Не заводится на горячую.

Denis2003

Новичок
в клубе с 14.12.2017
сообщений: 1
Добрый день, подскажите кто сталкивался с такой проблемой. Машина искупалась в грязи и появилась проблема с стартером, поменяли бендикс и на холодную стала заводится прогревается до рабочий температуры, глушишь, начинаешь заводить и стартер не может провернуть двигатель. После этой грязи пришлось отдать на переборку, движок перебрали, но проблему так и не решилась. В сервисе развели руками, пришлось ехать в другой, сняли стартер, поставили на стенд оказался полностью исправен. Предположили что аккумулятор, стал спрашивать как такое может быть, что ночь стоит, а утром без проблем заводится, а именно на разогретую нет, подключили пусковое, завелась. Хотел поменять аккумулятор, посоветовали не торопиться и померяли напряжение, при работающим двигатели около 13.7в , при холодном не работающем 12.4в. А при горячем происходит просадка до 9в и стартер не может провернуть движок.
 

Михаил33

Новичок
в клубе с 04.12.2016
сообщений: 29
такая же проблема,как двигатель остывает заводиться, а на горячую не заведешь,только методом прикуривания
 

Алексанер

Член КИА клуба
в клубе с 24.03.2016
сообщений: 127
3
такая же проблема,как двигатель остывает заводиться, а на горячую не заведешь,только методом прикуривания
Помнится мне кто-то пару лет назад писал про забитые трубки вентиляции паров бензина, я тогда понял что речь про трубки вентиляции бензобака... Вроде как тоже не заводится на горячую. Сам не сталкивался, но теоретически может быть связано.
 

Kozka92

Новичок
в клубе с 31.05.2018
сообщений: 4
добрый день была такая вещь и у меня, лечится это ремонтом стартера и осмотром и ремонтом массового провода на двигателе(короче русским языком масса плохая) на горячий мотор компрессия большая из-за этого стартер напрягается и минус нагревается
 
Вверх