Все про ГБО на Sportage 3, газовое оборудование

Санечег

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2013
сообщений: 235
21

Slev71

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2015
сообщений: 497
96
всем привет!
так, для информации и на заметку...
вообщем надоело мне что после долгого простоя, день или ночь, автомобиль после прогрева и переключения на газ сразу глох. были подозрения что где то лопнул шланг магистрали от редуктора к рампе.
поехал в сервис, где устанавливали газ, заменили мне шланги... и теперь работает как часы!!! все отлично.
цена вопроса 450 рублей!
сказали что срок службы этих шлангов примерно 2 года. а у меня уже третий пошел!
Не верю, что в шлангах дело было.Вонь бы стояла ужасная. Может они Вам попутно газ калибранули ?
 

Санечег

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2013
сообщений: 235
21

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
Кстати, хотел тут спросить ибо достала эта проблема! У меня одного такая хрень, в мороз ( от -20) после ночи простоя на парковке машина может не завестись на бензе?А если заведется, то плавают обороты мама не горюй?

- - - Updated - - -

Единственный выход из этой ситуации, когда едешь домой за 10 минут примерно до приезда переключать на бенз и доезжать на нем, а иначе атас. В сервисном центре киа мне сказали мол от газа бензиновые форсунки засираются и налет не дает распылять топливо и получается струя вместо распыления - отсюда такой результат. Вот и хочу спросить, ну ведь у многих такой проблемы нет?
 

Slev71

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2015
сообщений: 497
96
Единственный выход из этой ситуации, когда едешь домой за 10 минут примерно до приезда переключать на бенз и доезжать на нем, а иначе атас. В сервисном центре киа мне сказали мол от газа бензиновые форсунки засираются и налет не дает распылять топливо и получается струя вместо распыления - отсюда такой результат. Вот и хочу спросить, ну ведь у многих такой проблемы нет?
Пробуйте газ регулировать,но перед визитом к газовщикам Часок на бензине поездить.http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=2606&page=78&p=447422&viewfull=1#post447422
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
Пробуйте газ регулировать,но перед визитом к газовщикам Часок на бензине поездить.
Каждое ТО по газу они смотрят настройки и еще не разу не говорили мол что то сбилось в настройках. Кстати при установке ГБО дополнительно берут деньги за какую то настройку что бы чек не вылазил, мне вот интересно, из за этой фичи не может быть такого, что чек вообще теперь не выходит не только по газу, но и по остальным...Так то диагностику делали у ОД и он сказал мол никаких ошибок нет.

- - - Updated - - -

Пробуйте газ регулировать,но перед визитом к газовщикам Часок на бензине поездить.
Кстати когда установили ГБО мне наоборот велели выкатать два полных бака газа, что бы потом приехать на корректировку.
 

Slev71

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2015
сообщений: 497
96
Кстати когда установили ГБО мне наоборот велели выкатать два полных бака газа, что бы потом приехать на корректировку.
Неправильно.После установки газа,Эбу(гбо) должен собрать бензиновую карту(нужно поездить на бензе),потом по этой карте настраивается машина на газу.Лучше всего заказать свисток на али,и смотреть самому.Хорошо бы было увидеть карты ГБО.
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
Неправильно.После установки газа,Эбу(гбо) должен собрать бензиновую карту(нужно поездить на бензе),потом по этой карте настраивается машина на газу.Лучше всего заказать свисток на али,и смотреть самому.Хорошо бы было увидеть карты ГБО.
Хз, фирма уже давно занимается этим. В общем через 2000км уже на ТО по газу.
 

Slev71

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2015
сообщений: 497
96
Попросите ,чтобы карты(бензин,газ) открыли,сфоткайте,потом посмотрим.
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
Вверх