Дизель 2.2 пробег

Юрий11ru

Новичок
в клубе с 22.01.2018
сообщений: 18
1
Всем привет. Взял новый соренто, началось в деревне утро... Пугают что у него отрывает шатуны. Интересует у кого какой пробег на этих двигателях, и реально ли, что их отрывает?

- - - Updated - - -

И когда лучше поменять масло, 2000км или на 5000км?
 

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
6 год на этих дизелях - даже не слышал про такое.
 

Юрий11ru

Новичок
в клубе с 22.01.2018
сообщений: 18
1
Спасибо, надеюсь проблем не будет.

- - - Updated - - -

Про Drive тоже читал. Так этот чел во всех сайтах где только можно эту историю писал. И на дроме его видел. Может фейк вовсе.
 

Grossario

Новичок
в клубе с 07.11.2016
сообщений: 4
Все это реально, но пока единичный случай.
 

"AiD"

Новичок
в клубе с 23.01.2018
сообщений: 5
1
Я нолевое ТО сделал на 6000, ОД дали скидку 10% на 1 ТО
 

BLACK P

КИАвод
в клубе с 16.08.2018
сообщений: 166
2
Почитай форум прадо 150, прогар поршня и т.д.
Как повезет, про Киа не слышно
 

Ярослав Ст.

Новичок
в клубе с 06.06.2017
сообщений: 32
8
Шлицевое соединение два раза смазывали, в этом году опять буду смазывать. В акпп масло менял два раза. Из поломок недавно поменял только передний сайленблок редуктора, который поменьше, их рвёт у всех, слабое место. Менять везде масла, кроме двигателя, и смазывать шлищы надо каждые 40-50тысяч км., иначе будет неприятный сюрприз. На 135000 поменяю ремень с роликами, буду менять сам. После 70000 ТО делаю сам, в гарантии не вижу больше смысла. Ещё забыл сказать про аккумулятор, это важно для каждого. Зимой сдох, не завелась. Оказывается его ни разу не проверяли при ТО, только говорили ПОДЗАРЯДИТЬ, не подливали до уровня и так далее, просто высох. У меня около 12ти часов ушло на восстановление плотности вместе с зарядкой. Обязательно на ТО заставьте при вас открутить хотя бы одну пробку, чтобы посмотреть уровень. Если следов открывания пробок у вас нет, значит будет тоже самое, что и у меня.
 
Последнее редактирование:
Вверх