Все про ГБО на Sportage 3, газовое оборудование

Grozz

Новичок
в клубе с 24.10.2010
сообщений: 9
4
Подскажите,
1.может кто имеет опыт с установкой газового оборудования?
2.Хочу поставить на новый Спортедж,может что подскажите или посоветуете?
3.Все пугают что с гарантии слечу-правда ли это?
 

Grin.86

КИАвод
в клубе с 04.10.2010
сообщений: 38
2
Скорее всего снимут. Если что у тебя с движкой случиться пусть не из-за газа, то все равно на газовое оборудование спишут лишь бы за свой счет не делать.
 

Zeddikus

Новичок
в клубе с 28.10.2010
сообщений: 22
Автомир договорился с Киа моторс, не снимут (да и не только с ними). Если реально интересно, стукнитесь мне в личку после празников.
 

XMbIPb

Новичок
в клубе с 04.10.2010
сообщений: 19
1
Подскажите,
1.может кто имеет опыт с установкой газового оборудования?
2.Хочу поставить на новый Спортедж,может что подскажите или посоветуете?
3.Все пугают что с гарантии слечу-правда ли это?

Сам жду новый Спортаж, пока что езжу на Тойоте 2003 года с ГБО, машина бралась с барахолки, по этому "проблем" с гарантией при установке ГБО с ней не было, просто установил ГБО (практически всё сделал самостоятельно) и езжу наслаждаюсь (1 км. пробега при цене газа в 11 р. составляет 0.9-1 р).

После обкатки Спортажа, как-то надо будет решать вопрос с газом, по тому что ездить на бензине, меня будет сильно "душить жаба", тем более учитывая качество бензина у нас в Алтайском крае, ездить на нём иногда просто страшно (причём не зависимо от той заправки на которой заправляешься).

Есть мысля установить ГБО, ездить на нем в межсервисные периоды, а при отгоне машины на плановое ТО, просто тупо снимать агрегаты ГБО (если грамотно их установить, весь процесс монтажа/демонтажа будет занимать не более 1.5 - 2 часов) - но это вариант скорее браконьерский, и не всех он устроит.
 

yasnO

Член КИА клуба
в клубе с 01.10.2010
сообщений: 294
142
Есть мысля установить ГБО, ездить на нем в межсервисные периоды, а при отгоне машины на плановое ТО, просто тупо снимать агрегаты ГБО (если грамотно их установить, весь процесс монтажа/демонтажа будет занимать не более 1.5 - 2 часов) - но это вариант скорее браконьерский, и не всех он устроит.[/QUOTE]

Я немного знаком с ГБО, так вот если рассматривать впрысковый тип ГБО, (обычный дешевый не рекомендую т.к. при не дай бог хлопке в клочья разлетится впускной редуктор.) то его очень геморно как ставить так и снимать, я бы не сказал что это 1.5-2 часа работы.:kez_06:
 
Д

Друид

Guest
Автомир договорился с Киа моторс, не снимут (да и не только с ними). Если реально интересно, стукнитесь мне в личку после празников.
думаю как и мне многим интересен этот вопрос, стоимость, марка оборудование, гарантия. Осветите вопрос, если не сложно.
 

Zeddikus

Новичок
в клубе с 28.10.2010
сообщений: 22
Цены пока не знаю. Оборудование - LOVATO, EmmeGaz.
 

XMbIPb

Новичок
в клубе с 04.10.2010
сообщений: 19
1
Я немного знаком с ГБО, так вот если рассматривать впрысковый тип ГБО, (обычный дешевый не рекомендую т.к. при не дай бог хлопке в клочья разлетится впускной редуктор.) то его очень геморно как ставить так и снимать, я бы не сказал что это 1.5-2 часа работы.:kez_06:

В семье три машины с установленным ГБО, на все три, монтаж осуществляли самостоятельно (за исключением тонкой настройки, по этому поводу лучше обратиться к специалистам)

Работают системы ГБО: на одном автомобиле 2-е поколение (карбюратор), на втором (ТАЗ 2107 инжекторная) 3-е поколение (с эмулятором), на третьем (Сorola) 4-е поколение с распределенным впрыском, полностью компьютерным управлением. По этому можно сказать что имею некоторый практический и теоретический опыт по обращению с ГБО.

Безусловно, когда осуществляется первичный монтаж ГБО, это занимает пару дней неспешной работы, выбираешь где лучше поставить баллон, как изготовить и установить для него кроншейны, как провести и смонтировать магистраль, как провести электрику, где установить редуктор и подвести к нему обогрев, как лучше врезать форсунки и установить рейку и т.д. и т.п.

Но когда уже всё установлено и смонтировано, то разобрать всё это, а потом собрать снова в кучу по уже готовым "дыркам", будет занимать не более пары часов (плюс - минус час).

Но повторяю - это способ "браконьерский", через каждые 15000 км пробега разбирать/собирать естественно будет лень и неохота, поэтому хотелось бы какого-нибудь легального варианта, что бы и ГБО установить и с гарантии не слететь.
 

Den1ska

Член КИА клуба
в клубе с 03.10.2010
сообщений: 535
79
с гарантийными работами по двигу пролетите, и все что рядом тоже (зажигание, выпуск и т.д.) Вы планируете столь большой пробег на авто накатать, что для Вас выгодно устанавливать ГБО?
 

Den1ska

Член КИА клуба
в клубе с 03.10.2010
сообщений: 535
79
Автомир договорился с Киа моторс, не снимут (да и не только с ними). Если реально интересно, стукнитесь мне в личку после празников.
автомир ни с кем не договаривался, уверяю Вас. Потому как КМР просто бы послала автомир куда подальше в случае реального прецедента. Просто они готовы закрыть глаза на ГБО в случае, если ГБО устанавливалось у них или у их партнеров. Аналогичная ситуация с перепрошивкой мозгов двигателя. Все это происходит без ведома КМР.
 
Вверх