Проблема с полным приводом.

Sergey1234

Новичок
в клубе с 16.01.2018
сообщений: 3
Добрый всем вечер, владею полноприводным спортажом. Хотел сделать профилактику ПП, но не смог отсоединить РК от АКПП , наверно приржавели шлицы. Сильно отжимать страшно проломить корпус либо акпп или раздатку, какие есть мысли. Прошу умного совета, заранее благодарен.
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77
@Sergey1234;, Правый привод вышел?В каком состоянии шлицы правого привода,примерно в таком же состоянии остальные шлицы.
Пытаться потихоньку отжимать.появится щель-заличать что нибудь для смсзки.
Ты первый владелец авто?
Болты на РК все открутил?
 

Sergey1234

Новичок
в клубе с 16.01.2018
сообщений: 3
Болты открутил все пять, владелец второй, недавно приобрёл это авто .

- - - Updated - - -

На правом приводе ржавчина была, но совсем чуть- чуть и шлицы правого привода впорядке
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77
Болты открутил все пять, владелец второй, недавно приобрёл это авто .

- - - Updated - - -

На правом приводе ржавчина была, но совсем чуть- чуть и шлицы правого привода впорядке
Где то проскальзывала информация,что тоже не смогли отодвинуть Рк от АКПП и было подозрение,что старый хозяин посадил шлицы на клей.Оооочень не приятная ситуация.Даже и не знвю,что посоветовать.Только пытаться расшатывать и снимать и надеяться,что все будет хорошо.
http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=17263&highlight=Полный+привод+профилактика
 

Sergey1234

Новичок
в клубе с 16.01.2018
сообщений: 3
Спасибо, буду пробывать качать- шатать.
 

gpp

Член КИА клуба
в клубе с 24.10.2015
сообщений: 147
9
Промвал+вал=30к, эвакуатор 3 раза по 3к, работа 1.5к. Такие дела
 

Anderoid

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2013
сообщений: 342
46
Я чинил такое в прошлом году.
Видел счет дилерский. Замена диференциала, привода и раздатки делается, около 240 тыс руб был счет.
Так я про то и говорил, что цена космическая, если сорвало шлицы внутри коробки куда промвал заходит. Если шлицы срезал только на чашке диффиринциала то ремонт ещё бюджетный можно замутить. Поэтому, у кого пропал задний привод из за срезанных шлицов на раздатке, не успокаивайте себя, что и на переднем поездите, нужно срочно чинить, пока не угробили правый привод. При отсутствии заднего привода нагрузка дополнительная ложиться на этот узел, а раз слизало шлицы на раздатке и чаше диференциала, то и на промвал шлицам не долго жить осталось, вся вода именно через промвал поступает...
 

gpp

Член КИА клуба
в клубе с 24.10.2015
сообщений: 147
9
Так я про то и говорил, что цена космическая, если сорвало шлицы внутри коробки куда промвал заходит. Если шлицы срезал только на чашке диффиринциала то ремонт ещё бюджетный можно замутить. Поэтому, у кого пропал задний привод из за срезанных шлицов на раздатке, не успокаивайте себя, что и на переднем поездите, нужно срочно чинить, пока не угробили правый привод. При отсутствии заднего привода нагрузка дополнительная ложиться на этот узел, а раз слизало шлицы на раздатке и чаше диференциала, то и на промвал шлицам не долго жить осталось, вся вода именно через промвал поступает...
Не понял где срезает шлицы в случае отказа заднего привода? Когда менял правый вал с промвалом, но отодвинули раздтку и посомтрели шлицы. Они без ржавчины вообще. Но смазали их дополнительно. У меня срезало шлицы на промвале со стороны привода. На новых запчастях смазали все шлицевые соединения.
 
Вверх