Проблема с полным приводом.

gpp

Член КИА клуба
в клубе с 24.10.2015
сообщений: 147
9
Сегодня после пробуксовки в снегу что-то захрустело спереди. Передний привод не работает совсем. Только задний подключается. Если после перегазовки-пробуксовки на D врубить N, то хруст не пропадает. Такое ощущение что что-то крутится по инерции пока не повернуть колеса или не включить заднюю. Что это может быть? Редуктор передний или автомату хана? Может на приводах шлицы провернуло? Сейчас нет возможности на диагностику ехать. Могу только гадать... Пытался считать ошибки - ошибок нет. У нас тут циклон и снега навалило. Спасибо за ответы! :)
 

Вложения

VIP_1

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2017
сообщений: 1 132
224
Сегодня после пробуксовки в снегу что-то захрустело спереди. Передний привод не работает совсем. Только задний подключается. Если после перегазовки-пробуксовки на D врубить N, то хруст не пропадает. Такое ощущение что что-то крутится по инерции пока не повернуть колеса или не включить заднюю. Что это может быть? Редуктор передний или автомату хана? Может на приводах шлицы провернуло? Сейчас нет возможности на диагностику ехать. Могу только гадать... Пытался считать ошибки - ошибок нет. У нас тут циклон и снега навалило. Спасибо за ответы! :)
Думаю шлицы провернуло, частая проблема у полноприводных Спортэйдж.
 

gpp

Член КИА клуба
в клубе с 24.10.2015
сообщений: 147
9
Думаю шлицы провернуло, частая проблема у полноприводных Спортэйдж.
Лучше на эвакуаторе к сервису? Задний привод вроде подключается. Или не рисковать? Буксировать как я понял нельзя. У меня автомат.
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Если зад гребет, то у тебя слизало шлицы на переднем промвале (т.е. считай ты без правового переднего колеса).
 

gpp

Член КИА клуба
в клубе с 24.10.2015
сообщений: 147
9
Если зад гребет, то у тебя слизало шлицы на переднем промвале (т.е. считай ты без правового переднего колеса).
Да,, хруст и "скрежет" справа слышен, прямо в области раздатки. Ехать до сервиса можно?
 

yokel

Член КИА клуба
в клубе с 21.05.2011
сообщений: 1 376
231
Да,, хруст и "скрежет" справа слышен, прямо в области раздатки. Ехать до сервиса можно?
Я бы лучше на эвакуаторе поехал, ехать только на заднем приводе не очень хорошая идея.
Там и раздатка и муфта могут отрыгнуть. Я вообще очень сильно сомневаюсь, что только на задке возможно нормально передвигаться, особенно с поправкой на погодные условия))
 

VIP_1

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2017
сообщений: 1 132
224
Да полном приводе лучше не рисковать, лучше на эвакуаторе.
"Особое внимание стоит уделить буксировке автомобилей с «автоматом», оснащенных системой полного привода. Чаще всего производитель настаивает, чтобы такие машины перемещались исключительно на эвакуаторах. При отсутствии такого варианта машину необходимо буксировать с приподнятым передним или задним мостом. Буксировка сцепкой крайне нежелательна."
На крайняк завестись прогреть коробку и на нейтрале, потихоньку не более 30 км/ч (если расстояние до ремонта не превышает 30 км).

А где такие сугробы, если не секрет?
 

Ravil-666

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2010
сообщений: 1 232
107
Всегда было интересно (почему,зачем и как) люди живут в таких местах?они же не предназначены для жизни..))))))
А если по теме:скорее всего промвал..
 

Anderoid

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2013
сообщений: 342
46
Если шлицы сорвало внутри коробки, то незавидная ситуация ремонт космос будет стоить. Если в гранате, то парню повезло
 
Вверх