Гудок

S.V.A.

Золотые руки
в клубе с 27.09.2010
сообщений: 1 800
343
И даже не думай об этом!!!!!!
Алюминий со сталью образуют гальваническую пару! Отсюда коррозия металла!!! :russian:
Только медь!
Тем более, что удельное сопротивление меди меньше! Т.е. при меньшем сечении провода можно пропускать больший ток.
Я хочу сделать планку крепление для сигналов из алюминия,а масса на корпусах сигналов, мне ток не нужен нужна масса.
 
Последнее редактирование:

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
После покупки первое, что сделал: купил волговские две ракушки, отвез диллеру, отдал 600 р. и теперь очень доволен (приятный, но громкий сигнал).
По поводу старого, присоеденияюсь к сказанному выше, когда покупал авто и выезжал из салона, друг (стоял впереди машинки) попросил посигналить. Я посигналил, а он в смех!
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
Я хочу сделать планку крепление для сигналов из алюминия,а масса на корпусах сигналов, мне ток не нужен нужна масса.
Да сделай обычную стальную.
Или у тебя алюминия как бензина - завались! :aap:
 
Последнее редактирование:

S.V.A.

Золотые руки
в клубе с 27.09.2010
сообщений: 1 800
343
Да сделай обычную стальную.
Или у тебя алюминия как бензина - завались! :aap:
Есть подходящая полоска, вот и спрашиваю как масса пойдёт. Мне на рынок не охота идти за сталью.:laugh2:
 

Hector BARBOSSA

Член КИА клуба
в клубе с 12.10.2010
сообщений: 113
20
Почитал вашы мысли, не поленился, пошел послушать свой- да волговские, только волговские. У мну на прежней мафыне стояли, класс. Утром выходишь, а какой то х... любитель перекрыл выезд. Я один разик пол дома перебудил. Больше меня не перекрывали!:crazy:
Буду менять.
 

wulf-33

Член КИА клуба
в клубе с 29.09.2010
сообщений: 431
53
Я хочу сделать планку крепление для сигналов из алюминия,а масса на корпусах сигналов, мне ток не нужен нужна масса.
Алюминий нельзя использовать креплением сигналов, т. к. Al не выдерживает виброционную нагрузку, только сталь, а самое лучшее использовать крепление из слоеной сталистой стали, чтоб работала как пружина
 

Vega

Член КИА клуба
в клубе с 28.10.2010
сообщений: 3 421
364
да уж дудок у нас просто - обнять и плакать.
 

andrsen

КИАвод
в клубе с 04.10.2010
сообщений: 97
71
Вопрос для подключения сигнала от Волги надо ставить реле. Или всё можно реализовать по штатной проводке?
 
Вверх