Раздатка ли?

NaiL4eg

Новичок
в клубе с 05.04.2017
сообщений: 12
Рассказываю:
Еду в сервис, слушаю, шум ушёл с 70 на 65 км/ч. Думаю: ща в сервис приеду - пропадёт )))) Ну вы в курсе, бывает так.
Приехал в сервис, загнали на подъёмник, разогнался - нет звука!!! Сцуко!
Говорю: без нагрузки может, поехали кататься. Поехали, катались-катались, ну нету, хоть ты тресни....Чувствую себя идиотом.
Ладно, отдал машину им, помешаяли Правый внутренний шрус, масло в коробке тёмное, тоже сменили, в раздатке оставили - светлое.
Приехал домой, часа через 3 поехал в магазин - систит!!!!
Тут до меня дошло - тепло было в сервисе +22. Там что то отогрелось и не свистело, а на холоде постояло и снова засвистело.
Заеду к ним ещё раз и сразу кататься, без отогрева.
ЗЫ: может это приводные ремни так себя ведут?
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
У меня тоже что-то в приводе свистит, когда авто замерзло. Но метров 500 проедешь и перестает. (ттт) :aab:
 

NaiL4eg

Новичок
в клубе с 05.04.2017
сообщений: 12
Update!

Не прошло и года, как я собрался. Масло текло и надумал я меня сальник, а раз уж всё равно деньги отдавать немалые, то и дефектовка раздатки была произведена. Диагноз неутешительный: всё шатается, стёрлось и сточилось. Новая от 80 до 220 тысяч, средняя цена 130 тыр. Заказал с Минска контрактную с авто 2005г, по словам продавцов не больше 100 тыщ пробега:aag:
Отдал 16 тысяч рублей, ожидание 2 недели, послезавтра придёт.
Понимаю, что лотерея та ещё, но что делать?!
По результатам отпишу, будут ли изменения.
 

NaiL4eg

Новичок
в клубе с 05.04.2017
сообщений: 12
Не прошло и года, как я собрался....
Так вот, прошло лето. Откатался я с "новой" раздаткой. Кстати, на ней вал, который к коробку вставляется, так вот он должен был фиксироваться в раздатке, а он не фиксировался. Тем не меннее я на нём месяц отъездил, после чего загялнул в сервис с жалобой на появившийся стук/скрип при переставке. После опытов выяснили, что износился сайлентблок подрамника. Также обнаружилась течь масла с раздатки.
С помощью 11 тысяч были заменены 3 сальника в раздатке и 2 задних сайлентблока подрамника. Сейчас ещё и болты крепления подрамника привезли, пойду менять.
Вылезла новая проблема после городских резких стартов: появились пинки при ускорении с места))) Догадываюсь, что это нами любимая муфта. Буду искать ремкомплект и попробую отдать на починку. Предварительно это встанет ещё в 10 тыщ.
Машина меня заколебала, жрёт 5-7 тысяч в месяц на ремонты, а купить что либо денег нет.:sad2:
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
появившийся стук/скрип при переставке
Не понял как это ? Можно подробнее, что за "переставка" ?
течь масла с раздатки.
Контрактная раздатка. Надо было сразу сальники менять при установке.... хотя понятно, что знал бы прикуп ...
Буду искать ремкомплект и попробую отдать на починку.
Там надо то подшипник 6008-2RS, два сальника и масло. 10 тыр за это ? Не крутовато ли ?
 
Вверх