Отчет - замена пружин H@R

Маузер

Член КИА клуба
в клубе с 16.06.2017
сообщений: 124
3
Не замерил, но бордюры теперь юбкой и дверьми при открывании не задеваю(из этого и ставил)
 

glukus

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2015
сообщений: 672
54
А с точки зрения техники, лучше пружины поменять или проставки поставить? Нет вреда для подвески?
 

Saraich

КИАвод
в клубе с 21.03.2016
сообщений: 42
4
С точки зрения техники я сменил пружины. Концепцию "американского" мягкого дивана жесткими пружинами корректируешь в сторону повышения упругости. Ибо в стоке больше доставляет не величина клиренса, а ходы раскачки на кочках- чуть колея повыше, сразу хлопаешь защитой об землю. Проставки поднимут, а работа пружин стоковых не изменится. Проставки это дешёвый "костыль", в корне не меняющий ситуацию, но исправляющий основной баг с клиренсом.
 

glukus

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2015
сообщений: 672
54
С точки зрения техники я сменил пружины. Концепцию "американского" мягкого дивана жесткими пружинами корректируешь в сторону повышения упругости. Ибо в стоке больше доставляет не величина клиренса, а ходы раскачки на кочках- чуть колея повыше, сразу хлопаешь защитой об землю. Проставки поднимут, а работа пружин стоковых не изменится. Проставки это дешёвый "костыль", в корне не меняющий ситуацию, но исправляющий основной баг с клиренсом.
Я понял, спасибо за ответ. Если будет возможность клиренс замерить, будет круто)
 

dimag.83

КИАвод
в клубе с 29.05.2016
сообщений: 39
2
А на ТО официалы не выделываются?
 

dimag.83

КИАвод
в клубе с 29.05.2016
сообщений: 39
2
Заказал себе сегодня на ebay, с доставкой до Мурманска 17800, с рейса приду буду менять)
 

glukus

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2015
сообщений: 672
54
Народ, кто поставил себе пружины, померьте клиренс, пожалуйста. А то молчком поставили и не знаешь, проставки или пружины брать)
 

Saraich

КИАвод
в клубе с 21.03.2016
сообщений: 42
4
А в какой точке то мерить? Под машину не полезу)
 

glukus

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2015
сообщений: 672
54
А в какой точке то мерить? Под машину не полезу)
ну клиренс мериют по нижней точки. Положить на асфальт коробку 20 см, проехаться над ней, если не заденет, значит клиренс стал больше 20 см. Для лучших замеров конечно с рулеткой, но и с коробкой уже будет хорошо
 
Вверх