Все про ГБО на Sportage 3, газовое оборудование

liveBeer

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2015
сообщений: 125
15
Есть у кого проблемы с переходом с бензина на газ, стоит брс оборудование. Как холодает так переключается и глохнет нужно прогазовывать, залипают форсунки как я понял. Форсунки менял, время переключения увеличил, толку ноль. Может другой фирмы форсунки лучше работают? У кого есть такие проблемы? И как побороли, или смирились? В сервисе говорят почти у всех так.:mad1:
 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
Есть у кого проблемы с переходом с бензина на газ, стоит брс оборудование. Как холодает так переключается и глохнет нужно прогазовывать, залипают форсунки как я понял. Форсунки менял, время переключения увеличил, толку ноль. Может другой фирмы форсунки лучше работают? У кого есть такие проблемы? И как побороли, или смирились? В сервисе говорят почти у всех так.:mad1:
У меня такое было с предыдущим редуктором. Глохла при первом переходе на газ после стоянки авто сутки и более. Редуктор заменили, все нормально.
 

liveBeer

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2015
сообщений: 125
15
Гарантия уже кончилась, менять редуктор:abu:
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
Есть у кого проблемы с переходом с бензина на газ, стоит брс оборудование. Как холодает так переключается и глохнет нужно прогазовывать, залипают форсунки как я понял. Форсунки менял, время переключения увеличил, толку ноль. Может другой фирмы форсунки лучше работают? У кого есть такие проблемы? И как побороли, или смирились? В сервисе говорят почти у всех так.
Попробуйте сделать так : 1)Перед тем как с вечера заглушить переведите работ двигателя полностью на бензин. 2)Если есть автозапуск то заводим машину за 10 мин до отъезда если его нет то даем машине поработать такое кол-во времени либо садимся и едем пока двиг не наберет рабочую температуру, потом принудительно на ходу или "стоя на месте" переключаем на газ, мне кажется проблем не возникнет, уверен на 99%. У меня было такое, но тогда было сильно холодно, как только переключается на газ - глохла! А вообще после долгого ночного простоя замечаю постоянно, что машина, когда заводится на бензине пол минуты ооооч сильно плавают обороты. Это вроде как у всех так. Попробуйте сделать как я написал...
 

liveBeer

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2015
сообщений: 125
15
Да так и делаю, все равно даже когда прогреется до 90 глохнет первый раз, даже на ходу.
 

Anch

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2012
сообщений: 127
11
Мыть газовые форсунки.
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
Да так и делаю, все равно даже когда прогреется до 90 глохнет первый раз, даже на ходу.
НУ это 100% не нормально уже! Нужно ехать к газовщикам! Пусть смотрят. Удачи вам!
PS : не забудьте потом написать в чем было дело и какое действие послужило решению проблемы!:aaz:
 

Санечег

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2013
сообщений: 235
21
все равно даже когда прогреется до 90 глохнет первый раз, даже на ходу.
однозначно езжай в сервис где устанавливал газ.
была такая же проблема. глохла при переходе на газ даже на ходу. вплоть до выскакивания ЧЕКа.
первый раз ослабли хомуты на шлангах и при долгом простое просто газ выходил из магистрали шланга между редуктором и форсунками.
при переходе на газ, в магистрали нет газа и машина глохнет...
во второй раз потрескался шланг между редуктором и фильтром. заменили и все норм!!!
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
А я вчера не завелся с автозапуска в минус 15! Даже летом на холодную (первый пуск после ночи) обороты плавали как только заводилась, но не глохла, а в морозы вообще атас! Спустился, завожу, заводится и сразу глохнет. Решил акселератором "поиграть" газую, газую вроде не глохнет, но чек выскакивает и какой стук, хлопок жесть! Еле еле завелся и уже на газу не ездил. Сегодня нормально завелся. Думаю покататься пока на бензе. Страшно а то, вдруг опять не заведусь или еще что хуже.
 

liveBeer

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2015
сообщений: 125
15
Есть у кого проблемы с переходом с бензина на газ, стоит брс оборудование. Как холодает так переключается и глохнет нужно прогазовывать, залипают форсунки как я понял. Форсунки менял, время переключения увеличил, толку ноль. Может другой фирмы форсунки лучше работают? У кого есть такие проблемы? И как побороли, или смирились? В сервисе говорят почти у всех так.:mad1:
В общем не поехал к установщикам. Взял балончик очистителя карбюратора, разабрал рейку, вытащил форсунки, пробрызгал , и вуаля -20 перешла на газ даже движок не шелохнулся, в общем форсунки залипали. Делов на пол часа, а мучался два года.
 
Вверх