Все про ГБО на Sportage 3, газовое оборудование

Pekit

Новичок
в клубе с 27.12.2014
сообщений: 2
Хочу поставить себе гбо на спортедж 3ий. 2012 год, полная комплектация. 2.0, 4WD. Приехал к нашим мастерам, сказали что все можно но заводится будет только со второго раза. Типа изза того что она у меня с кнопки заводится а не с ключа. Есть реальное решение этой проблемы?
Мозги хотят диджитроник поставить.
 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
Хочу поставить себе гбо на спортедж 3ий. 2012 год, полная комплектация. 2.0, 4WD. Приехал к нашим мастерам, сказали что все можно но заводится будет только со второго раза. Типа изза того что она у меня с кнопки заводится а не с ключа. Есть реальное решение этой проблемы?
Мозги хотят диджитроник поставить.
Моему спорту (комплектация спорта - Престиж) поставили диджитроник. Если такое говорят про кнопку - надо ехать к другим мастерам! Чушь. В моем случае, на горячем двигателе автозапуск (с брелка, с телефона) не заводит. Мой мастер по сигналкам сказал, что надо выбрать время, заехать к нему - он перепрограммирует сигналку.
 

Pekit

Новичок
в клубе с 27.12.2014
сообщений: 2
Моему спорту (комплектация спорта - Престиж) поставили диджитроник. Если такое говорят про кнопку - надо ехать к другим мастерам! Чушь. В моем случае, на горячем двигателе автозапуск (с брелка, с телефона) не заводит. Мой мастер по сигналкам сказал, что надо выбрать время, заехать к нему - он перепрограммирует сигналку.
То есть у вас нормально с кнопки заводится всегда? Я вон почитал ставят какое то реле обнуления ошибок
 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
Не знаю, оставил машину, через часа 4 позвонили, сказали готово. Съездил на заправку, затем к ним, они настроили, показали, объяснили, теперь радуюсь! Может ошибаюсь, но вроде она запускается на бензине и сразу (если горячаяя переходит на газ). Так думаю потому что, когда пробовал автозапуск с брелка, то она запускалась и сразу глохла.
 

letun

КИАвод
в клубе с 10.11.2011
сообщений: 89
9
Привет соклубникам. Ранее уже писал, что поставил газ фирмы BRC ставил когда пробег был уже 72 т.к. сейчас 106 полёт всё так же нормальный. У меня комплектация предмаксимал, тоже с кнопкой, но без автозапуска (когда покупал автосалонные "спецы" не смогли примостырить автозапуск :mad1:) Никаких проблем с запуском нет: нажал на кнопку завелась с бенза, по мере прогрева на температуре около 70 переходит на газ. на горячую тоже сначала бенз, потом секунд 20-30 и газ. Так что все байки про газ и про кнопку запуска какие то байки

- - - Updated - - -

17 декабря на 65 тысяче км установил ГБО. Бак вместо запаски на 72л (можно было и 89л, но тогда полка багажника до конца не закрывалась бы)..... Расходом доволен, тягой тоже. Полной заправки хватило из Ростова в Краснодар, по Краснодару и обратно в Ростов (примерно 580 км)....:aag:
вот у меня тоже стоит бак тор 72 литра, при заправке отсекает на 57 литрах (по правилам безопасности заполнение как раз на 80%) так вот на этих 57 литрах город 30% трасса 70% мне этого хватает хоть убейся на 360-370 км. ну чистой трассы 390-400 км. вот скажите как так у вас аж 580 (если заливаете столько же то это расход 10л\100км) у меня как ни крути средний 15 л\100км.

ниже фотки типа установки моего ГБО
P_20141227_223926_LL.jpgP_20141227_224312.jpgP_20141227_224350.jpgP_20141227_224409.jpg
 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
В документах мне указали ТОР-70. На заправке на трассе под Таганрогом, когда на колонке пошел 74-й литр, я заправщику сказал: "хватит, у меня бак всего 72л!" Там был проездом, да и заправка не брендовая. Но утром в пятницу заправился на Роснефти (в Краснодаре на Ростостовском шоссе и Пригородной), их отсечка сработала на 75л. После проехал в центр (ул. Мира (минут 25), потом на Уральскую (примерно час), потом на Российскую (полчаса), потом в Ростов (от дома до дома 270 км, на трассе поливал 120-140, иногда 150, но без превышения 4800 оборотов, на которых у меня переход на бензин), еще день по Ростову). Сколько км накатал - не смотрел, сегодня денек покатаюсь по Ростову - посмотрю на пробег. Вечером буду в Краснодаре. Теперь я сам сомневаюсь, может все таки мой бак больше 70-ти? А то я каждый раз наезжаю на заправщиков. Кстати, у меня переход на газ - по достижении 40 градусов.
 

letun

КИАвод
в клубе с 10.11.2011
сообщений: 89
9
Ну тогда вообще всё как то странно у вас с объёмом балона. Я там приложил фотки моего баллона он точно 72 литра. Ну и правила безопасного заполнения никто не отменял (не более 80% от объёма). А горловина на вашем баллоне внутри или сбоку с снаружи?
На счёт температуры перехода, у меня тоже мастера поставили сразу 40 градусов. Но были такие минусы в этом что когда надо ехать а двигло не прогрелось при включении газа поддергивало двигатель, а иногда и глохнет вообще. После выставления 70 вообще всё стало хорошо. Четко прогретый движок ведёт себя хорошо.
И ещё один момент посоветую, не так давно поставил иридиевые свечи и результат заметен. На газу машина прям таки хорошо идёт. Эти свечи кстати очень рекомендованы если авто ездит на газу.
 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
Ну тогда вообще всё как то странно у вас с объёмом балона. Я там приложил фотки моего баллона он точно 72 литра. Ну и правила безопасного заполнения никто не отменял (не более 80% от объёма). А горловина на вашем баллоне внутри или сбоку с снаружи?
На счёт температуры перехода, у меня тоже мастера поставили сразу 40 градусов. Но были такие минусы в этом что когда надо ехать а двигло не прогрелось при включении газа поддергивало двигатель, а иногда и глохнет вообще. После выставления 70 вообще всё стало хорошо. Четко прогретый движок ведёт себя хорошо.
И ещё один момент посоветую, не так давно поставил иридиевые свечи и результат заметен. На газу машина прям таки хорошо идёт. Эти свечи кстати очень рекомендованы если авто ездит на газу.
Про свечи тоже думаю, надо будет время выбрать и поменять. Горловина сбоку снаружи. Во вторник протестирую в Гузерипле, туда зима хорошая идет!
 

letun

КИАвод
в клубе с 10.11.2011
сообщений: 89
9
Горловина сбоку снаружи.
не хочу вас озадачивать, но баллон вам поставили который для наружных установок вместо запаски у кого она висит под жопой на улице. Просто если вдруг будет экстренный сброс давления атоматическим клапаном, весь газ пойдёт к вам в салон. Ну мне так говорили газовики и читал на разных форумах про ГБО (у меня вот баллон с дыркой внутри как бублик и вниз выведена такая большая дырка-трубка на улицу, типа связь с окр. средой) будет время сфоткая и выложу как это. а вот кстати и мой баллон
 

Vimamin

Член КИА клуба
в клубе с 19.09.2014
сообщений: 191
28
В основном на газовых заправках где просто стоит бочка прицеп идет наяб@лово зимой. Заправляйтесь на проверенных заправках и будет щастье. Если в балон мало входит газа можно снять поплавок или его отрегулировать.
 
Вверх