Вентилятор печки (новый) не работает

ScrollKeeper

Новичок
в клубе с 15.01.2018
сообщений: 2
Всем здравствуйте.

По форуму искал, ответа на свой вопрос не нашёл. Рискну спросить. Заранее благодарен за абсолютно любые высказанные мысли по моему вопросу.

Проблема: Не работает вентилятор печки. Машина Спортаж 2009, механика, полный привод.

Что произошло:
В один прекрасный день, 31 декабря, я сел за руль и завёл машину. Вентилятор печки предательски молчал. Потом я громко и долго матерился, но это не помогло. Пришлось машину бросить до "послепраздников"...

Что я делал:
1. Для начала я снял вентилятор в сборе. Он плохо крутился и подклинивал. Разобрал, из него высыпалась куча дряни. в том числе металлические кусочки чего-то. Я заказал новый вентилятор в сборе и поставил его.
Это не помогло.

2. подключил новый вентилятор напрямую к аккуму, работает хорошо.

3. Я достал мультиметр, снял фишку с вентилятора и посмотрел напряжение. Было что то в районе 11,5 Вольт при выключенном двигателе. При вращении регулятора оборотов на приборной панели значения скачут, но не сильно. Все те же 12...9 Вольт или типа того. Не буду рассказывать, сколько я это вычислял, но суть в том, что как только я подключаю фишку к вентилятору, на фишке напряжение становится равно НУЛЮ.

4. Я сначала грешил на штуковину с MOSFET-ом, называется "регулятор вентилятора печки" и на моем спортаже имеет номер EKZAP PA66+GF30 (не гуглится почему-то). Это такая штука с радиатором. Раскрутил я её, думал, там предохранитель внутри сдох. Выпаял его, прозвонил - всё работает. MOSFET тоже мультиметром проверил - все как по учебнику, все нормально.

5. Далее я погрешил на реле вентилятора с номером a410-bbwba-01 (971202D000). Но вроде, тоже не оно. Думаю, как проверить обе эти штуки? Схему найти не смог, но логически рассуждая решил, что реле - замыкающее. А регулятор вентилятора печки имеет три контакта, один управляющий, два замыкающихся (наверное). Я проводочком закоротил два толстых провода на регуляторе. Ничего не произошло. Затем отключил реле, и два толстых провода закоротил там. Опять ничего.

Теперь у меня кончились мысли. может, у кого была такая проблема? Хоть подскажите, куда копнуть? если ничего не поможет, поеду в сервис, но это проблема без печки. Придётся ждать "лётной" погоды.

И да. Предохранитель под капотом в норме. Я его прозвонил. Клемма тоже, я прозванивал тестером от аккумулятора до фишки, да и откуда бы взялись 11,5 Вольт на вентиляторе печки?

В любом случае, спасибо, что прочитали и вникли в то, что я тут написал. Буду рад любым советам! пока остановился на том, что сдох вентилятор и унёс с собой еще что-то. Пытаюсь понять, что именно?
 

ScrollKeeper

Новичок
в клубе с 15.01.2018
сообщений: 2
Была виновата клемма под капотом, под блоком предохранителей. Классическая болезнь всех спортажей. Жаль, что никто не подсказал, пока я всю машину не перебрал.
Откуда на клемме 13 вольт - не знаю, но после ремонта клеммы все стало окей.
 
Вверх