Нужна помощь,советы и все с этим связанное.

Artem469

Новичок
в клубе с 23.12.2017
сообщений: 5
коротко не получится рассказать,начну с начала...
Купил значит я спорта 2000 г.в 2.0 TD. откатал несколько месяцев хорошо,затем пошли беды,то тяга пропал,потом стало норм.
затем начал дымить черным дымом,перескочил зуб,выставил зажигание по книге все стало норм и спустя 3-4 дня выдавило сальники у махавика и выгнало все масло,и опять дымит жрет 10 литров дт и масло сжирает....
А недавно совсем встал не заводится мучал зажигание нифига, крутит стартер и начинает схватывать,кажется что вот вот заведется но нифига... полный гараж дыма и такого ванючего женного масла,в общем подскажите что делать кто может сталкивался с подобным
может что поменять нужно ,куда залезть,а может вообще движок новый купить(и какой ,может лучше бенз,а мозги и коробка как с ними)
Короче я в засешательстве,в области таких машин очень мало,каждый день ковыряю уже желание облить бензином и поджечь,но жалко........:sad2::sad2::sad2:
 

Алексанер

Член КИА клуба
в клубе с 24.03.2016
сообщений: 127
3
Чего-то дизелистов тут мало видимо. У большинства бензин. А чего ты в сервис не поедешь дизельный. С дизелем основные проблемы как я понимаю - насос, свечи, сажевый фильтр. Возможно солярка хреновая попалась, летняя. Сальники то чего выдавило? Масло чтоль не то залито? Ну выдавило - меняй. А еще лучше езжай в дизель. сервис лучше грузовой. Скорее всего у них и рем. комплекты есть для насосов. Пока делают- сальники закажешь. И все.
 

Artem469

Новичок
в клубе с 23.12.2017
сообщений: 5
Чего-то дизелистов тут мало видимо. У большинства бензин. А чего ты в сервис не поедешь дизельный. С дизелем основные проблемы как я понимаю - насос, свечи, сажевый фильтр. Возможно солярка хреновая попалась, летняя. Сальники то чего выдавило? Масло чтоль не то залито? Ну выдавило - меняй. А еще лучше езжай в дизель. сервис лучше грузовой. Скорее всего у них и рем. комплекты есть для насосов. Пока делают- сальники закажешь. И все.
возил я как то ТНВД в сервис поменять резиночки (рем.комплект. потек насос) в 4 сервиса заезжал никто не взял,мол они только с Bosch работают,а у меня японский стоит,самому приходилось менять все. Дизелей и правда мало....
город у меня не большой,вот и приходится все самому ковырять методом проб и ошибок.

- - - Updated - - -

Подскажите какие кабеля необходимы для диагностики двмгателя и где можно заказать(с Aliexpress пойдут?),спасибо.
 

Artem469

Новичок
в клубе с 23.12.2017
сообщений: 5
Чего-то дизелистов тут мало видимо. У большинства бензин. А чего ты в сервис не поедешь дизельный. С дизелем основные проблемы как я понимаю - насос, свечи, сажевый фильтр. Возможно солярка хреновая попалась, летняя. Сальники то чего выдавило? Масло чтоль не то залито? Ну выдавило - меняй. А еще лучше езжай в дизель. сервис лучше грузовой. Скорее всего у них и рем. комплекты есть для насосов. Пока делают- сальники закажешь. И все.
возил я как то ТНВД в сервис поменять резиночки (рем.комплект. потек насос) в 4 сервиса заезжал никто не взял,мол они только с Bosch работают,а у меня японский стоит,самому приходилось менять все. Дизелей и правда мало....
город у меня не большой,вот и приходится все самому ковырять методом проб и ошибок.
 

Алексанер

Член КИА клуба
в клубе с 24.03.2016
сообщений: 127
3
Попробуй в личку к Kuchum постучаться. Он на форуме один из корифеев, дельные советы всегда раздает. Возможно и с дизелями имел дело, подскажет наверное если знает. А по поводу дизельного насоса- очень капризная вещь. Крайний раз мне мастер показывал поршенек зеркальная поверхность которого былу чуть подтерта (Я БЫ НЕ ЗАМЕТИЛ) результат- пропуск топлива=движок не заводится. Так что там не только резинки можно менять.
 

Artem469

Новичок
в клубе с 23.12.2017
сообщений: 5
Попробуй в личку к Kuchum постучаться. Он на форуме один из корифеев, дельные советы всегда раздает. Возможно и с дизелями имел дело, подскажет наверное если знает. А по поводу дизельного насоса- очень капризная вещь. Крайний раз мне мастер показывал поршенек зеркальная поверхность которого былу чуть подтерта (Я БЫ НЕ ЗАМЕТИЛ) результат- пропуск топлива=движок не заводится. Так что там не только резинки можно менять.
спасибо
 

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82

Изучайте. А так Kuchum это клубный сервис Ярославль.
 
Вверх