Все про ГБО на Sportage 3, газовое оборудование

Slev71

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2015
сообщений: 497
96
Здравствуйте!
Не смог перелопатить все 78 страниц темы...
Как вы крепите запаску в багажнике, после установки бака ГБО?
Если вопрос уже поднимался - ткните, пожалуйста, в ссылку
Стоит в гараже))) При себе насос и ремкомплект(жгутики и т.д.) ,на всякий случай.А так телефон в кармане. Если ехать далеко,то просто в багажник.
 

MaxAntipov

Новичок
в клубе с 08.10.2015
сообщений: 7
На предыдущей машине ставил ГБО, запаску оставил в гараже. На трассе, ночью, переднее колесо "на выстрел" - было очень неприятно, потому и интересуюсь, вдруг кто-то придумал интересное решение
 

Санечег

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2013
сообщений: 235
21

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
Там ни чего не регулируется ,как на тазах)))
То есть это просто проверка.Очень дорого для того чтобы клапанную крышку снять. Я же говорю развод.Я еще раз говорю,чтобы отрегулировать клапана надо:проверить зазоры, ослабить натяжитель цепи,снять валы,посмотреть какие размеры стаканов,высчитать какие поставить ,заказать,поставить,все собрать.Там нет регулировочных болтов,регулировка происходит заменой стаканов.
И что тогда делать, не лазить туда что ли? А как же совет катаясь на газу регулировать клапана кажд 10тыс. км?))

- - - Updated - - -

Как вы крепите запаску в багажнике, после установки бака ГБО?
Креплю на балконе, катаясь по городу прокол не так страшен при случае, а вот на трассу как правило всегда с собой брать.
 

Slev71

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2015
сообщений: 497
96
И что тогда делать, не лазить туда что ли? А как же совет катаясь на газу регулировать клапана кажд 10тыс. км?))
Проверку ни кто не отменял.Но не за 3000руб. В любом сервисе я думаю около тысячи проверка+ прокладка рублей 600.А так хозяин-барин .Можете и за 3000,там скорее всего прокладка включина,а у ОД она тысячи полтары стоит.
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
Проверку ни кто не отменял.Но не за 3000руб. В любом сервисе я думаю около тысячи проверка+ прокладка рублей 600.А так хозяин-барин .Можете и за 3000,там скорее всего прокладка включина,а у ОД она тысячи полтары стоит.
Проверка зазоров? или чего?
 

Slev71

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2015
сообщений: 497
96
Зазоров конечно. Хорошо бы на бумажку зазоры записать ,а через год еще проверить и сравнить.
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48

Turist_

КИАвод
в клубе с 23.03.2015
сообщений: 62
6
я её вожу только на дальняк, просто кладу ее в правый угол багажника ,а места соприкосания с сидением прокладываю покрывалом.
Если нет датчика давления то все намного проще, купите баллончик со смесью для ремонта порезов.
 

Slev71

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2015
сообщений: 497
96
Вверх