Дилер отказывает в гарантийной замене

Забанен_в_Гугле

Член КИА клуба
в клубе с 09.10.2017
сообщений: 269
86
который неоднократно обращался в суд по ЗоЗПП
не в обиду, но это уже потребительским терроризмом попахивает

По поводу записи - а кто сказал, что я буду использовать ее в корыстных целях? Если разговор прошел нормально запись удаляется безвозвратно. А если мои права нарушаются, то суд сможет принять мою запись как вещественное доказательство.
Угу, особенно учитывая недавнюю шумиху по поводу устройств для негласного получения информации и их (устройств) использования.
 

invisiblemanRUS

КИАвод
в клубе с 05.04.2017
сообщений: 92
23
Вы мне тогда вообще объясните смысл экспертизы как процедуры в целом, если она не дает результат?)) Я наоборот хоть и не сильно спец, но почему-то думаю, что экспертиза амортизатора не самая высокотехнологичная. Да и не ломается амортизатор по щелчку. Это либо его собственный недостаток либо какое-то сильное внешнее воздействие, выходящее за пределы его рабочих характеристик, допустим падение автомобиля с горы или что-то еще. Это и поможет установить экспертиза.
Продавец очень даже принципиальный попался, минут 30 беседовали с ним (это я тоже про очки), просто беседа-беседой, а когда доходит до дела, многие начинают взвешивать риски.
У нас по конституции запись не запрещена, если это не какой-то секретный объект. Могут быть какие-то собственные нормы у организации, базирующиеся на федеральных или местных законах, но о них необходимо уведомлят строны. Мне вот сотрудник охраны ДЦ пытался объяснить, что присутсвовать при работе с моим авто можно, а снимать нельзя)) хотя ни с какими бумагами меня не ознакомил)) парадокс прям...

Исходя из описанной ситуации автору могу лишь порекоммендовать давить на ДЦ, ссылаясь на первоначальное обращение с проблемой и писать сначала претензию, а в последствии обращаться в мировой суд по ЗоЗПП. Договориться "полюбовно" если сразу не получилось, то уже не получится. Это коммерческая организация и работать себе в убыток она не будет, а доказывать гарантийный перед КМР они за клиентов не желают. Нужно ломать менталитет и поступать цивилизованно, и учить этому такие организации.
Претензию нужно писать именно на ДЦ, как на уполномоченного представителя, несущего все обязательства. В КМР вообще ничего писать не нужно, сами разберутся.

- - - Updated - - -

не в обиду, но это уже потребительским терроризмом попахивает.
Это что такое за определение?))) Отстаивание своих прав - это нормальное явление в современном обществе, по крайней мере в европейских странах это так. Там даже если какие-то случаи не попадают под официальную гарантию, то клиенту стараются максимально помочь, так как многие дорожат своим именем и качеством - у них это прям на какой-то высший уровень поставлено.
У нас же такие компании почему-то относятся к гарантии как к постольку поскольку... им лишь бы продать и минимум волокиты с бумагами при последующем обслуживании... и наши люди-клиенты почему-то мирятся с этим, хотя все инструменты для защиты своих прав имеются и подробно описаны. Нужно как-то расти самим компаниям и тогда не будет в принципе этого "потребительскоро терроризма"!))

- - - Updated - - -

Угу, особенно учитывая недавнюю шумиху по поводу устройств для негласного получения информации и их (устройств) использования.
Тут на самом деле пусть каждый решает сам. Я свое видение высказал. У нас вон вообще по закону Яровой с января вообще вся информация сохраняется, и ничего, живем))
 

Забанен_в_Гугле

Член КИА клуба
в клубе с 09.10.2017
сообщений: 269
86
У нас по конституции запись не запрещена
По конституции сбор информации возможен любым законным способом - скрытая запись без уведомления оппонента к таковым уж точно не относится.
 

invisiblemanRUS

КИАвод
в клубе с 05.04.2017
сообщений: 92
23
Это не тема этого обсуждения. Я уже сказал, что это мой способ общения с ДЦ, который максимально эффективен для меня. Каждый сам решает для себя как в таких ситуациях себя вести. Почему к организации, или к человеку, которые могут нарушить мои права я должен воздерживаться от зеркальных ответных мер, тем более с меньшей ответственностью? ) вы мне никогда на этот вопрос не ответите, так как он по сути риторический
 
Вверх