КИА Венга (KIA Venga) Отзывы, впечатления

Karasek

Новичок
в клубе с 23.03.2011
сообщений: 13
4
как тачанка:aag: есть:2: недостатки клирен расход как :notworthy: ответьте
 

boriz

Новичок
в клубе с 02.04.2011
сообщений: 1
1
Первые впечатления.

Ну вот и у меня, под окном, "Венька" :aay: Первые впечатления отличные! Проехал первых 50 км с салона, всё понравилось, если не подведёт - то и семьсот штук не жалко. Жена проехалась тоже, боюсь придётся утром раньше вставать. Очень ей автомат понравился.

как тачанка:aag: есть:2: недостатки клирен расход как :notworthy: ответьте
По клиренсу, не джип конечно, но вполне нормально сегодня по внутридворвым (не чищенный снег, резкое потепление) проездам без проблем проехался. На знакомом перекрёстке, где калину выкидывало из коллеи, прошёл как танк. Резина 205/16 дюймов. По бензину. Средний расход по компу 9.2 л. Пробега 189км. По городу. Ср. скорость 34 км/час. Может ещё не прикаталось.
 

Antropoff

Новичок
в клубе с 05.02.2011
сообщений: 7
3
Погонял вчера на Венге..

прикольна))) даже на летней резине гуд)) пачкается мгновенно тока... но пачкается в основном водяной пылью из арок тонким слоем, при этом зеркала не пачкаются (в отличие от Спортика) окна тоже не особо мараются.. всю грязь на себя собирает хаарктерная "впуклость" на дверях))) сзади кнопка багажника, кстати тоже марается излишне.. но это не критично... и фары пачкаются мгновенно.. но тоже не особо тревожит)

+ очень не понравился звук камешков по всем 4м аркам одновременно.. придется шумку делать и локеры ставить. =(

Все остальное - вери гуд))) все под рукой, передачи втыкаются вовремя, сидеть удобно, в зеркала все видно, очень понравилось!))




 

aleksandr7272.72

Новичок
в клубе с 23.03.2011
сообщений: 6
взял машинку 3 марта.На данный момент проехал 5 300.расход в среднем 6,5 по трассе при 110-120км\ч, по городу около 8.Ведёт себя на дороге отлично ,сидения отпад,автомат тоже ОК.Пока только положительные имоции.
 

Кегля

Новичок
в клубе с 10.04.2011
сообщений: 1
Выбирал в семью небольшую машину, присматривался к новому поло,солярису,рио,ноте и венге. Из всего перечисленного оказалось, что модели достаточно скромные, места мне ростом 190см хватило, как это звучит не парадоксально, только в венге, в салон сел не перегибая спину, который оказался неприлично большим для такой малявки. Новый солярис не понравился, места мало, ждать долго. Поло вообще никакой, Рио ждет скорое обновление, смысла брать старую версию нет. Остановился на ВЕнге.
 

Goldunuo

Новичок
в клубе с 10.04.2011
сообщений: 3
Преобрел таки Венгу, до этого была Опель Мерива, соответственно хотелось что то подобное, пал взгляд на Соул, но прокатившись по салонам десятого года не хотелось... а ожидание в 1.5 месяца на 11 год не было. Сразу на Венгу не обратил внимания, потому как увидел ее в красном цвете и прям отвернулся от нее... Но тут решил заехать в салон и все таки прокатиться, стоял голубой металик Тест драйв. Понравилось многое, высокая пасадка водителя, небольшой и приятный руль с кнопочками, приятная не раздражающая подствека приборки и магнитолы, довольно яркие фары с широким захватом, в общем все как надо. Честно после Опеля это конечно земля и небо. Но я рад.
Щас пробег 700 км, обкатка, ну а дальше посмотрим как поведет себя.
Очень многие говорят про цену. Я считаю за комплектацию люкс с автоматом и климатом ну и многим другим 712 тыс это то что надо. Очень много статей в интернете кричат что за такие деньги можно преобрести ситроен c3 picasso, который идет только с механикой, ниссан ноут, что отпало сразу - багажник там маловат, VW Golf Plus да в базе дешевый, но когда ничанаешь доводить его до киа венги по оборудованию, у меня вышла почти под 900тыс, очень смеялся) ну и хонда джаз, ну она сама по себе очень маленькая) поэтому покупке рад!!!
 

Vengaren

Новичок
в клубе с 17.04.2011
сообщений: 2
1
Участник забега с декабря 2010 года...

Во первых поздравляю всех с приобретением данной модели!
И здесь мой отчёт о машине -
Всем не гвоздя не жезла!!!
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Народ я предлагаю называть сию модель Киа Ваенга
 

OMOH77

Новичок
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 4
всем привет. купил киа венга доволен машинкой, но есть один минус очень жестковата подвеска. а так машина супер место просто навалом хоть с виду она и маленькая.
движок 1.6 125 кобыл больше и не надо.:aay::aay::aay:
 
Вверх