Все про ГБО на Sportage 3, газовое оборудование

Slev71

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2015
сообщений: 497
96
Вопрос окупаемости ГБО, я считаю, не совсем применим. Почему я так считаю? Автомобиль (если это не коммерческий транспорт) изначально очень убыточное приобретение, поэтому цена ГБО - это копейки. Повторюсь это только мое личное мнение, а может быть и просто мне так хочется в это верить. Так что установка ГБО это сугубо решение хозяина авто. Но есть опыт владения двух других авто на газу (я выше об этом писал), и я точно знаю их судьбу - с ними все отлично!

- - - Updated - - -

Ну и современное ГБО 4 поколения это совершенно другое оборудование. У меня например с ОБД коррекцией, на самом двигателе стоят гидрокомпенсаторы клапанов (считается, что клапана страдают больше всего по причине изменения зазора), ну и не мало важно - это надежный, грамотный, с отличной репутацией установщик.
Мозги газовые конечно хорошие,у меня тоже стоит с OBD коррекцией только диджитроник (аналог твоих),а вот на форсунках сэкономили,поставили самые дешевые. Я себе ставил форсы AEB. Весь комплект мне обошелся порядка 28000р.Ставил сам.
 

sanja028

Член КИА клуба
в клубе с 24.03.2016
сообщений: 144
22
Мозги газовые конечно хорошие,у меня тоже стоит с OBD коррекцией только диджитроник (аналог твоих),а вот на форсунках сэкономили,поставили самые дешевые. Я себе ставил форсы AEB. Весь комплект мне обошелся порядка 28000р.Ставил сам.
Выбор пал на эти форсунки по нескольким причинам: хорошая скорость, ремонтопригодность, дешевизна. На прошлой машине стояли такиеже, только черного цвета. По отзывам и на практике отхаживают не менее 80 000 км. Потом можно отремонтировать (за копейки) и ездить еще столькоже. Стоимость комплекта у меня с установкой (ставил не сам).

- - - Updated - - -

Кстати выбор был между этими форсами и Валтеком (не ремонтируемые). Разница в цене + 2000 рублей. Ресур 100000+. Но они помедленнее.
 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
Подозреваю, что стал хандрить редуктор. После непродолжительных стоянок дольше крутит стартер, а когда после выкл. двигателя снял 5 мм трубку с редуктора, то из него немного травит (слюной проверил). Что посоветуете, ремонтировать этот или ставить другой. Видимо установлен какой то из Томасетто? Кстати, для мощности спортейджа он не слабоват?
IMAG1410.jpgIMAG1412.jpg
 

sanja028

Член КИА клуба
в клубе с 24.03.2016
сообщений: 144
22
Подозреваю, что стал хандрить редуктор. После непродолжительных стоянок дольше крутит стартер, а когда после выкл. двигателя снял 5 мм трубку с редуктора, то из него немного травит (слюной проверил). Что посоветуете, ремонтировать этот или ставить другой. Видимо установлен какой то из Томасетто? Кстати, для мощности спортейджа он не слабоват?
Посмотреть вложение 65531Посмотреть вложение 65532
Такой редуктор стоял у меня на предыдущей машине (Toyota Corolla). Редуктор не плохой, но он расчитан на мощность двигателя до 100 Квт. Для нашего двигателя надо мощнее, а лучше брать с запасом. У меня стоит KME silver до 150 Квт. Более мощный редуктор не будет давать просадку давления газа при резком ускорении.
 
в клубе с 05.12.2011
сообщений: 3
1
В Магнитогорске второй год в автосалоне КИА (Серебряный Саквояж) ставят ГБО на все машины и не снимают с гарантии. Ставят BRC и Полетрон. За последний год появились автосалоны в других городах:
Уфа - Арт-Моторс, Тюмень - Автоград, Волгоград - Арконт, Ставрополь - Ставкиа, Пятигорск - Центр Киа, Оренбург - Автосалон 2000, Челябинск - Регинас. Сейчас обучаются Омск, Томск, Набережные Челны.
 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
Моего редуктора не хватает при ускорении на скорости, например если еду 100 км/ч и надо ускориться, то на этой же передаче вообще не разгонится, а скинет на пару вниз. А с места очень резво разгоняется. В любом случае, из-за того что редуктор слабый, его ресурс быстро вышел!
sanja028, KME silver дорого стоит? Через недельку займусь исправлением. И чего я сразу не обратился к проверенному мастеру, которого рекомендовал одноклубник из Новочеркасска! Я ему по телефону рассказал о некоторых моментах монтажа гбо на моем авто, так он мягко говоря - в недоумении!
 

sanja028

Член КИА клуба
в клубе с 24.03.2016
сообщений: 144
22
Моего редуктора не хватает при ускорении на скорости, например если еду 100 км/ч и надо ускориться, то на этой же передаче вообще не разгонится, а скинет на пару вниз. А с места очень резво разгоняется. В любом случае, из-за того что редуктор слабый, его ресурс быстро вышел!
sanja028, KME silver дорого стоит? Через недельку займусь исправлением. И чего я сразу не обратился к проверенному мастеру, которого рекомендовал одноклубник из Новочеркасска! Я ему по телефону рассказал о некоторых моментах монтажа гбо на моем авто, так он мягко говоря - в недоумении!
По цене не могу сказать, так как был готов к повышению первоначальной стоимости ГБО. Считал конечную стоимость сам установщик (проверенный годами), поэтому даже примерно не знаю :sad2:

- - - Updated - - -

Кстати кроме КМЕ есть и другие хорошие производители редукторов. Думаю грамотный установщик вас соорентирует. :aab:
 

amd008

Новичок
в клубе с 10.11.2015
сообщений: 6
1
Подскажи где в Омске устанавливал оборудование.Тоже хочу ставить не определился еще с оборудованием и главное кто его будет устанавливать.Контора проверенная?
 

sanja028

Член КИА клуба
в клубе с 24.03.2016
сообщений: 144
22
Подскажи где в Омске устанавливал оборудование.Тоже хочу ставить не определился еще с оборудованием и главное кто его будет устанавливать.Контора проверенная?
Ответил в личку
 

kirill.solntsev

Заблокирован
в клубе с 03.07.2016
сообщений: 1
Газовый Стортага!

Поставил Гбо Полетрон на киа спортагу с сохранением заво)) Баллон на 74 литра вместо запасного колеса! Заправочное вывели в лючок. Разрешили поприсутствовать на установке. Для меня было очень интересно ведь газ не шутка)). Когда меня «обрабатывали» менеджеры продавая газ на мой автомобиль, после разговора с ними я был полностью уверен в качестве оборудования! Но мало купить хорошее оборудование, нужно правильно его установить. Парням – установщикам старался не надоедать, подходил раз в полчаса, смотрел и уходил.) вообщем сделал выводы: Оборудование думаю нормальное ровное литье редуктора, форсунки с нанесенным лазером названием на них внушают доверие, блок управление с серийным номером, парни ставят хомуты norma – хорошие хомуты. Тосольные тройники пластиковые – если честно меня сначала напрягли, но установщики заверили что они итальянские из высококачественного пластика. Вообщем на мелочах не экономят и это радует! В баллоне поставили клапан с электроклапаном и выводом уровня газа на кнопку – честно я бы не сказал что он показывает точно, зато если где нибудь в лесу налечу на пенек своим полувнедорожником))) и оторву топливную магистраль – выход газа как раз перекроет этот клапан). Поставили вообщем за 6 часов, работой доволен. Проехал немного – 4000 км. Пока ничего не подводило, гарантия 2 года с возможностью продления!)
 
Вверх