Все про ГБО на Sportage 3, газовое оборудование

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
Непонятно откуда этот бред взят, потери мощности на пропане до 5% это нора, если больше, нужно регулироваться и искать причину. На метане потеря мощности 30%-это и есть серьёзный недостаток.
Зачем писать глупости, которые вы выдумали.
Вы можете уже успокоиться, если вы не компетентны в данном вопросе?
Уже все ушли из темы потому что здесь уже не тема, а куча хлама! Вы на любой поставленый вопрос отвечаете одно и то же.
Потеря мощности на метане как раз 5 процентов, а на пропане от 7 до 12. И это норма. Меньше только на 5 поколении пропанового ГБО. Почему - прочитайте выше.
До недавнего времени у метановых систем был недостаток - тяжёлые балоны высокого давления. Сейчас вопрос решён использованием баллонов из композитных материалов. Описания нормального найти не могу. Поэтому и спрашиваю.
 

олег 307

Новичок
в клубе с 27.07.2011
сообщений: 6
2
Поставил себе ГБО и уже год гоняю все просто супер баллон на 73л. У же 70тыч проездил и все ок..:icon_cheese::icon_cheese::aay:
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599

олег 307

Новичок
в клубе с 27.07.2011
сообщений: 6
2
ГБО Фирмы LOVATO. Баллон стоит место запаски какой фирмы не помню. Мне вот только редуктор меняли сначала стоял маленький он у меня зимой при 130 км отключался. Поменяли по мощнее теперь и с места стал более резво ехать да и по трассе до 170 не было проблем. Дальше не про бывал:phet: Сделаю фото выложу как что стоит.
 

Markus 61

Новичок
в клубе с 06.04.2012
сообщений: 5
А поподробнее можно?
Чего куда поставил? Что за баллон?
У меня на Карине было предустановленное в Голландии ГБО 2 покоения - 15 лет экстплуатации - ничего не прогорело - одно удовольствие - дешевле эсплуатация, мягче работает, масло более сежее. Потеря мощи есть - но я не собираюсь гонятся с "армянскими мальчиками". Отец сам ставил газ 2 поколения на старинную Короллку - тож самое - дешевле горюка и никаких проблем с двигателем. Потом он поставил - опять же сам МЕТАН на Виста-Адео 2002года ГИГ-4, но быстро переделал и снял его из-з глючности - и научил родной комп тойоты управлять газом. Ездит и радуется. Баллон -легкий композитный огромный, стоил немеряно - 19 000 рулей 4 года назад. Считаю неоправдано ставить метан, если только не рядом с заправкой живешь-рботаешь. Ибо 2 - 3 заправки на большой город - не выгодно далеко едить,ак как пробеги на метане не большие - 230 км бак.
 

SergT

Член КИА клуба
в клубе с 23.11.2011
сообщений: 662
62
У меня на Карине было предустановленное в Голландии ГБО 2 покоения - 15 лет экстплуатации - ничего не прогорело - одно удовольствие - дешевле эсплуатация, мягче работает, масло более сежее. Потеря мощи есть - но я не собираюсь гонятся с "армянскими мальчиками". Отец сам ставил газ 2 поколения на старинную Короллку - тож самое - дешевле горюка и никаких проблем с двигателем. Потом он поставил - опять же сам МЕТАН на Виста-Адео 2002года ГИГ-4, но быстро переделал и снял его из-з глючности - и научил родной комп тойоты управлять газом. Ездит и радуется. Баллон -легкий композитный огромный, стоил немеряно - 19 000 рулей 4 года назад. Считаю неоправдано ставить метан, если только не рядом с заправкой живешь-рботаешь. Ибо 2 - 3 заправки на большой город - не выгодно далеко едить,ак как пробеги на метане не большие - 230 км бак.




+100500
 

DJEKSON

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2011
сообщений: 93
1
Подскажите,
1.может кто имеет опыт с установкой газового оборудования?
2.Хочу поставить на новый Спортедж,может что подскажите или посоветуете?
3.Все пугают что с гарантии слечу-правда ли это?
Сам лично езжу с ГБО ,недавно прошёл то,показал доки на газ_все вопросы отпали,только спрашивали какой расход и приемистость!
 

StepAnch

Член КИА клуба
в клубе с 08.02.2012
сообщений: 619
121
А чего получается, если ставить газ, то жертвовать запаской?
 

SergT

Член КИА клуба
в клубе с 23.11.2011
сообщений: 662
62
А чего получается, если ставить газ, то жертвовать запаской?


Балон на место запаски это самый оптимальный вариант, ну а вместо запаски оптимально докатку в багажник при дальних поездках, но что то на ветке по докаткам всё заглохло и товарищ который с экзиста собирался брать пропал бесследно.
 
Вверх