Все про ГБО на Sportage 3, газовое оборудование

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
В аутомобиле целых два счетчика суточного пробега. Какие проблемы сбрасывать один из них при заправке до полного и по пробегу прикидывать остаток?
Потому как по трассе расход получается 12, а по городу 20. Из-за такой большой разницы при смешанных поездках бывают сомнения в остатке. Да и так получается, что хорошие заправки находятся по краям города.

- - - Updated - - -

Вчера заехал сделать ТО по газу. Хорошо, что мастер оказался внимательным, заметил малюсенький свищ из подведенного к редуктору патрубка с антифризом. А когда он его снял, то его получилось разломить двумя пальцами. На столько резина потеряла эластичность, стала хрупкой!
 
в клубе с 16.04.2016
сообщений: 62
1
Я около двух месяцев назад залил Матюль 5 на 40 X-cess. Кстати подходит при газовом топливе.
 

Anna.Levitskaya

Новичок
в клубе с 30.11.2017
сообщений: 1
Поднимем тему.
Всем добрый день. перелопатила все 96 страниц, всем спасибо за огромное количество информации - но не смогла найти про редукторы - кроме Арктик и Антарктик. Подскажите, какой лучше поставить - полный привод, 2012 год, бензинка.
Ставил кто нибудь себе ГБО из Самары?
 

Санечег

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2013
сообщений: 235
21
всем привет!
периодически начал выскакивать ЧЕК. то загорится, через несколько дней погаснет. в поведении авто ничего не меняется, по крайней мере я не замечаю.
приобрел по этому поводу сканер ошибок, на всем известном китайском сайте... вообщем выскакивает ошибка Р2188, "богатая смесь на холостом ходу".
вот теперь думаю, с какой стороны подходить к этой проблеме.
может сталкивался кто с этим?
заранее благодарю!
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48

Санечег

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2013
сообщений: 235
21
может стоит скататься к установщикам
ну это один из вариантов решения проблемы... т.к. давненько я не делал ТО на газу. меняю фильтра и все... может что подкорректировать нужно.
но к ним я попаду не раньше майских праздников.
ну а пока... загорелась, прочитал, скинул и дальше поехал!))
 

ДжекВоробей

КИАвод
в клубе с 25.02.2018
сообщений: 87
11
Исходя из опыта использования ГБО на своем предыдущем автомобиле.

Причины загорания чека:

1. Обедненная смесь газа - решение: выбрать другую заправку/отказаться от заправки газом.
2. Залили воду с газом - решение: выкачать воду разобрав шланг подачи газа в ДВС/заменить оба фильтра.
3. Свечи не заменены под работу с ГБО - решение: установить иридиевые, иридиево-платиновые свечи.
4. Установлен ошибочно редуктор на объем меньшей мощности, чем эксплуатируемый ДВС.

Кстати, нет задиров? От газа-то еще легче налететь.
 

Санечег

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2013
сообщений: 235
21
@ДжекВоробей;, благодарю за совет!
 

Anch

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2012
сообщений: 127
11
Раз есть ELM, проверь коррекции на газу и на бензине. Если богатая смесь, значит ЭБУ будет корректировать в минус. Если коррекции и на газу, и на бензине будут примерно одинаковыми, то причину искать надо в чем то в другом. И MAP показания за одно, тоже глянь.
П. С. Фильтр воздушный давно менял? Поставил хороший или подешевле?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Вверх