Не работает штатный брелок

Bodryi

Член КИА клуба
в клубе с 15.07.2015
сообщений: 240
17
Исходные данные - Спорт с бесключевым доступом.
Машина перестала видеть штатный брелок. Оба штатных брелка.
Открывается только с ключа, заводится только при брелке, вставленном в подлокотник.
Замена батареек не помогает, батарейки тестировал - 3,2 вольта.
Индикация на брелках не работает, жму кнопки - светодиод молчит.
Как решить проблему?
 

Bodryi

Член КИА клуба
в клубе с 15.07.2015
сообщений: 240
17
Что делали перед этим?
Перед этим у меня села АКБ.
Пришёл на стоянку, открыл с кнопки как обычно, сел - не заводится. После трёх попыток завести, вышел, закрыл с кнопки и отвёл ребенка в сад пешком.
Вернулся - а машина с кнопки уже не открывается. Ни с брелка, ни с кнопки на двери. Индикации на брелке нет.
Купил в соседнем магазине новую батарейку, вставил - без изменений. Сходил за вторым брелком, вставил в него ещё одну новую батарейку - то же самое. Не открывает, индикации при нажатии кнопок нет.
Скинул плюсовую клемму (т.к. орала дополнительная сигналка) и ушёл. На следующий день поменял АКБ.
Кстати, про индикацию. Она должна быть при каждом нажатии на брелке, независимо от того, рядом машина или далеко? Или только когда есть отклик от машины?

- - - Updated - - -

как я понял, там немного другая проблема, там речь про иммобилайзер.
У меня вообще брелки не работают.
Даже центральным замком не управляют.
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
@Bodryi;, в той теме написано что выходит из строя антенна, которая должна связывать ключ с авто.
 

Bodryi

Член КИА клуба
в клубе с 15.07.2015
сообщений: 240
17
@AndrewB;, индикация на брелке должна быть? или она есть только при наличии связи с авто?
 

Bodryi

Член КИА клуба
в клубе с 15.07.2015
сообщений: 240
17
@Тоша;, у меня на обоих брелках индикации нет. Даже с новой батарейкой. Три разных батарейки пробовал в обоих брелках.
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
Чтобы два ключа одновременно умерло… нонсенс. Хотя у меня такое было на другом авто, но авто было 10 лет и бу
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
@Тоша, у меня на обоих брелках индикации нет. Даже с новой батарейкой. Три разных батарейки пробовал в обоих брелках.
у меня при нажатии кнопки на брелке коротко моргает красный светодиод.
машина стопудово вне зоны досягаемости, то есть это обычный индикатор работы передатчика, должен работать всегда.

неделю назад менял батарейку в часах, там примерно аналогичная 2025. и выкинул две купленных в магазине sony, напряжение показывали 2.3, но часы ребутились при нажатии на кнопку. купил еще одну maxell (выдавала 2.27V), и все заработало. вероятно, соньки были сильно лежалые и при малейшей нагрузке проседали. я к тому, что может стоит еще батарейки попробовать? ну и напряжение на батарейках померять при нажатой кнопке.
 
Вверх