Капремонт G4KD в Челябинске

Evgen74

Член КИА клуба
в клубе с 04.02.2017
сообщений: 347
62
Итак, всем здравствуйте.
Капиталил я свой G4KD на пробеге 85 ткм в Челябинске, сервис "Автозапад", по ул. Болейко, 2а. Где автодром, вобщем. Мастер Алексей, тел. 8-900-022-0061.
Все расценки лучше обговорить при встрече, но у них средний ценник по Челябинску. На гильзовку он отвозил блок к "дяде Вите" на Северо-восток. Форсунки я ставил от митсубиси, ставили мне их на втором участке, тоже Алексей отвозил блок.
Впечатления - люди довольно грамотные, в теме разбираются. Вроде нигде не накосячили.
Единственное, я забыл сразу со всеми запчастями привезти герметик для сборки двигателя Victor Reinz, и герметик поддона оригинал киа. Этот герметик они взяли в Автолайне, мне дорого показалось. Хотя, на фоне всего бюджета лишние 200-300 рублей это мелочи)).
 

day

Член КИА клуба
в клубе с 14.02.2014
сообщений: 386
58
Добавлю:отписывался Святослав 74--Да,не гарантия! Целиндру 3 пиз...ц полный-как напильником,2 и 4 слегка пошкурило,поршням соответственно тоже,где то в какой то момент перегрелся моторчик (девочке до меня видимо - спасибо!) главное вылезло только спустя год, сильный стук,до этого подстукивало (даже на сходке, помнишь Серёга-послушали когда чиповать хотели,цокало,но не критично вроде не напрягало),башка поведённая была,волнами прямо)))............мастера-моториста, мне очень опытные и серьёзные ребята посоветовали (лексус у них обслуживаем)сами они перекрестились и послали меня с киа-подальше в гаражи, как от автоцентра к парковому ехать)))) есть там такой Роман (и друзья потом тоже к нему отправили), выявил по звуку что и как,как оказалось после разбора оооочень точно, раскидал мотор махом,показал косяки шлифанул ГБЦ (прошло 2 дня),теперь ждём поршня с кольцами (около 20000р) через него беру,как придут на расточку и гильзовку,цену не помню................прокладки и прочую чушь в Автолайне с маслосъёмниками, втарился(прокладка блока - чуть более 2000,маслосъёмники -2000,прокладка клапан крышки около 900,прокладка вып коллектора - 300-всё оригинал) цены примерные,написал без скидок! за работу примерно 15000-20000 сказал возьмёт........вообщем по окончании-отпишусь!!!
http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=9832&page=65 #644 http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=9832&page=66 #655
 

Evgen74

Член КИА клуба
в клубе с 04.02.2017
сообщений: 347
62
Кстати, был я по-моему, у этого моториста - Романа, эндоскопию у него делал. Почему не стал у него капиталить - потому что он сказал, что надо растачивать блок под ремонтные поршни, а я уже тогда был убежден, что надо только гильзовать под стандартные оригинальные поршни.
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
@Evgen74;, если несложно,накидай перечень что менял и ценники,чтоб понять цену вопроса(пока всё тфу тфу тфу,но...),кстати клапанные стаканы в норме?
 

Денис9999

Новичок
в клубе с 18.08.2018
сообщений: 2
Всем привет где в Челябинске делают хорошую капиталку?
 

killer-x

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2016
сообщений: 1 857
381
земляки, пробеги какие ?
 

Nerd74

Член КИА клуба
в клубе с 21.05.2019
сообщений: 100
7
ребят. распишите плиз что по деньгам за капиталку вышло? я сам в области живу, возможно соберусь ехать в челябинск на ремонт. в моем маленьком городе думаю спецов нет
 

Evgen38

Новичок
в клубе с 01.02.2020
сообщений: 7
1
Добавлю:отписывался Святослав 74--Да,не гарантия! Целиндру 3 пиз...ц полный-как напильником,2 и 4 слегка пошкурило,поршням соответственно тоже,где то в какой то момент перегрелся моторчик (девочке до меня видимо - спасибо!) главное вылезло только спустя год, сильный стук,до этого подстукивало (даже на сходке, помнишь Серёга-послушали когда чиповать хотели,цокало,но не критично вроде не напрягало),башка поведённая была,волнами прямо)))............мастера-моториста, мне очень опытные и серьёзные ребята посоветовали (лексус у них обслуживаем)сами они перекрестились и послали меня с киа-подальше в гаражи, как от автоцентра к парковому ехать)))) есть там такой Роман (и друзья потом тоже к нему отправили), выявил по звуку что и как,как оказалось после разбора оооочень точно, раскидал мотор махом,показал косяки шлифанул ГБЦ (прошло 2 дня),теперь ждём поршня с кольцами (около 20000р) через него беру,как придут на расточку и гильзовку,цену не помню................прокладки и прочую чушь в Автолайне с маслосъёмниками, втарился(прокладка блока - чуть более 2000,маслосъёмники -2000,прокладка клапан крышки около 900,прокладка вып коллектора - 300-всё оригинал) цены примерные,написал без скидок! за работу примерно 15000-20000 сказал возьмёт........вообщем по окончании-отпишусь!!!
http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=9832&page=65 #644 http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=9832&page=66 #655
 

Evgen38

Новичок
в клубе с 01.02.2020
сообщений: 7
1
Подскажи пожалуйста адрес где делал капиталу и во сколько обошлось. Тоже собираюсь капиталить g4kd, ищу грамотного моториста.
 
Вверх