Все про ГБО на Sportage 3, газовое оборудование

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
у меня с самого начала расход был 15-16л. кстати надо будет посчитать... а то давно не замерял.
Морозы спадут и попробую без автозапуска хотя бы два бака выкатать. посмотрим на расход.
 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
А я вот стал задумываться после того как машина вместо 13л стала есть 17л с тех пор как поставил гбо. Для прикола решил замерить как стало сейчас (опираясь на старые показатели).
Аналогично. 50-55 т.км с гбо, расход вырос (кажись, и на бензине тоже) начну с замеров зазоров клапанов. Один раз мерил сразу после установки гбо.
 

Turist_

КИАвод
в клубе с 23.03.2015
сообщений: 62
6
после недавнего вояжа 1500 км привез расход (от полного до полного бака) 15л/100 км. скорость в основном 130-150 км/ч
в прошлом году после аналогичной поездки расход был 11.5 л , но скорость была 100-120 км/м
по городу как и раньше 14-16
привод полный 166 л.с.
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
Аналогично. 50-55 т.км с гбо, расход вырос (кажись, и на бензине тоже) начну с замеров зазоров клапанов. Один раз мерил сразу после установки гбо.
К официалам наверное поеду, озвучили 3000р на регулировку.
 

Slev71

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2015
сообщений: 497
96
К официалам наверное поеду, озвучили 3000р на регулировку.
Чего там регулировать то?Развод это полный))). Эбу сам все регулирует .Если бы машине что-то не нравилось,она чек зажгла. Надо газ регулировать,если он чуть неправильно отрегулирован ,то короткосрочная коррекция топлива будет уводить ЭБУ постепенно от настроек на бензине,что говорит о плохой заводке по утрам на бензине.Надо перед регулировкой ГБО покататься на бензине часок,а лучше больше.При регулировке газа надо заставлять сервисменов смотреть на параметры долгосрочной и короткосрочной коррекции по топливу.
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
Чего там регулировать то?Развод это полный))). Эбу сам все регулирует .
Я же написал, что нет гидрокомпенсаторов. Их стали ставить на спорты чуть позже, а у меня же 2013г машинка...
PS : кстати, ни разу реально не слышал от кого то что бы у спортейджа горели клапана (у тех у кого гбо). Кто нибудь слышал что нибудь подобное?
 

Slev71

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2015
сообщений: 497
96
Это только замер,или регулировка? Стаканов у них в наличии скорее всего нет,а это значит что Вы останетесь без машины на пару недель,т.к. надо их вытащить ,посмотреть размер,потом заказать другой.Да и стоят они не дешево.
А клапана также горят как и у всех,если с газом косяки.Где-то читал что стачивают стаканы в заводских условиях,но ОД этим заниматься не будет.
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
Это только замер,или регулировка? Стаканов у них в наличии скорее всего нет,а это значит что Вы останетесь без машины на пару недель,т.к. надо их вытащить ,посмотреть размер,потом заказать другой.Да и стоят они не дешево.
Если что то не так, то под заказ 12000р будет стоить. Просто регулировка - 3000р (если все ок).
 

Slev71

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2015
сообщений: 497
96
Просто регулировка - 3000р (если все ок)
Там ни чего не регулируется ,как на тазах)))
То есть это просто проверка.Очень дорого для того чтобы клапанную крышку снять. Я же говорю развод.Я еще раз говорю,чтобы отрегулировать клапана надо:проверить зазоры, ослабить натяжитель цепи,снять валы,посмотреть какие размеры стаканов,высчитать какие поставить ,заказать,поставить,все собрать.Там нет регулировочных болтов,регулировка происходит заменой стаканов.
 

MaxAntipov

Новичок
в клубе с 08.10.2015
сообщений: 7
Здравствуйте!
Не смог перелопатить все 78 страниц темы...
Как вы крепите запаску в багажнике, после установки бака ГБО?
Если вопрос уже поднимался - ткните, пожалуйста, в ссылку
 
Вверх