Замена лампы габаритов.

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Передние блокфары снимал два раза (чтобы подлезть к решетке ПТФ). Снимаются легко и никакие бампера не мешают.
Задний тоже снимается удобненько, единственное его надо отвести немного в сторону от крыла - там хитрые защёлки.
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Да бывает частенько фара цепляется нижними пластиковыми защёлками за верх бампера, но не критично.
Вынимается фиксатор в виде буквы Г. Если не вынимается пальцами, то приминяем пассатижи - тянем рывком вверх. Далее откручиваем саморезы крепления блокфары головой на 10. Отщелкиваем штекер с проводкой от блокфары. Если не получается отстегнуть штекер, то делаем это после снятия блокфары. Немного с усилием тянем блокфару на себя. Как правило часть ближняя у радиатору отщелкивается лучше и обеспечивает некоторую степень свободы для снятия её полностью, т.к. возле крыльев выходит более плотнее.
Защелкивается все в обратном порядке. Ближняя часть к крылу подсовывается в первую очередь, немного наискосок.
После снятия первый раз - в следующий снимается проще. Видимо защёлки немного разрабатываются.
О задних блокфарах рассказывал выше в теме.
 

Niiner

Новичок
в клубе с 08.10.2016
сообщений: 35
4
А кто какие светодиоды в габариты ставил? с линзой/без?
У меня стоит светодиодная с 13 светодиодами.
Не нравится абсолютно. света мало, выглядит ужасно, подмаргивает.
Хочу менять на лампу с линзой.
Знать бы какой цоколь тут?
Цены настолько разные...
Потому вопрос повторю - кто что ставил и каков результат?
 

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
Тип лампы - W5W.
У меня стояли обычные "кукурузины" на 9 светодиодов производства "Маяк" (Китай) . Пользую их много лет - не моргают и не перегорают.
Пробовал вот такие с линзой спереди - за 3 месяца сдохни обе лампы.
 

Niiner

Новичок
в клубе с 08.10.2016
сообщений: 35
4
Вот заказал себе .
И для габаритов и для заднего хода.
Ждемс.
 

MIkaelpro

Новичок
в клубе с 02.12.2016
сообщений: 10
1
Полезная тема.Сам не давно столкнулся с такой проблемой и думаю блин как же туда залесть?
 

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
MIkaelpro, куда залезть? Если лампы в габаритах менять, то бери ключ на 10, откручивай фару, снимай её и после снятия с фары задней заглушки всё увидишь. Я менял и без снятия фары, но травматично это и крайне неудобно.
 

Niiner

Новичок
в клубе с 08.10.2016
сообщений: 35
4
Пришли мои лампы. Менял без снятия.
Пришлось вытянуть лампы ближнего.

В габарит не рекомендую. Светят конечно очень ярко, но сгорели быстро. Видимо перегрев, не рассчитаны на длительную работу.
И они длинные, поставить их туда можно но очень сложно...
А вот на задний ход Отлично! Тут рекомендую.
У меня тонировано все кроме лобового, так я теперь хоть что-то вижу :)
А если открою окошко, вообще сказка!
 
Вверх