Все про ГБО на Sportage 3, газовое оборудование

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
На днях сделал очередное ТО по газу, чего то там немножко подправили. Смотался на побережье (Геленджик) и обратно. Расход по трассе предательски вырос. Стал около 20. Столько раньше было в городе, а тут на тебе! Срочно поеду диагностировать, а то скоро опять на море. Конечно же на трассе я себе в скорости не отказываю, кое где и 160 бывает, но чаще 130-140. Но все равно раньше выходило 14 литров, а тут ...
 

sanja028

Член КИА клуба
в клубе с 24.03.2016
сообщений: 144
22
20 на трассе это перебор:9:
 
в клубе с 16.04.2016
сообщений: 62
1
А кто какое масло заливает с ГБО. А то я слышал с ГБО обычное рекомендованное масло уже не подходит

- - - Updated - - -

В зимний период времени на холодную в салоне стоит устойчивый запах газа, летом его нет. В чем причина?
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
А кто какое масло заливает с ГБО. А то я слышал с ГБО обычное рекомендованное масло уже не подходит
Не слышал про такое. Лью рекомендованное, которое подходит по стандартам. Наоборот при эксплуатации на газу у масла меньше черной гари. Типа на газу ресурс самого движка увеличивается.

- - - Updated - - -

В зимний период времени на холодную в салоне стоит устойчивый запах газа, летом его нет. В чем причина?
Вот уж хз, тут у многих были такие проблемы и решения у всех были разные. Смотреть и нюхать надо))))))

- - - Updated - - -

На днях сделал очередное ТО по газу, чего то там немножко подправили.
Ничоси немножко подправили, аж на 20л О_О
 

The N

Новичок
в клубе с 03.08.2017
сообщений: 5
ДД. Поставили ГБО Lovato 4 поколения. И появилась вот какая проблема: при каждом нажатии на педаль газа на малой скорости редуктор (а может что-то другое) издает звук (не знаю как описать, примерно как дззз-дззз) и это при каждом нажатии на педаль. После установки ГБО такого не было, проявилось это недавно. Меня это мягко говоря огорчило, я приехал к установщикам. А они говорят что это норма, так и должно быть. Попробовал поездить на бензине, такого звука нет. Кто-нибудь сталкивался с таким?
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
Попробовал поездить на бензине, такого звука нет. Кто-нибудь сталкивался с таким?
Впервые слышу! А в режиме паркинга если газануть будучи "на газу" тоже есть этот звук?
 

sanja028

Член КИА клуба
в клубе с 24.03.2016
сообщений: 144
22
А кто какое масло заливает с ГБО. А то я слышал с ГБО обычное рекомендованное масло уже не подходит

- - - Updated - - -
Заливаю специально предназначенное масло для двигателя, работающего на газу: Hyundai XTeer GSL Ultra Protection 5W-30 API SN ILSAC GF-5,. Считаю, что в двигателе работающем на газу происходят другие химические процессы, которые влияют на моторное масло, а специально предназначенное масло для, этого более подходит (это моё субъективное мнение)

- - - Updated - - -

- - - Updated - - -

В зимний период времени на холодную в салоне стоит устойчивый запах газа, летом его нет. В чем причина?
Запах только в начале поездки, с прогревом двигателя запах уходит?
 

sanja028

Член КИА клуба
в клубе с 24.03.2016
сообщений: 144
22
Начните с самого простого (как бы это не прозвучало банально) промежутке мылом все соединения, на предмет протечки. У меня один раз был случай: фильтр паровой фазы был закреплён стяжкой к чему-то металлическому на двигателе (предварительно фильтр был обернут в такую сантехническую теплоизоляционную штуку). Так вот, со временем изоляция притаилась и фильм стал тереться о метал, и пролетая. Но видно этого не было. Запах был только в начале поездки, как у вас. Поэтому рекомендую не торопясь тщательно просмотреть всю магистраль: от баллона до двигателя!:aab:
 
Вверх