Светодиодные лампы H7

Tijs

Член КИА клуба
в клубе с 20.02.2012
сообщений: 535
101
Чем можно родной ксенон заменить? Не нравится совсем.
Стоит немного поизучать тему, то станет понятно, что, пока, заводской ксенон это самый эффективный свет на спортадже.
Если, конечно, имеется в виду качество освещенности дороги (дальность, распределение светового пучка, отсутствие паразитной засветки).

Решения, которые позволят немного повысить это качество освещенности - только светодиодные модули от известных производителей.
Но цена впечатляет.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47
Что конкретно не нравится? Хороший ксенон, не вижу проблем
В дождь ни фига не видно, я тут пучок сильно вверх задрал, стало более менее, но пока доезжаю до Москвы десятка три машин мигает дальним, настроил как должно быть и разочаровался в свете. Хочу заменить светодиодом пожелтее. Кстати, а можно в штатный поставить теплую лампочку ???
В снег и дождь будет лучше светить. Или помощнее? И с завода ксенон 4300 Кельвинов или 5000?
 

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 147
714
@Андрей2011;, штатный 4300К.

Я поставил 8000К холодный белый. Для зимы и сухой погоды просто супер. При дожде нихрена не видно.

На данный момент одна лампочка (слева) перегорела. А в дальнем установлены светодиодные S7 6000К. Дак я возле гаража попробовал поставить светодиодную лампочку в ближний и на мое удивление световой поток был такой же как и у ксенона. Но правда до гаража было пару метров. Фоток не сделал т.к. лампочку держал пальцем. Может потеплеет поэкспериментирую. Надо переделать цоколь с Н7 в D1S и проводку пустить мимо блока розжига
 

Kins

Член КИА клуба
в клубе с 20.03.2013
сообщений: 843
257
А вот про такие лампы-галогенки что думаете:

есть опыт использования?
У нас за 1050 продают.. Продавец, естественно, нахваливает :)
Купил, установил.. Стемнело... прокатился по неосвещенной трассе.
Лампами не впечатлен :hmm: свет чуть белее, нежели с родными лампами, но, я б не сказал что светлее стало. 85 ватт мощности не ощутил :naughty: разочаровался и считаю зря потратил деньги..
Не рекомендую!
 

serega171681

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2016
сообщений: 178
18
Лампами не впечатлен свет чуть белее, нежели с родными лампами, но, я б не сказал что светлее стало. 85 ватт мощности не ощутил разочаровался и считаю зря потратил деньги..
Не рекомендую!
а в сырую погоду совсем нихрена не видно.

- - - Updated - - -

у меня сейчас в ближнем стоят осрам всесезонки. так с ними еще хоть что то видно в сырую погоду.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
В дождь ни фига не видно, я тут пучок сильно вверх задрал, стало более менее, но пока доезжаю до Москвы десятка три машин мигает дальним, настроил как должно быть и разочаровался в свете. Хочу заменить светодиодом пожелтее. Кстати, а можно в штатный поставить теплую лампочку ???
В снег и дождь будет лучше светить. Или помощнее? И с завода ксенон 4300 Кельвинов или 5000?
Менять ксенон на светодиоды? Сомневаюсь, что будет принципиальная разница. Скажу свое мнение, универсального света для сухого и мокрого асфальта нет. Что-то лучше на сухом, что-то на мокром. Чем белее свет, тем хуже на мокром. Штатный ксенон это разумный компромисс. Теплее него только галогенки, но они дают меньше света. Возможно, конечно, найдутся светодиодные лампы теплее, чем 4300, но тот факт, что штатно никто их не ставит, должен наводить на мысли...
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 585
1 918
Менять ксенон на светодиоды? Сомневаюсь, что будет принципиальная разница.
Обязательно будет разница. :aab: В особенности, если ксеноновые линзы подуставшие.
А устают они очень быстро у тех, кто постоянно ездит с ближним светом. Два-три года и отражателя нет.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Обязательно будет разница. :aab: В особенности, если ксеноновые линзы подуставшие.
А устают они очень быстро у тех, кто постоянно ездит с ближним светом. Два-три года и отражателя нет.
У человека машина новая, не устали еще. И разницу я имел в виду относительно

В дождь ни фига не видно
 
Вверх