Все про ГБО на Sportage 3, газовое оборудование

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
Завтра поеду на ТО по газу, перед этим буду кататься на бензе весь день..попробую попросить пересмотреть настройки. А то заводится хреново в морозы, а если и заведется, то обороты плавают ужасно. Еще кстати заметил, что с недавних пор на холостых стал прям ощущать подергивание машины, стоишь на светофоре и прям чувствуешь как ты немного трясешься вместе с машиной. Бесит.
PS : свечи новые, да и все расходники по основному ТО тоже можно сказать новые.
PSS: самый прикол когда на бензе только катаешься, машина и в мороз без проблем заводится и обороты не плавают, короче все норм прям как с завода.
 

Slev71

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2015
сообщений: 497
96
Попроси перед настройкой карты что бы показали (бензина и газа),и с фоткай их.потом посмотрим.Какой мозг газовый стоит?
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
Ну в общем съездил я на ТО по гбо. Карты сфоткал до настроек и после. Файлы так и назвал : "до" и "после" :aag: смотрите!))
PS : мастер поправил время по газу и бензу, оно немного отклонилось. За ТО 40тыс.км. взяли 1500р.
 

Вложения

Slev71

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2015
сообщений: 497
96
SteelRama, Газовое оборудование у Вас OMVL. Не очень люблю такое оборудование,оно такое же как ловато,тяжелое в настройке.В диджитронике и стаг проще подогнать карты по кривым.
4e9bcd19e5a6.jpg
Чем ближе полоски (синяя и зеленая )друг к другу ,тем лучше в идеале должны совпадать .
В Вашем же случае программа такие полоски не рисует.
Я так понимаю,что Вам сделали автокалибровку,в ручную цифры ни где не меняли ?
Впрыск газа увеличился после калибровки,пробуйте как будет по утрам заводится.
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
Газовое оборудование у Вас OMVL. Не очень люблю такое оборудование,оно такое же как ловато,тяжелое в настройке.В диджитронике и стаг проще подогнать карты по кривым.
Странно, они вроде как Диджитроник ставят всем. Получается меня надули, сегодня посмотрю сервисную книжку, что там за оборудование прописано.
 

Plaha

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2016
сообщений: 341
27
Всем доброго дня :). Вот и я вчера поставил ГБО на свой спортик, вроде всё хорошо НО запах в салоне стоит второй день....... Я так понимаю такого не должно быть ? Машину и проветривал, и мыл ) и полировал (салон) . Но запах не проходт
 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
Спасибо! значит до 50 тысяч на газу можно спокойно ездить а потом купить прокладку под головку и крышку клапанов и проверять зазоры
Проверял зазоры на 55 тысячах (сразу после установки гбо). Теперь опять проверил (120 тыс.) - все в норме. Заодно глянул эндоскопом в цилиндры - тьфу-тьфу, все в норме. Манера езды - не экономичная, считаю, что мотор должен по-всякому крутиться, а то городские пробки его убьют.
 

Симано

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2011
сообщений: 549
240
Советую заехать к установщикам. Пусть проверят на утечку газа (газоанализатор или банальное омыливание всех соединений. У меня была похожая ситуация после установки ГБО, по факту оказалось что была утечка через сварочные швы газового балона типа тор производства г. Брянск., заменили на следующий день, извинились, вернули деньги за заправленный газ. С тех пор езжу, 5 год без проблем. Газом в салоне и рядом с машиной пахнуть не должно!!!
 

Plaha

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2016
сообщений: 341
27
Всем доброго дня ). Вот и я поставил ГБО на спортика 2011 года. Устанавливал 22.04. на следующее утро в салоне стоял запах газа. И так продолжается по сегодняшний день. Сегодня отвёз машину к установщикам, говорят ни где утечки нет ...... и газа мол не чувствуем.
разочарованию нет предела (((

Как быть то ?
 
Вверх