Все про ГБО на Sportage 3, газовое оборудование

gontarik.152

Новичок
в клубе с 26.09.2016
сообщений: 3
Здравствуйте уважаемые форумчане,требуется ваш совет.Заказал себе спортаж 4 но похоже с его расходом буду ставить ГБО,вопрос первый-многие пугают что это плохо для двигателя,так ли это и чем чревато на самом деле именно для данного авто.Второе,насколько выгоднее буде ездить с газом в процентном соотношении?На какое гбо стоит обратить внимание,то есть чье оборудование считается традиционно качественным.Заранее благодарю за ответ.
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
Здравствуйте уважаемые форумчане,требуется ваш совет.Заказал себе спортаж 4 но похоже с его расходом буду ставить ГБО,вопрос первый-многие пугают что это плохо для двигателя,так ли это и чем чревато на самом деле именно для данного авто.Второе,насколько выгоднее буде ездить с газом в процентном соотношении?На какое гбо стоит обратить внимание,то есть чье оборудование считается традиционно качественным.Заранее благодарю за ответ.
Первое - "газ действительно «убивает» мотор. Но от этого не уйти. Тем не менее, речь идет не о двигателе в целом, а о клапанах и головке блока. Сам блок при этом на газу живет гораздо дольше, поскольку газ увеличивает ресурс масла. Вот клапаны горят, головка разрушается. Однако к тому моменту, когда ситуация станет критичной (пробег в 200 000-300 000), вы либо машину продадите, либо сэкономите на топливе сумму, которой с лихвой хватит не только на ремонт, но и на замену." Второе - выгоднее почти в два раза так как газ дешевле бензина в два раза, по крайней мере в нашем регионе, но есть один нюанс - машинка газа ест чуть больше чем бензина (расход на газу у меня 14 литров/100км, а на бензе 12) но это не сильно заметно! Ну и ответ на третий вопрос по поводу выбора самого оборудования ГБО - тут каждый будет хвалить, то что он сам выбрал (установил) и счастливо уже катается на нем!)) "Каждый кулик свое болото хвалит" Лично мой выбор пал на Диджитроник 4 поколения. Удачи вам и всем нам!)) :aaz::aaz::aaz:
 

gontarik.152

Новичок
в клубе с 26.09.2016
сообщений: 3
Скажите пожалуйста,а влияет ли установка ГБО на динамику автомобиля,слышал,что вроде на газу машина начинает тупить,то есть хуже ехать.
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
Скажите пожалуйста,а влияет ли установка ГБО на динамику автомобиля,слышал,что вроде на газу машина начинает тупить,то есть хуже ехать.
Конечно теряется динамика. Но выход из ситуации есть - есть специальная прошивка под ГБО, прошиваетесь под газ и уже становится практически незаметно то что вы катаетесь на газу!
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Нет. Есть прошивка под газ у Паулюса и его представителей.
 

Moped

Новичок
в клубе с 03.10.2016
сообщений: 1
Здравствуйте. Хочу поставить ГБО. Спортейдж 3 12 года. У меня сейчас пробег 120 000 км. не позно ли ставить гбо? У нас сверлят или есть проставки для форсунок? Как сейчас обстоят дела с легализацией? И есть ли большая необходимость легализовать ГБО в ГИБДД? Спасибо!
 

Slev71

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2015
сообщений: 497
96

-=FoxMan=-

КИАвод
в клубе с 24.12.2015
сообщений: 80
26
Добрый день. Долго читал тему про ГБО. Машина у меня сентябрь 2013 г., двигатель G4NA. Сейчас пробег 73000 км. Задумался ставить ГБО. Возник вопрос стоят ли гидрокомпенсаторы или нет. Читал в интернете статью о том, что:

"G4NA . С 2012-го пошел в производство двухлитровый мотор новой серии Nu. Похож на предшественника, но отличается геометрией цилиндров, зубчатой цепью привода ГРМ, гидрокомпенсаторами и рокерами в ГБЦ, маслонасосом в крышке цепи с непосредственным приводом от коленвала и т.п. Спорных решений вроде бы не наблюдается, но говорить о его надежности можно будет только через пару лет."

Помогите разобраться. Спасибо.
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
Добрый день. Долго читал тему про ГБО. Машина у меня сентябрь 2013 г., двигатель G4NA. Сейчас пробег 73000 км. Задумался ставить ГБО. Возник вопрос стоят ли гидрокомпенсаторы или нет. Читал в интернете статью о том, что:

"G4NA . С 2012-го пошел в производство двухлитровый мотор новой серии Nu. Похож на предшественника, но отличается геометрией цилиндров, зубчатой цепью привода ГРМ, гидрокомпенсаторами и рокерами в ГБЦ, маслонасосом в крышке цепи с непосредственным приводом от коленвала и т.п. Спорных решений вроде бы не наблюдается, но говорить о его надежности можно будет только через пару лет."

Помогите разобраться. Спасибо.
У меня такой же мотор, машина 2013 года - гидриков нет! На всякий случай можете позвонить официальному диллеру и по вин номеру они вам говорят что у вас есть, а чего нет! Как так)
 
Вверх