погиб двигатель G4KE

Tiha

Новичок
в клубе с 14.12.2017
сообщений: 1
Автомобиль киа соренто 2014г выпуска,приобретен в ноябре 2014г у дилера Сиалавто г.Красноярска.Пробег на момент поломки 110324км.Все Т.О.только у официалов
Последнее Т.О№7 на пробеге 105тыс в Сиалавто. 5 ноября 2017г поздно вечером во время движения в городе появился посторонний звук из моторного отсека.Утром
6 ноября связался с продавцом Сиалавто,принять машину отказались из за загруженности сервиса.Проверил моторный отсек,подтеков технических жидкостей нет,
тосол чуть ниже макс. масло выше середины между метками.Так как проживаю в другом городе,бросить авто в Красноярске не мог,связался с другим О.Д. Киа Центр,
назначили время,доставил машину на эвакуаторе.Вот тут и началось.Да, ни во время появления неисправности,ни после никакие сигнальные лампы на приборной
панели не горели,на улице отрицательная температура,работала печка,температура ОЖ по указателю ниже 90гр.Автомобиль завели секунд на 10,сказали стук не
хороший,надо закатывать руками в сервис.Ничего подобного,загнали своим ходом.Минуты через две после остановки холодного двигателя достали щуп,масло на 2
мм выше мин.на уточнения что двигатель холодный и только что заглушен ответили-ну все равно.Сунули подписать акт приемки и заказ-наряд на согласие в
дефектовке и разборке двигателя на 15т.руб.На руки ничего не дали,через несколько дней пришлось идти с юристом забирать копии.Дня через 3 позвонил
приемщик,сказал двигатель разрушен,под замену,новый стоит 487т.руб,случай не гарантийный т.к.заводских дефектов не обнаружено,а около 20% радиатора
забиты грязью и мало масла,причина поломки или перегрев двигателя или маслянное голодание.18.11.2017.с юристом составили претензию и повезли в киа центр.С
нами захотел пообщатся инженер по гарантии.С его слов вроде бы и масло есть,вроде и на перегрев не похоже,но пробег большой и ремонт дорог,Москва согласия
не дает,можно рассмотреть вариант-платеж доброй воли.Через несколько дней отзвонился и озвучил-двигатель в сборе поставить импортер отказался,будут
собирать из запчастей в сервисе,цена около 600т,с них 40%,с меня 60%(305т.руб).Отказался.Через 10 дней дали ответ на претензию без проведения экспертизы-
случай не гарантийный и предложили поставить контрактный мотор за 177т.руб с работой.Посмотрел двигатель-вкладышей 4 шатуна нет вообще,нижнее отверстие
разбито в элипс,задиры на всех вкладышах и шейках коленвала,задиры на юбках поршней и стенках цилиндров в плоскости качания шатуна,площадь задиров
увеличивается от 1 к 4 цилиндру,задиры на постелях распредвалов,масляный насос не разбирался,его шестеренка прокручивается рукой с большим усилием не
равномерно.Написали повторную претензию.Позвонил инженер согласовали не "зависимую" экспертизу на 21.12.2017.Приехал эксперт профессорского вида чуть
не под ручку с представителем продавца Сиалавто.Увидев моего консультанта очень рассердился,обратился к представителю сервиса о не допущению консультанта
в рем.зону.Дело дошло до главного менеджера которому я пояснил что у меня гуманитарное образование и этот человек будет давать мне пояснения по ходу
экспертизы.Отвязались.После беглова взгляда на головку двигателя эксперт заявил что есть признаки некачественного топлива (заправляюсь только на фирменных
АЗС роснефти нашего Ачинского НПЗ).Из инструментов с собой у эксперта была только картонная черно-белая линейка какие применяются криминалистами при
маштабировании предметов на снимках.Сразу четко повел линию на перегрев двигателя.На уточнения моего консультанта срывался чуть не на крик и личные
оскорбления.Покрутил насос сказал что он целый и работоспособный.Мы настояли на его разборки.Насос в одном блоке с балансировочными валами.При разборе
внутренние вкладыши валов блестящие, с сохранным рабочим слоем,с мелкими рисками.У наружных рабочий слой отсутствует,по всей поверхности глубокие задиры
редукционный клапан находится в открытом положении с поджатой пружиной,при приложении значительного физического усилия с места не двигается.Слесарь в
углу помещения долго брызгал на клапан проникающей смазкой после чего его удалось немного сдвинуть с места.Эксперт начал собирать в коробку клапана,свечи,
вкладыши и насос.На вопрос-зачем ответил заберу с собой для дальнейшего исследования.Я ответил на это отказом.Вновь последовало возмущение,угрозы что я
слетаю с ЗоЗПП.Инженер по гарантии по телефону припугнул что еще пол года буду ходить без машины.В рукописном акте 20% загрязнения радиатора превра-
тились в 30% и четкая линия на перегрев.С актом мы не согласились.Вот такая почти криминальная история.Так относятся дилеры КИА к владельцам своих авто-
мобилей.Будем готовиться к суду.
 

mixa139

Член КИА клуба
в клубе с 30.11.2010
сообщений: 338
26
Хотелось бы знать, как продвигается процесс.
 

Онотоле Вассерман

Член КИА клуба
в клубе с 06.10.2015
сообщений: 263
21
У КИА именно в России гарантия средней паршивости, так что хорошего мало. Сколько таких ситуаций видел и сам был в подобной, если сразу грамотно все не "запротколировать", с фото и видео фиксацией, то шансы минимальные. Для себя решил: если финансы позволят то буду брать Субару, да дороже на 200-300 тысяч, да сложнее мотор и возможно привередливее, но более живучий. Для всех остальных владельцев есть 2 совета: не буксовать и гонять по грязи с пробуксовками, если застряли не пытайтесь газовать, корейские двигатели этого не выдерживают и получаете задиры как на стенках так и на юбке, второй момент, у кого полный привод (Соренто, Санта Фэ, Туссаны и т.д.) старайтесь не часто "иметь" муфту полного привода, она тоже хлипкая, фрикционы перегреваются очень быстро. Вот в общем и все. В остальном авто работает безотказно.
 
Вверх