3.5 или 2.4 дизель??????

Маузер

Член КИА клуба
в клубе с 16.06.2017
сообщений: 124
3
Езжу в режиме eco,на бензине, 5 дней по пробкам, выходные на дачу.. 15,5 к вечеру пятницы показывает в зиму... Но бывало и летом до 18 разгонял постояв на трешке часа 3 в совсем стоячей пробке.. Сейчас бы думаю точно взял дизель.. И Фортунер))))
 

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
Сейчас посмотрел обзор (кстати, Форчунер же, а не Фортунер) - так она на заднем приводе перемещается, полный подключается жестко и только на пересеченке, на низких скоростях. Это, значит - зимой, по гололеду - на заднем приводе? Да ну нафиг такой уазик за свои деньги.
 

Buba1

КИАвод
в клубе с 30.10.2017
сообщений: 56
Я все никак не могу определиться что заказывать. Общался с менеджерами в салонах, сказали 3.5 еще не продавали. Интересно кто-нибудь дизель обновленный чиповал? Как он стал ехать после этого?
Прямо терзают меня сомнения, все-таки не на год машину хочу взять, и не хочется разочароваться в выборе двигателя, поэтому до сих пор еще не заказал.
 

DROWT

КИАвод
в клубе с 03.03.2018
сообщений: 203
12
Я все никак не могу определиться что заказывать. Общался с менеджерами в салонах, сказали 3.5 еще не продавали. Интересно кто-нибудь дизель обновленный чиповал? Как он стал ехать после этого?
Прямо терзают меня сомнения, все-таки не на год машину хочу взять, и не хочется разочароваться в выборе двигателя, поэтому до сих пор еще не заказал.
Если вам обогнать на скорости до 130, ускорится в потоке в пределах 1-2 передач то дизель будет как минимум не хуже 3.5 бензина.
Если вам жарить с 0 до 100 с 2х педалей то бензинка будет шустрее из за более длинных передач. И чипом не выличите
На чипе дизель поедет бодрее, обратная сторона это ресурс - все же 240 лс для двигла 2.2 это уже много. 4 предыдущие дизеля чиповал, проблем не было, этот чиповать не буду.
Машина вообще не располагает к отжигу, а для комфортного обгона перестроения тяги хватает. Для отжига у меня другая авто есть)) Если вы на Highlander ездите, как в подписе,
то динамика у бензинки будет примерно такая же. Сходите на тест драйв, дизелей полно, сравните и поймете как он едет. Чипом вы добавите немного динамике разгона, добавится турбо подхват и внизу оборотов будет получше
 

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
Могу только добавить, что у дизеля ограничитель на 203км.ч. Запас еще есть, а тормозит. Но нафига быстрее - не совсем понятно. Я люблю быструю езду, но на этой скорости ехал всего один раз, когда хотел предел нащупать.
 

DROWT

КИАвод
в клубе с 03.03.2018
сообщений: 203
12
Могу только добавить, что у дизеля ограничитель на 203км.ч. Запас еще есть, а тормозит. Но нафига быстрее - не совсем понятно. Я люблю быструю езду, но на этой скорости ехал всего один раз, когда хотел предел нащупать.
Кстати я попробовал тут разогнаться по максимуму, 170 по gps дальше все очень очень неспешно, и машина начинает "гулять" по траектории. Я так то обычно на пузотерке 300лс+ езжу на низкой резине....ощущение очень неприятное, откровенно страшно, хотя может просто пока не привык
Но машина эта не для этого, не гоночная ни разу. <=150 кмч. Самое оно для неспешного размеренного перемещения в пространстве с кучей поклажи и семейством)))
 

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
Не соглашусь ни разу. У меня на 180 сидишь как в кино, тока картинки за окном меняются. До Прайма была Санта Фе. В ней совершенно четко жена, после 150км.ч., начинала подвывать и просила ехать помедленнее. Именно из-за ощущений "плаванья" по дороге. В Прайме сильно удивилась, когда я ей сообщил, что по м4 уже пару часов идем 160-190. Так что делай сход-развал наверное.
 

DROWT

КИАвод
в клубе с 03.03.2018
сообщений: 203
12
Не соглашусь ни разу. У меня на 180 сидишь как в кино, тока картинки за окном меняются. До Прайма была Санта Фе. В ней совершенно четко жена, после 150км.ч., начинала подвывать и просила ехать помедленнее. Именно из-за ощущений "плаванья" по дороге. В Прайме сильно удивилась, когда я ей сообщил, что по м4 уже пару часов идем 160-190. Так что делай сход-развал наверное.
Все познается в сравнении, например с пятеркой баварской на 40 профиле) Я когда катал сантафе мне тоже показалось что соренто заметно веселее рулится, и руль гораздо информативней.
Это я кстати еще на R19 перешел, со штатного 17. Но повторюсь для паркетника все очень достойно. Надо просто привыкнуть что съезд на эстакаде проходить на 120км нельзя на машинах подобного класса:aag::aag::aag:
PS кстати пассажир никогда не чувствует что машина по траектории ходит, конечно если там не полный расколбас.
 

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
Ты бы еще ощущения с картом сравнил. По поводу "плаванья" я может не так выразился. То ли это вертикальная раскачка влево-вправо, то ли еще что. Короче, чувствовалась неустойчивость машины на скоростях выше 150. Прайм - гоночный болид по сравнению с Сантой 2 генерации. Если бы у этого болида так колеса не гудели - это было бы идеальное инженерное создание, как по мне. Ну и омыватель фар с отдельной кнопкой бы...
 

Юрий1975

Новичок
в клубе с 01.04.2018
сообщений: 1
Добрый день, уважаемые форумчане.
Выбираю между luxe( начальная) с 2,2 CRDI и 3,5 MPI prestige. В случае дизеля -чип не планирую. Разница по цене в 230 т.р для меня ощутима. Так ли она ощутима в управлении и динамике вождения? ( перестроение, светофор, обгон на трассе) На тест драйве в Питере только дизель. Заранее благодарю. (Сейчас VW Tiguan 2.0 - не устраивает объём салона (трое детей) планируемая эксплуатация- 90% времени - город, остальное трасса, область.)
 
Вверх