Сажевый фильтр

Жужалла

Новичок
в клубе с 06.01.2018
сообщений: 5
На сколько я поняла из "мурзилки" по машине и опыту владения Renault Scenic (1.9 дизель)....
Прожиг сажевика запускается при выполнении всех условий:
- при прогретом двигателе,
- скорости вращения движка не менее 1500-2000 об/мин
- на 3-ей передаче и выше
- скорости не ниже 70 км/ч.
Идеальный вариант по кольцевой.... либо в путешествие :)
 

micul

Новичок
в клубе с 24.01.2017
сообщений: 16
21
Ложка дегтя в тему. Как я пережил головняк с забитым сажевым за один месяц! Все началось с небольшого подъема уровня масла и стала подвывать турбина. Определил сразу что диз топливо. Откуда? Проверка показала, что не гбц точно.
Проверка давленя в начале фильтра 400 кПа это круто. Полетел к чувакам в адакт, пришлось сделать прошивку. Отключил фильтр, егр. Выписал бочку пламя гаситель воронкой 130 см диаметром и 150 см в длину+ вату три пучка из нержавейки. Снял бочку обрезал фиьтр выкинул, нечаянно испортил катализатор, не знак как стоит, пришлось тоже выкинуть вложил пламя гаситель обернутый ватой, обратная сварка просто тройкой лб и все успокоился на этом. И двигатель сказал спасибо. Никакой дым там черного или белого нет, звук такой же. Ну коли прошивали решил подкинуть со 136 до 175 мощи. Огонь!! Ну и на масло Rimula перешол на работе как грязи халявы, хоть раз в неделю мой и меняй. Ну в общем развод это с евро 5. Если гбц в нормальном состоянии ничего ты на выхлопе не увидишь. Да кстати кислородный датчик остается в работе! Турбину легко можно ушатать, она начинает прижиматься от переизбыточного давления и выть, затем просто либо вал сломается, либо заклинит. Ну как то так. Удачи, надежной и спокойной работы железа.
 

micul

Новичок
в клубе с 24.01.2017
сообщений: 16
21
Забыл написать. Очень красивый вид сажевой решетки, вроде на вид проходы чистые красивые. Когда разрезал в середине как глиняный кирпич не дырдочки, сплошная оранжевая масса, как же выпускные газы бедненькие выходили не пойму? Получается вдоль обернутого уплотнителя типа асбеста. Нихрена ничем не промоешь. Идет цикл за циклом как только условия собираются, идет постоянное вприскивание после такта сжатия пока выхлопные клапана еще открыты. Прожиг не происходит. Итак по многу многу раз. При этом много топлива попадает в картер. Да и топливо стал подъедать больше заметно.
Вот такой ориентир на будущее. Думаю 150 если еще и в городе то раньше нужно делать кастрацию и ездить на чистом двс. Радоваться на ТО приличной на вид отработке и чистому входному коллектору.
 
Вверх