа по 13,50. Проехал за это время всего 420 км. Газ еще не кончается
Служебная машина - это даже лучше чем своя! ТО, поломки и топливо за счет фирмы! Красота!:laie_48:
 

zimanov

Новичок
в клубе с 24.04.2014
сообщений: 12
Всех приветствую, вопрос про регулировку клапанов!
Двигатель G4NA вроде как двигатель рестайл NU нужно ли заморачиваться с регулировкой клапанов и замером зазоров?
 

noise72

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2014
сообщений: 674
96
Там стоят гидрокомпенсаторы.
 

vit-m

КИАвод
в клубе с 13.05.2013
сообщений: 76
16
Господа соклубни! Есть у кого фото этих стаканов толкателей с разных сторон? Хочу понять, есть ли смысл при замерах и выявлении маленьких зазоров заказывать новые, может проще снять материал на токарном станке? Или там покрытие какое то ?:abk:
З.ы. Это я на будущее, в случае чего :rolleyes2:
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
Господа соклубни! Есть у кого фото этих стаканов толкателей с разных сторон? Хочу понять, есть ли смысл при замерах и выявлении маленьких зазоров заказывать новые, может проще снять материал на токарном станке? Или там покрытие какое то ?
З.ы. Это я на будущее, в случае чего
Лучше не в этой теме этот вопрос задавать! Воспользуйтесь поиском по форуму, может найдете по ключевым словам тему, а там и зададите этот вопрос.
PS : лично я другой информации к сожалению дать не могу.
 
Вверх