Все про ГБО на Sportage 3, газовое оборудование

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
всем привет! есть два вопроса, может кто сталкивался:
1. когда завожу холодную машину, сразу же начинают плавать обороты, где то 15 сек. потом все устаканивается и нормально прогревается на бензине до переключения на газ;
2. если поехать сразу же после переключения на газ (переключение настроено на 50 гр.), то если резко затормозить, то машина может заглохнуть (АКПП). так что приходится прогревать немного дольше. либо притормаживать потихоньку не до полной остановки авто.
1. Точно так же у моего спортика! Легко объясняется! Мозги (топливная карта) заточены под газ т.к. вы катаетесь на газу. Вы приезжаете и глушите машину будучи на Газу. Утром заводите на бензе и двиг работает на нем некоторое время на бензе, а не как привык на газу с вечера. Вот покатайтесь весь день на бензе и утром этих плавающих оборотов как нибывало! ;)
2. Тоже точно так же, объяснить не могу, но делаю так : 1)автозапуск пока спускаюсь из дома к машине (если на холодную) 2) либо ехать на бензе хотя бы 5 минут - достаточно для прогрева и такой Баг проходит! Проверенно!
 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
У меня сейчас также. Надеюсь, что это из-за того, что ещё надо донастроить мозги после недавней замены редактора. Заглох сегодня на крутом подъеме + пекло и кондюк, но двигатель давно прогрет был. Настройка мозгов будет завтра, т.к. большой расход. Но тяга сейчас..., мама не горюй!
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48

Михаил96

Новичок
в клубе с 11.08.2016
сообщений: 10
Приветствую уважаемые. Подумываю ставить ГБО на свою спортягу 2014 год пробег 32000 км. Кто что подскажет по выбору оборудования. И если кто знает грамотных установщиков в Екб
 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
Что со старым редуктором случилось то?!
Началось с того, что зимой на трассе он прекращал подачу газа, после остановки двигателя немножко стравливал газ и после длительных (например сутки) стоянок при при первом переключении на газ двигатель глох. А теперь, когда я катаюсь с более мощным редуктором, я понимаю, что на том машина толком то и не ехала.
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
Прикольно! Бывает же... А более мощный редуктор это какой (название и мощность)?))

- - - Updated - - -

Началось с того, что зимой на трассе он прекращал подачу газа, после остановки двигателя немножко стравливал газ и после длительных (например сутки) стоянок при при первом переключении на газ двигатель глох. А теперь, когда я катаюсь с более мощным редуктором, я понимаю, что на том машина толком то и не ехала.
.
 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
Прикольно! Бывает же... А более мощный редуктор это какой (название и мощность)?))

- - - Updated - - -



.
Мощнее Аляски будут Арктик, Антарктик. Например, почитать можно.
 

ZAV55

Новичок
в клубе с 08.08.2016
сообщений: 7
Всем доброго времени, кто нибудь ставил себе Вариатор угла опережения зажигания?
пишут то про него красиво, а вот есть ли реальная польза от сего девайса?
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
Всем доброго времени, кто нибудь ставил себе Вариатор угла опережения зажигания?
пишут то про него красиво, а вот есть ли реальная польза от сего девайса?
Лень гуглить, а для чего собственно он нужен то? (Его назначение)
 
Вверх