Все про ГБО на Sportage 3, газовое оборудование

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
Санечег, а тот бензин в баке давно залит? Как то было такое, промыл дроссельную заслонку - помогло, поменял свечи - не помогло, а заправил бак до полного другим бензином - все нормализовалось.
 

Санечег

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2013
сообщений: 235
21
а тот бензин в баке давно залит?
недели две назад заливал 1/4 бака. так что не такой уж и давнишний... правда до этого заливал 95, а тут 92 залил. может еще в этом причина.
 

sanja028

Член КИА клуба
в клубе с 24.03.2016
сообщений: 144
22
Моя машина ездит? ездит. Значит в моем случае это решение. Все для всех индивидуально. Я предложил ее решение, вы только отрицание (хоть пару версий бы высказали, было бы полезнее). + мое сообщение из опыта одного из соклубников : вот Оно - "Но если уж прям хотите заморочиться, то езжайте к установщикам гбо и пробуйте поменять редуктор. Возможно проблема уйдет навсегда."
У него получилось. Вот как то так.
Ещё раз повторюсь:

Я никого не хочу обидеть или обвинить

Я предложил ее решение
сложно назвать это решением проблемы тк проблема то не ушла

вы только отрицание (хоть пару версий бы высказали, было бы полезнее)
если бы вы были повнимательнее, то в сообщении 918 я человеку ответил: "Я бы на вашем месте поехал к установщикам на диагностику", а в сообщении 920 были мои предположения по решению проблемы.
Ну и в заключение история из моей молодости. Когда я работал водителем в небольшой организации, у нас был моторист, так вот в очередной раз после регулировки клапанов у этого специалиста я проездил на автомобиле со звуком швейной машинки весь день и на мои претензии был ответ: "Накрой двигатель кашмой и будет тихо".
Ваше "решение" мне очень напомнило этот случай.:aab:
 

Dmitry049

Новичок
в клубе с 14.09.2017
сообщений: 4
Всем, добрый день!
Скажите, кто в Москве устанавливал ГБО, каких установщиков порекомендуете?
Здесь никто не ставил гбо-сервис.рф ?
 

Plaha

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2016
сообщений: 341
27
Всем, добрый день!
Скажите, кто в Москве устанавливал ГБО, каких установщиков порекомендуете?
Здесь никто не ставил гбо-сервис.рф ?
Привет, тоже стоял перед этим выбором.
Остановился на "ГБО -академия" . не реклама ! сделали всё аккуратно, общаются грамотно и с уважением, всё расскажут, объяснять и покажут.
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
Недавно у меня машина стала глохнуть при запуске на холодную. А теперь сначала : включаю автозапуск заводится и потом через 5 -10 сек сигнал что машина заглохла и заново автозапуск заводит ее. Спускаюсь, завожу сам - а машина как только заведется сразу практически переводит на газ! Получается редуктор холодный, не набрал рабочую темп и соотв-нно глохнет. Доехал до мастеров гбо, итог сдохший датчик температуры редуктора. Заменили и все ок, слава Богу!
PS : так что кому то окажется полезна эта информация если у кого нить будут такие же "симптомы" - вы знаете куда копать)
PSS : всем хорошего дня.
 

Кирилл 1987

Новичок
в клубе с 18.11.2014
сообщений: 3
Здравствуйте. У меня kia спортайдж 3 2013года пробег 62т.км на газу 50т.км все работает тихо нечего не стучит не бренчит но читала тут разговоры об регулировке клапанов(До этого даже и не думал об этом) заказ в техцентр и удивился об оглашенной цены за эту услугу в 12-13 т.р. И это только за руки и еще сами стаканы.вопрос кто регулировал Во сколько у вас этот процесс весь обошелся??
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
Здравствуйте. У меня kia спортайдж 3 2013года пробег 62т.км на газу 50т.км все работает тихо нечего не стучит не бренчит но читала тут разговоры об регулировке клапанов(До этого даже и не думал об этом) заказ в техцентр и удивился об оглашенной цены за эту услугу в 12-13 т.р. И это только за руки и еще сами стаканы.вопрос кто регулировал Во сколько у вас этот процесс весь обошелся??
Здравствуйте! Во первых мое негодование по поводу "но читала тут разговоры" )))) а потом весь текст уже в мужском роде) Начинала писать жена, а продолжил муж?)) Шучу. Теперь по сути. Тут этот момент уже обсуждался, надо только найти. Если наду скину ссылку. А пока сами поищите.
PS : Примерно страниц 5-6 назад вроде бы обсуждали..
 

VIP_1

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2017
сообщений: 1 132
224
Здравствуйте. У меня kia спортайдж 3 2013года пробег 62т.км на газу 50т.км все работает тихо нечего не стучит не бренчит но читала тут разговоры об регулировке клапанов(До этого даже и не думал об этом) заказ в техцентр и удивился об оглашенной цены за эту услугу в 12-13 т.р. И это только за руки и еще сами стаканы.вопрос кто регулировал Во сколько у вас этот процесс весь обошелся??
Если все работает тихо нечего не стучит не бренчит зачем вскрывать мотор и делать регулировку, тем более на таком малом пробеге?
 

Кирилл 1987

Новичок
в клубе с 18.11.2014
сообщений: 3
)))Ну вот с работы пришел уже усталый не внимательный и т9 меня подвел вот так

- - - Updated - - -

Все пишут что 30-40т.км на газу надо проверять зазоры дабы не попасть на более дорогой ремонт.а у меня пробег 50т.км на газу и вот думаю надо лезть или как говориться не решай машине работать
 
Вверх