Сажевый фильтр

Bugzz

КИАвод
в клубе с 04.12.2017
сообщений: 40
На прайме он есть. И нужен он исключительно для экологии. При этом может создать неприятности владельцу машины. Может не ждать этих проблем и удалить его? Кто что думает по этому вопросу?
 

dimag.83

КИАвод
в клубе с 29.05.2016
сообщений: 39
2
Я думаю пока работает нормально то и не стоит его трогать!
 

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
Проблемы могут появиться после удаления оного. И по технике, и по гарантии.
 

Bugzz

КИАвод
в клубе с 04.12.2017
сообщений: 40
В теории он прочищается, скопившаяся сажа сгорает, при достаточной температуре, которая наступает в процессе движения автомобиля.
Кто знает какого? Определяется временем движения или скоростью?
 

dimag.83

КИАвод
в клубе с 29.05.2016
сообщений: 39
2
В теории он прочищается, скопившаяся сажа сгорает, при достаточной температуре, которая наступает в процессе движения автомобиля.
Кто знает какого? Определяется временем движения или скоростью?
Она начинает там прогорать только когда машина свыше 2000 оборотов держит!
 

Bugzz

КИАвод
в клубе с 04.12.2017
сообщений: 40
Понятно.....Значит раз в неделю надо давать ей жару.. Спасибо. Тема закрыта.
 

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
Советую, ради сохранения здоровья машины, ездить со мной в Крым в сентябре. Еду в один присест, т.е. 17-20 часов на 120-200км/ч с переывом только на паром. Выжигается все к чертям.
 

Bugzz

КИАвод
в клубе с 04.12.2017
сообщений: 40
Я на хайлендере года 3 подряд ездил в керчь. На прайме тоже не прочь... а что так жестко? В один пресест...
 

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
Так кайф же. В 16.00 выехал - значит приезжаешь в 12-13, как раз когда заселение в отеле. Чего растягивать процесс на 2 суток? Тем более этим летом впервые решил обратный путь с ночевкой проделать, просто ради эксперимента. Эксперимент обошелся в 4х2500р, все из воронежской области. До этого 7 или 8 лет ни одного штрафа. Т.е., там, где проезжаю ночью - днем или что-то крутят в стационарных "стрелках", или некие камеры появляются в неустановленных местах, которые в базе не числятся. Хотя у меня воронежским ментам особое отношение с советских времен и я склоняюсь к первому варианту, там исстари взимание мзды за проезд поставлено на поток. Так что я больше не экспериментирую.
 

Bugzz

КИАвод
в клубе с 04.12.2017
сообщений: 40
Ну... я всегда ездил с ночевкой. Вообще не напрягает. Завтрак обед ужин... сон в нормальной кроватке. Да и получалось без штрафов.
 
Вверх