Официальный дилер КИА «АВТОРУСЬ БУТОВО»

Рациональный

Новичок
в клубе с 13.01.2014
сообщений: 1
В конце 2013 года я приобрел автомобиль KIA SORENTO в автосалоне официального дилера КИА «АВТОРУСЬ БУТОВО».

- - - Updated - - -

В конце 2013 года я приобрел автомобиль KIA SORENTO в автосалоне официального дилера КИА «АВТОРУСЬ БУТОВО». Как дисциплинированный автовладелец и приверженец, вернее сказать адепт марки KIA, я обслуживался исключительно в техническом центре официального дилера КИА «АВТОРУСЬ БУТОВО». Принимал участие практически во всех мероприятиях рекламного характера этого дилера. По моим советам в этом автосалоне были куплены не один автомобиль марки KIA. Но к сожалению приобретенный автомобиль не блещет надёжностью. Постоянно что-то ломается или выходит из строя, ржавеет кузов, облезает лакокрасочное покрытие. Любое обращение к дилеру по поводу неисправностей гарантийного порядка - превращается в театр. Дилер любым путем пытается откреститься от выполнения непосредственных своих обязательств по устранению выявленных дефектов. Последний случай, когда у меня, как и у многих владельцев автомобилей SORENTO и SPORTAGE разрушилась корзина фрикционных дисков в муфте полного привода, по причине отвратительного качества сварного шва на детали - я обратился за помощью к официальному дилеру КИА «АВТОРУСЬ БУТОВО», но мне не только было отказано в устранении дефекта, но и мошенническим путем были занесены в память авто нужные по их мнению для отказа от обслуживания ошибок. А инженер по гарантии вообще заявил, что KIA SORENTO вообще не автомобиль а "ведро с болтами", автомобиль для "нищебродов" и "умные люди "такое г..но" себе никогда не приобретут.... Эти слова вообще повергли меня в шок. Как надо ненавидеть свою работу, своих клиентов, что бы заявить такое. По данной неисправности я обращался с письмом в KIA Motors Rus, но ответ меня вообще ошарашил - KIA Motors Rus не несет никакой ответственности за работу дилерских центров, к гарантийным обязательствам никакого отношения не имеет и вообще все проблемы я должен решать только с дилером, который отказал мне в устранении заводских дефектов. Получается, что автомобили KIA - это нежно говоря очень и очень нехорошее приобретение. До этого я владел автомобилем FORD FOCUS и обслуживался у дилера ROLF и подобных проблем не только не было - о них невозможно было помыслить. Владение автомобилем KIA - по сравнению с прежним авто постоянный стресс. Написал много - просто накипело! Это унизительно!
 

genady.maiorov

Новичок
в клубе с 11.07.2018
сообщений: 4
Покупал здесь свой нынешнюю машину, в целом понравилось. Были небольшие недочеты, но и машину брал с пробегом. Могу порекомендовать.
 

MrHool

Новичок
в клубе с 17.06.2019
сообщений: 3
Забрал Stinger на днях, в целом хороший салон, посмотрим как ТО будет проходить.
 
Вверх