Включается лампа неисправности полного привода.

Грип

Новичок
в клубе с 03.02.2018
сообщений: 2
Добрый день. Прошу совета.
Спортаж 12 года бензин. Пробег 150 тыс.

Загорелась лампочка неисправности полного привода. По ощущениям полный привод тоже пропал. Поехал на электронную диагностику - увидел ошибку 1830. Поехал в сервис на подъемник - кардан крутится, по заднее колесо со слов мастера можно остановить рукой. Записался на замену муфты.
Прошла неделя, пока ждал ремонта, за это время картина поменялась.
Теперь на прогретой машине лампочка всегда загоралась при включении мотора, а на холодной - ошибку не показывает. Самое интересное - что когда нет ошибки, то и привод вроде бы появляется. Есть у меня около дома тестовый сугроб. Так вот, если ошибка горит - то я упираюсь в него и шлифую. А если ошибка не горит - то я спокойно лезу в снег.
Опять поехал в тот же сервис - они вообще ничего не нашли, и на этот раз колесо рукой остановить не удалось.

Было такое у кого?
Как проверить наличие полного привода?
 

ksv2212

Новичок
в клубе с 18.05.2013
сообщений: 17
у меня такое было пару лет так ездил, если ошибка выскакивала, то и задок не подключался, если ошибки нет, то задок подключается, причем ошибка могла выскочить два раза в неделю, а могла и два раза в день, закономерности никакой не выявил, дилер поломки не обнаружил, и так едил года два, пока ошибка совсем перестала выскакивать и привод подлючался, а щаз вот после зимы опять вылезла эта ошибка, и уже задок не подключается вообще, даже не знаю к кому обратиться с этой проблемой, машина уже давно не гарантийная, есть спецы в Москве по этой проблеме/?
 

prapor1234

КИАвод
в клубе с 11.12.2016
сообщений: 71
4
Насос не может накачать нужное давление. Снять муфту и поменять масло.
 

ksv2212

Новичок
в клубе с 18.05.2013
сообщений: 17
Насос не может накачать нужное давление. Снять муфту и поменять масло.
Ищу хороший сервис в Москве по этой теме, кто что может посоветовать?, чтобы желательно без развода, заплатить за то, что реально не работает
 

Александр ( СТО )

Заблокирован
в клубе с 11.04.2018
сообщений: 166
42
Насос не может накачать нужное давление. Снять муфту и поменять масло.
Какой насос куда там что накачивает ? (Мне реально интересно !) . Для примера : на Мицу Аут задний мост подключается подачей напряжения на муфту , остальное устройство описывать не буду (это не важно ) .

- - - Updated - - -

Ищу хороший сервис в Москве по этой теме, кто что может посоветовать?, чтобы желательно без развода, заплатить за то, что реально не работает
Сервис есть , но у них очередь на месяц вперёд .
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107

ksv2212

Новичок
в клубе с 18.05.2013
сообщений: 17
Какой насос куда там что накачивает ? (Мне реально интересно !) . Для примера : на Мицу Аут задний мост подключается подачей напряжения на муфту , остальное устройство описывать не буду (это не важно ) .

- - - Updated - - -



Сервис есть , но у них очередь на месяц вперёд .
И как его найти?
 

fisher

Новичок
в клубе с 20.04.2018
сообщений: 30
6
Было такое несколько раз, при резком заходе в поворот загоралась лампочка неисправности, после перезапуска пропадала. После замены масла в раздатке и в заднем дифф. пока не загоралась, тьфу тьфу
 
Вверх