Светодиодные лампы H7

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 923
Думал у них ресурс минимальный.
Ну тут тебе выбирать. Шашечки или ехать. :aab:
Все варианты выше. LED-лампы не подходят для рефлекторной и линзованной под галоген оптики.
 

Mithos

Новичок
в клубе с 30.01.2018
сообщений: 4
Ну тут тебе выбирать. Шашечки или ехать. :aab:
Все варианты выше. LED-лампы не подходят для рефлекторной и линзованной под галоген оптики.
Спасибо коллега. Попробую LED, но с четким контролем соответствия светотеневой границы. Отпишу о результате со всеми конами.
 

Dim499

КИАвод
в клубе с 24.10.2012
сообщений: 77
4
Товарищи помогите! Галогенки плохо светят. Стоит ли рассматривать Led? Кто менял?
Если стоящая тема посоветуйте что нибудь.
Спс
Не слушай никого, кроме меня ))
Т.к. у меня ксенон штатный, то ставил светодиодные лампы только в дальний (рефлектор) тоже Н7.
Главное чтобы чипы на лампах были Lumileds от Philips, они действительно способны освещать дорогу, а не просто светить ярко, как большинство других.
Конструкция диодной лампы ,т.е. расстояние между цоколем и чипом должно быть таким же, как у галогеновой лампы, чтобы световой пучок формировался правильно.
Теперь по сути (ссылки НЕ реклама, это то, что именно я приобрел и просто отзыв о товаре)
Сначала купил такие
Светят шикарно, но из-за наличия внешнего драйвера и не желания резать крышку, его было очень сложно уложить в блоке фары.
Но тем не менее, пучок формировался правильно. Сравнивал с галогенкой, линия отсечки такая же четкая, но само световое пятно на стене значительно ярче.
Светит чистым белым.
Потом увидел вот такой вариант ( по моему мнению - лучший)
Чипы те же, светит так же, но:
Устанавливается без каких либо проблем из-за встроенного драйвера
Крепление цоколя в лампе можно крутить на 360, чтобы добиться максимальной фокусировки светового пучка
Изначально свет лампы тоже чисто белый, но в комплекте есть два свето-фильтра (желтый/синий)

Мое мнение о чипах Lumileds : кенон отдыхает, световой поток этих чипов перекрывает ксенон, как будто я его и не включал.. ( правда авто конца 12 года, лампы ксенона штатные, ни разу не менял)

p/s в линзованой оптике не отличишь хорошую галогенку с холодным фильтром, от хорошей светодиодной лампы нейтрально белого света.
если только дпс не попросят выключить и включить заново ( по скорости включения/выключения конечно все будет понятно)
 

Kins

Член КИА клуба
в клубе с 20.03.2013
сообщений: 843
257
А вот про такие лампы-галогенки что думаете:
h7_1.jpgh7_2.jpg
есть опыт использования?
У нас за 1050 продают.. Продавец, естественно, нахваливает :)
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
Главное чтобы чипы на лампах были Lumileds от Philips
...
Потом увидел вот такой вариант ( по моему мнению - лучший)
Чипы те же, светит так же, но:
...
Мое мнение о чипах Lumileds : кенон отдыхает
описание товара - "CREE Chips".
как-то не очень, в качестве примера качественного света от филипс - лампы на чисто китайских cree.
да и по первой ссылке лампы на cree xp-l.
 

Dim499

КИАвод
в клубе с 24.10.2012
сообщений: 77
4
описание товара - "CREE Chips".
как-то не очень, в качестве примера качественного света от филипс - лампы на чисто китайских cree.
да и по первой ссылке лампы на cree xp-l.
Мне было лень все это набирать и сейчас лень отвечать)) я это все написал не ради споров, китайские не китайские. Это просто отзыв о лампах, о которых спросил автор. Но отвечу:
Во первых все чипы китай
Во вторых китайцы всегда пишут gree т.к они самые популярные по поиску. Если читать дальше в описание где картинки, а не китайский текст, написано Philips chip.
И в третих филиповский чип внешне сильно отличается от чипов gree. Без описание его легко можно узнать внешне. Забейте в поиске и увидите разницу.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Т.к. у меня ксенон штатный, то ставил светодиодные лампы только в дальний (рефлектор) тоже Н7.
Но тем не менее, пучок формировался правильно. Сравнивал с галогенкой, линия отсечки такая же четкая, но само световое пятно на стене значительно ярче.

Мое мнение о чипах Lumileds : кенон отдыхает, световой поток этих чипов перекрывает ксенон, как будто я его и не включал.. ( правда авто конца 12 года, лампы ксенона штатные, ни разу не менял)

p/s в линзованой оптике не отличишь хорошую галогенку с холодным фильтром, от хорошей светодиодной лампы нейтрально белого света.
1. Ну-ка расскажи, какая у тебя линия отсечки у дальнего света
2. LED в дальнем перекрывает ксенон в ближнем? Да ну?
3. В линзованной галогеновой оптике обычно (или часто) бывает шторка в форме галки, а не ступеньки. И благодаря этому очень даже отличишь
 

Юра 71

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2017
сообщений: 278
35
такие лампы-галогенки
У знакомого на Солярисе такие стоят,только жёлтые.Вроде доволен,и мне понравилось.Хотел себе такие прикупить в ПТФ,а таких нет.
 

serega171681

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2016
сообщений: 178
18
А вот про такие лампы-галогенки что думаете:

есть опыт использования?
У нас за 1050 продают.. Продавец, естественно, нахваливает :)
себе на прошлой машине ставил такие. в сухую погоду отлично. свет белый. в снег тож хорошо. но в сырую огоду вообще ни хрена не видно.
 

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47
Чем можно родной ксенон заменить? Не нравится совсем.
 
Вверх