Все про ГБО на Sportage 3, газовое оборудование

sanja028

Член КИА клуба
в клубе с 24.03.2016
сообщений: 144
22
Перенести можно в район правой опоры амо
У меня он там и стоит:aab:

Кстати, когда рокот становится чуть сильнее - знаю, что скоро на заправку.
Так и есть, но у меня этот рокот еле уловим. У человека по описанию звук совершенно другой, или просто мы по разному воспринимаем одно и тоже:aag:
сфотографирую сегодня подкапотное пространство для наглядности.
 

sanja028

Член КИА клуба
в клубе с 24.03.2016
сообщений: 144
22
Забыл сфотографировать, но вспомнил у меня есть фото, которое я делал сразу после установки ГБО IMG_20160531_173725.jpg
 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
На днях сделал очередное ТО по газу, чего то там немножко подправили. Смотался на побережье (Геленджик) и обратно. Расход по трассе предательски вырос. Стал около 20. Столько раньше было в городе, а тут на тебе! Срочно поеду диагностировать, а то скоро опять на море. Конечно же на трассе я себе в скорости не отказываю, кое где и 160 бывает, но чаще 130-140. Но все равно раньше выходило 14 литров, а тут ...
Записался на понедельник к тем же, кто делал мне ТО. В добавок к тому что было сегодня при прогреве и переходе на газ заглох. Позже днем выскочил чек. ЕЛМ показал ошибку Р2188. Вроде это сильно богатая смесь. Непорядок!
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48

sanja028

Член КИА клуба
в клубе с 24.03.2016
сообщений: 144
22
Да 500 раз смотрели уже. Говорю же это только на холодную.
Выносите мозг установщикам, не должен автомобиль на газу глохнуть, хоть на холодную, хоть на горячую:no1:

- - - Updated - - -

Записался на понедельник к тем же, кто делал мне ТО. В добавок к тому что было сегодня при прогреве и переходе на газ заглох. Позже днем выскочил чек. ЕЛМ показал ошибку Р2188. Вроде это сильно богатая смесь. Непорядок!
Удалось посетить СТО? Нашли чего нибудь интересного:aag:
 

sanja028

Член КИА клуба
в клубе с 24.03.2016
сообщений: 144
22
Сегодня посетил. Ничего не обнаружили, покатались с компом, особо ничего. Завтра в Сочи, вот и проверю...
Кстати, в своё время один хороший специалист мне посоветовал чаще менять фильтра (воздушный двигателя и фильтра газа) расход газа напрямую зависит от чистоты фильтров. Следую его совету и меняю при пробеге не более 10 000 км
Хорошей дороги завтра:aab:
 

Slev71

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2015
сообщений: 497
96
Кстати, в своё время один хороший специалист мне посоветовал чаще менять фильтра (воздушный двигателя
Это когда ГБО 2 поколения. На 4ом поколение все как на бензине,стоят форсы, но фильтра не кто не отменял, по регламенту.
 

sanja028

Член КИА клуба
в клубе с 24.03.2016
сообщений: 144
22
Это когда ГБО 2 поколения. На 4ом поколение все как на бензине,стоят форсы, но фильтра не кто не отменял, по регламенту.
Вполне может быть. Но я привык менять чаще:aab:. Думаю хуже не будет:aag:
 
Вверх