Все про ГБО на Sportage 3, газовое оборудование

The N

Новичок
в клубе с 03.08.2017
сообщений: 5
Впервые слышу! А в режиме паркинга если газануть будучи "на газу" тоже есть этот звук?
Нет, в режиме паркинга если газовать, этого звука нет. Звук какой-то резонирующий, газ нажал - дзззз, пассажиры уже задают вопросы, что за ... Приходится ездить с включенной музыкой постоянно. Значит у меня одного эта проблема?
 

sanja028

Член КИА клуба
в клубе с 24.03.2016
сообщений: 144
22
Слушайте у меня такого звука точно нет, и вообще никакого постороннего звука связанного с ГБО. :hmm:
 

The N

Новичок
в клубе с 03.08.2017
сообщений: 5
Слушайте у меня такого звука точно нет, и вообще никакого постороннего звука связанного с ГБО. :hmm:
Вам повезло или у меня установщики ж...рукие.

А, есть еще один звук... На газу двигло работает со звуком стрекота, как будто на вращающиеся лопасти вентилятора приложить бумажку, звук примерно такой. Утром заводишь, на бензине все хорошо, на газ переходит и тктктктк.

А еще и этот звук редуктора. В общем в печали я.
 

sanja028

Член КИА клуба
в клубе с 24.03.2016
сообщений: 144
22
Звук стрекотание - это звук форсунок, с прогревом он уходит. А редуктор у вас где закреплён? У меня на предыдущей машине был закреплён на перегородке между моторным отсеком и салоном. Были построение звуки (такие бухчащие) когда газа оставалось не много, установщики объясняли это тем, что так работает мембрана в редакторе. А слышно было ощутимо, скорее всего из-за того, что он был закреплён на перегородке. Кстати особо сильно звук не доставал. :aab:
 

The N

Новичок
в клубе с 03.08.2017
сообщений: 5
Звук стрекотание - это звук форсунок, с прогревом он уходит. А редуктор у вас где закреплён? У меня на предыдущей машине был закреплён на перегородке между моторным отсеком и салоном. Были построение звуки (такие бухчащие) когда газа оставалось не много, установщики объясняли это тем, что так работает мембрана в редакторе. А слышно было ощутимо, скорее всего из-за того, что он был закреплён на перегородке. Кстати особо сильно звук не доставал. :aab:
Попробую после работы сделать фото, где установлен редуктор.
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
А, есть еще один звук... На газу двигло работает со звуком стрекота, как будто на вращающиеся лопасти вентилятора приложить бумажку, звук примерно такой. Утром заводишь, на бензине все хорошо, на газ переходит и тктктктк.
Есть такое, кстати! Стрекот и когда переключается на газ тоже так же тк тк тк а еще может заглохнуть если например выезжал из двора и пришлось кого то пропустить. Как только прогреются газовые "штуки" сразу все норм.
PS : а про звук вообще непонятно! Проверьте все крепления, шланги возможно при прогазовке они вибрируют! У моего папы одна пластина крепежная отломалась от крепления и когда газуешь такой прям звон шел, потом поискав источник под капотом нашел ее, она вибрировав с высокой частотой создавала такой звук. Кстати до сих пор ее не заварили обратно))) слава Богу не критично!)

- - - Updated - - -

Попробую после работы сделать фото, где установлен редуктор.
Да, ждем фото.
 

sanja028

Член КИА клуба
в клубе с 24.03.2016
сообщений: 144
22
не очень хорошо видно само крепление редуктора. Нашел фото с предыдущей машины h_1365781326_8323919_d41d8cd98f.jpg Похоже у вас такая же ситуация. Т.е. звук работающего редуктора передается на моторный щит (усиливается громкость). Кстати где то читал информацию о том, как необходимо устанавливать газовый редуктор, так вот он должен быть установлен вертикально, а не горизонтально как у вас (за правильность данной информации не утверждаю, но все может быть)

- - - Updated - - -
 

sanja028

Член КИА клуба
в клубе с 24.03.2016
сообщений: 144
22
@SteelRama;, а вот глохнуть авто не должно. Посмотрите настройки газа.
 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
У меня тоже редуктор на перегородке. Перенести можно в район правой опоры амо, но это влечет замену всех трубок и шлангов. К легкому рокоту привык. Кстати, когда рокот становится чуть сильнее - знаю, что скоро на заправку.
 
Вверх